Lexaed
в сети: 16 мая 2024

Когда плачут чайки 3: Банкет Золотой Ведьмы
Немного слабоватая первая половина, а также ее мощное продолжение с прекрасным финалом. От доверия к предательству.

Банкет Золотой ведьмы можно назвать поворотным моментом в эпизодах загадках, ведь силы Баттлера наконец-таки растут, нам позволяют узнать гораздо больше правды об инциденте, а также о прошлом наших любимых героев, но все же истинна еще очень далека от нас, узнаем мы ее лишь тогда, когда заплачут чайки.

Драма Канон, Шаннон, Джессики, Джорджа, а также Баттлера и Беатриче работает на ура, оторваться от чтения было так же сложно, партия двух протагонистов и конечно же неожиданной гостьи получилась на редкость прекрасной, хотелось проглотить ее полностью, за один присест, но все же потребовалось чуть больше времени, чем я ожидал.

Чаепитие идет своим ходом, простим Баттлера за то, что чуть ли не потерял свою бдительность и пойдем дальше, в эпизод об Альянсе золотой ведьмы.
Когда плачут чайки 2: Дебют Золотой Ведьмы
Баттлер и Биатриче начинают новую партию, кажется, будто шансы выиграть у обеих сторон 50 на 50, но Баттлер лишь новичок в оковах 1000-летней ведьмы.

Продолжается история Баттлера и семьи Уширомия, в этот раз события практически повторяются дословно, до определенного момента, а вот потом начинается пир в виде нескомчаемого спора Батлера и Биатриче. Честно признаюсь, игра получилось очень односторонней, наш Батлер еще профан, мало что знает, но мы его простим, конечно же его поведение под конец могло нас разачаровать, однако потом мы были рады его интересному представлению, так что со всей искренностью прошу вас простить его!

В отличии от первой главы события стали разворачиваться более динамичней, рисовка стала более плавной из-за другого иллюстратора, сюжет остался таким же острым, честно признаюсь, от некоторых сцен мне стала довольно плохо, это конечно же большой плюс. Глава получилась практически прекрасной, отрываться от нее я не хотел, так что дочитал все сразу, чему и рад.

Увидимся в 3 главе, моё чаепитие еще не окончилось, оно лишь началось, нас ожидают новые союзники, а также новые враги!
Когда плачут чайки: Легенда о Золотой Ведьме
Хотите оценку на первый эпизод? 7. Решает ли она что-нибудь? Конечно-же нет, нету смысла придумывать причины, читать ли Umineko или нет, конечно же да, бегите! А для тех, кто хочет подробностей, то оставайтесь на моем чаепитии. Да начнется пир!

Первый эпизод легендарных чаек является самым простым и наименее интересным из всех 8 эпизодов по одной простой причине - мы лишь знакомимся с героями и с золотой ведьмой, веселье начинается потом, так что если вам не понравилась первая глава, то дочитайте ее, пожалуйста, дальше будет лучше.

Я лишь хочу поговорить о самом важном элементе этой главы, а именно о
В конце все оказались мертвы, игру ведьмы никто не выиграл, кроме как самой Беатриче. Батлер, Джордж, Джессика, Мария, Канон и Шанон проснулись и пьют чай, лишь Батлер, проснувшись последним до конца не понимает, почему он и они живы, благо его родственники успокаивают его, говоря, что все кончилось, Беатриче забрала их.
Объяснив Батлеру, что магия реальна и что Бетриче существует, можно было раслабиться и смело пойти в золотую страну, смело позабыва о всех горестях и печалях, однако Батлер упертый как баран не признавал и не будет признавать магию, вот тут-то и появляется наша Беатриче. С этого момента все меняется, ее магия не будет работать, пока не поверят все, а Батлер не собирается верить никак, ведь его вера в то, что магии не бывает, а убийства произошли человеком незыблимы, Бетриче не унывая, бросает вызов Батлеру, пусть он докажет, что убийца обычный человек, а она в свою очередь потвердит то, что магия сущесвует, погнали!

Легендарная франшиза, слабый пролог таким и должен быть, ведь он должен показать, что это обычный детектив, пока не разобьет эти доводы во время чайной церемонии, увидимся во второй главе!
Магазинчик  сладостей
История о пареньке, который хочет стать мангой и о девушке, которая хочет заставить этого паренька взять на себя семейный бизнесс в виде дешевых сладостей "Дагаши"

Автором манги явялется Kotoyama, второй работой автора является "Yofukashi no uta", именно благодоря ней я и решил прочесть его первую работу - магазинчик сладостей.

Это неплохая история, в каждой главе на 10 страниц мы узнаем о новом Дагаши (дешевой сладости), например ее историю, интересные факты, вкус. Это интересно читать, правда не всегда. Завязка история в выборе Коконоцу-куна, унаследовать ли магазинчик сладостей, или же стать мангакой, а девушка Хотару должна убедить его взять на себя магазин. Проблема манги в скучности происходящего, в целом узнавать сладости японии довольно интересно, но кроме этого интересного тут мало, основные персонажи обычные подростки, любят играть в карты, дурачиться, пить кофе, говорить о пошлостях, и конечно же думать о том, кем они хотят стать.

Неплохая история, но довольно слабая, и наконец-таки мне нужно сказать что-то о концовке -
То, что Коконоцу решил стать мангакой является хорошим финалом, плохо лишь то, что Саечка не призналась ему в своих чувствах, хотя может она поняла, что он любит Хотару. В предпоследней главе она предложила ему пожениться, чтобы она не наследовала бизнесс отца, в целом идея неплохая, но женяться они или нет зависит от нашего воображения, так как в той же главе она уехала, но вот через год вернулась снова, и видимо решению Коконоцу принял, так как Хотару оставила ему выбор, ведь она была серьезна.

Пару слов насчет Хотару -
На протяжении всей истории она себя странно ведет, то нам кажется, что она питается лишь дагаши, то однажды приглашая домой, мы видим, что и обычную еду она ест, то она всерьез любит персонажа из дагаши, то говорит о чувствах к Коконоцу, но слишком размыто (например диалог о любви с Саечкой и Хотару на девичнике), да и диалог Хотару и Коконоцу в предпоследней главе насчет женитьбы. Тут проблема заключается в непонятности ее чувств, так как на протяжении всей истории она не давала понять, что испытывает что-нибудь к Коконоцу, кроме как соперника. Мне кажется автор оставил такую концовку из-за своей глупости, так как если бы он сделал свадьбу, то это была бы одностороняя любовь, но оставив ее открытую, можно сказать он оставил выбор за нами.
Токагэ
Скучная история с одним посылом - бессмертие плохо, так как жить вечно ты не будешь хотеть, а умереть тем-более не сможешь.

Даже сказать особо нечего об этой истории, она не убогая, но и хорошей я ее назвать не могу, идея бессмертия тут раскрыта как по мне плохо, так как тут показана лишь одна сторона - героя, а именно Токагэ, который с самого начала своего бессмертия уже хотел снять свое проклятие, а снять его лишь можно путем нахожденя человека, который его проклял и от него помереть.

История ни о чем.