Lil Mikazuki

Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
3 сезон — это любоффь

Сюжет, персонажи, музыка, рисовка, режиссура — всё это прекрасно сделано, радует душу и почти все органы чувств. 3 сезон получился истинно ультра романтичным! Я готов назвать это аниме лучшим школьным ромкомом, где всё сделано превосходно. Каждую серию смотреть интересно: все основные персонажи раскрыты; тут и там появляются то абсурдные, и от того лишь более смешные, ситуации, то ультра романтичные; гениальные планы героев по достижению своих целей, которые постоянно приводят к неловким (и всё равно в итоге смешным или чувственным) ситуациям. В общем — одно удовольствие =)

В этом сезоне одной из лучших девочек — Хаясаке — уделили заслуженное время. Надеюсь, что на этом всё не закончится и про неё не забудут, ведь за ней тоже очень интересно наблюдать.

А крутейший эндинг в 5 серии, который исполняют сейю героев? Блеск! Если порыться и поискать перевод, то можно прочувствовать его ещё больше.

Финал очень порадовал: пережить 12-13 серии было тяжело... постоянно то на слезу пробивало, то распирало от смеха. На самом деле я ждал предложения поехать в Стэнфорд от Главы, но совсем не ждал
поцелуя, который Кагуя, по всей видимости, гениально запорола :D
. Думаю, это чудесное завершение сезона.

Я всецело надеюсь на продолжение истории! 10/10
Моя геройская академия 4
Новый сезон,конечно, определенно сделал шаг. Вперёд или назад, каждый решит для себя, но шаг этот бы уверенным.
Сезон хорош, я остался доволен. Да, он отошел от основных событий, но это не делает его плохим или скучным, ведь разнообразие – это хорошо. Арка с якудза – шик. Большая тройка себя показала, особенно Мирио, хоть и
его слили как героя, уступив место Мидории. Это, в какой-то степени, похоже на то, что сделали(ют) с Рэм из Re:Zero, во 2 сезоне. Автор убирает конкурентов для своего любимого персонажа.
. Помимо них так же интересно было наблюдать за Ночноглазом и Чисаки. С мотивацией последнего всё кристально ясно, он хотел сделать свою семью (я о якудза) сильнее, хоть и по-злодейски. Им всем можно и, пожалуй, нужно сопереживать, ведь только сопереживая и проникаясь персонажем, можно по-настоящему прочувствовать его эмоции и эмоции, которые автор хотел донести, было бы желание, дорогие друзья...
Ну а САМЫЙ светлый лучик для моей души и сердца это Эри. Можете звать меня лоликонщиком, но я за своё будущее так не переживал так не переживал, как за её. Минимум дважды моя мужская скупая слеза пробивала барьер самообладания. Мои хранилища эпичности и эмоционального напряжения первая арка уничтожила без остатка.
Арка с фестивалем, не такая эпичная, как начало или конец, но я точно не могу сказать, что она плохая или скучная, просто она нужна для другого. Любителям беспрерывной струи мощнейшего экшена придётся немного потерпеть, потому что это некая разрядка обстановки. Тем не менее, антагониста этой арки я тоже нахожу вполне занимательным и крутым персонажем со своей историей и мечтой. Общество жестоко с ним обошлось, но ради своей мечты он продолжал делал всё возможное, хоть и, опять же, не по самому сложному и праведному пути. Две мечты столкнулись и за этим противостоянием было интересно наблюдать.
улыбнулась Эри!!! Это стоило мне остатков самообладания...
В 3 арке, если можно это так назвать (2 серии всего), геройка вернулась к сладостному экшону, за который мы её любим. Символа больше нет и миру нужен новый номер один. Станет им, конечно же, тот единственный, кто всегда пытался догнать и превзойти символ мира. Я говорю о Старателе, как вы могли догадаться. Пора выпустить этого парня на первый план, чтобы он задал жару! У него есть свои скелеты в шкафу, которые, я надеюсь, нам ещё покажут. После ухода Всемогущего он меняется, пытается стать лучше, ради мира, ради своей семьи, ради Тодороки. Сражение с
ному показывает всю его решительность, а также что хоть Один за всех и пойман, угроза совсем не миновала и расслабляться нельзя. Лишь выложившись на полную и даже превзойдя себя ему удаётся одержать верх в этом эпичном сражении.
. Он сказал – "Наблюдайте за мной", и тут же доказал, что это не просто слова.

Подводя итог
Я бы поставил 8.5, НО, из-за моей очарованностью событиями с Эри-тян, и финальным становлением Старателя, я ставлю этмоу сезону 9/10, сердечко Эри и жирный респект Старателю. PLUS ULTRA!

P.S. Не забудьте глянуть сцену после титров в последней серии, интересная завязочка, если это то, что я думаю...
Межвидовые рецензенты
Time for review! Или просто "Руки на стол"
Давненько я не видел такого оригинального и смешного этти, это определенно эпик вин! Создатель этого произведения – человек с фантазией таких масштабов, задумываться о которых бессмысленно. Главные герои абсолютно нестандартные ребята, для такого жанра, они совсем не бесят, не ноют и не падают в сиськи, подскользнувшись на банановой кожуре. Это не "пп-привет ме-ме-меня зовут умк м", это, за исключением одного ангела с сюрпризом, – "девочка-сосочка почему одна, щас будет два. давай не стесняйся полчасика на подмыться и жду тебя на своем одноместном кабриолете телесного цвета. букет тебе". Они всегда рвутся в бой, чтобы порадовать своего дружка и своих читателей, для которых они пишут рецензии. Второстепенные персонажи тоже западут вам в душу. Юмор тоже стоящий, подстать всей атмосфере аниме но и в теме надо немного шарить (если вам 14 лет и вы не гачимучи-мен в 7 поколении, то кыш отсюда, посмотрите позже) Рисовка тоже очень порадовала, как и анимация, всё на высоком уровне настолько, насколько возможно. Глаз не режет, смотреть приятно.
Самое главное, это сюжет. Его разнообразие поражает: маленький сюжет, большой сюжет, очень горячий сюжет с ароматом мяса, сюжет из слизи и ещё куча разного сюжета, который без очень сильных галлюциногенных грибов, я бы придумать не смог. Лично я могу отметить только 1-2 серии, как не очень интересные, остальные великолепны. Каждая серия имеет свою фишку, это не просто залипание на сиськи, это целая история со своим сюжетом. Одна из лучших, на мой скромный взгляд, серий – четвертая, где девочка-саламандра стала грилем и помогала парням с готовкой мяса.
Контент, очевидно, не для моралфагов и не для любителей серьезных произведений, тут ребята собираются чтобы посмеяться от души и расслабиться. Если вас воротит от аморальных разговорчиков и сисек, проходите мимо.

Я очень рад, что кто-то создал такой смелый тайтл, он пощекотал мою душу и, немножко, психику (в хорошем смысле).
Аниме пышет разнообразием и оригинальностью, я пересмотрел много этти и не только, но этот тайтл определенно попадет в мой личный топ представителей эротического жанра. Если сравнивать с другими этти – 10/10 да ещё и с прибабахом, а если в общем – 8/10.

P.S. Осторожно, в аниме присутствует неудовлетворенная старушка с высоким ЧСВ.
Мастера Меча Онлайн
Спустя почти 7 лет после просмотра, можно и отзыв написать.

Отступление:
Был я маленьким и злым аниму-хейтером, пока друг однажды не заставил меня посмотреть это аниме. На тот момент вышло 11 серий. Я подумал, что гляну одну серию и забью, но что-то пошло не по плану. Я сам не заметил, как плеер оказался на 11 серии уже к вечеру. Меня так затянуло, что я потерял счет времени и ощущение реальности. После этого я начал страдальчески ждать каждую новую серию. И вот, спустя почти 7 лет, у меня в списке шикимори 777 просмотренных аниме (на момент написания данного отзыва), и аниме зависимость. Если бы у меня был шанс вернуться в прошлое, то я с уверенностью могу сказать, что не стал бы ничего менять.

Неконструктивное мнение:
За эти 7 лет я пересмотрел SAO несчётное количество раз, прочитал ранобэ (а сейчас ещё и читаю мангу progressive), и до сих пор считаю это аниме своим фаворитом. Возможно потому, что это моё первое осознанное аниме, а может по какой-то другой причине. Я люблю SAO, я безмерно благодарен Рэки Кавахаре за написание этого произведения и студии A-1 Pictures за создание аниме, потому что не узнай я о SAO – возможно не смотрел бы аниме вовсе. Есть аниме объективно лучше, но они никогда не займут в моем сердечек место, которое занимает это аниме.

Капелька конструктива:
Относительно 2012 года, было не так много аниме с похожим сеттингом. Сейчас их конечно же намного больше. Но не столь важно количество, сколь качество. Даже на текущий момент, если можно считать SAO исекаем, то это далеко не худший тайтл. Тут есть адекватная драма и романтика, крутое фэнтези и куча эпичных сцен, здесь прослеживается логика, у главных героев есть мотивация. Да, кто-то скажет, что тут много воды или гг имба, но... что с того? Я считаю, что в драме как раз должно быть много воды, чем больше диалогов у персонажа, тем лучше он раскрывается. Если в аниме будут 24 серии безостановочного экшона, это рано или поздно всем надоест, потому что вы перестанете понимать зачем это всё вообще происходит. Да, в аниме вырезали много всего, что есть в ранобэ и дополнить увиденное тут прочтением ранобэ будет большущим плюсом. Но даже без этого, сюжет здесь вполне себе не дурной. В аниме не очень хорошо раскрыты некоторые персонажи, но камон, как часто выходит аниме, вмещающее в себя весь первоисточник? По-моему, супер редко. Ведь по большей части аниме является рекламой первоисточника. Если у вас осталось вопросы прочтите ранобэ/мангу, и их как минимум станет значительно меньше. Да и вообще, здесь персонажи хоть как-то развиваются, у гг не было абсолютной силы сразу же, он её зарабатывал, забыв обо всём остальном, у него нет своего гарема (а это о многом говорит), ему есть что терять. В SAO хорошие примеры любви и дружбы.
Первая арка конечно является лучшей, после неё аниме сбавляет темп. Хотя сейчас выходит алисизация, которую я смотрю и параллельно читаю, и пожалуй, она вполне может потягаться с первой аркой (пока только половину посмотрел/прочёл).

О ненависти к SAO:
Не знаю каково соотношение фанатов и хейтеров у этого аниме, но вторых сейчас достаточно много. Исключим тех, кто делает это из-за "моды" и их уже заметно меньше. Исключим тех, кто может сказать больше, чем – "ыыы сао говно" и их станет ещё меньше. Поработаем с остальными. Аниме не может нравиться всем. Ничто не может нравиться всем и это доступная истина. Любить или не любить что-то – право каждого. НО! Я не могу воспринимать в серьёз людей, которые считают, что все остальные должны перенять их мнение. Если тебе не нравится, то тебя никто и не заставляет смотреть, разве нет? Тех, кто навязчиво восхваляет и словно представитель орифлейм пытается впарить кому-то своё мнение, я тоже недолюбливаю, это одинаково глупые люди. Вы можете высказывать любое мнение, но не надо его навязывать.

Оценки человека, начавшего с SAO:
Сюжет – не особо сложный, но и не тупой, а главное – интересный – 8/10
Персонажи – лучше, чем во многих подобных аниме – 8 + 1 (за Кирито персонально) / 10
Музыка – разнообразная, приятная и подходящая под ситуацию – 9 / 10
Рисовка – ох, мне она очень нравится – 9 / 10
Романтика – о да, она есть и она хороша – 9 / 10
Сеттинг – как раньше так и сейчас, он великолепен – 10 / 10
Экшен – настоящего супер экшена может и немного, но когда он есть – он прекрасен – 10 / 10

Всё это исключительно мои впечатления, я не заставляю кого-то думать так же, но крайне рекомендую посмотреть это аниме, а ещё лучше после этого прочитать первоисточник.
Банановая рыба
Банановую рыбу стоит посмотреть хотя бы из-за её необычности. Не так много хороших аниме на темы, затрагиваемые здесь.

Сюжет вполне интересен. Да, местами может показаться, что скучно, но лично у меня это чувство надолго не задерживалось.Важно заметить, что жутким гомофобам здесь ловить нечего, так как сцен на эту тему в аниме достаточно, сердечко может не выдержать. Драма тут действительно неплохая, эмоций, особенно в конце, можно испытать море, когда Эш решил спокойно умер в библиотеке, хотя судя по комментариям, многие не поняли вложенного в конец символизма. Персонажи здесь интересные, я увидел некое разделение на категории, в плане характера и поведения, но в целом разнообразие есть.

Рисовка вполне неплоха. Не могу сказать, что это прорыв, но и не скажу, что она плохая. Стиль опять же, относительно редкий. Не дурное разнообразие персонажей.

Немного музыке. Подобрана она хорошо. Меня в некоторых моментах цепляло. Ну и всё.

Подводя итоги. Советую к просмотру, мне это показалось во истину необычным и интересным произведением. Меньше 8 баллов из 10, я бы ему не дал.

P.S. с каждое серией у меня увеличивалось желание прочитать книги Эрнеста Хемингуэя. (отсылок к ним было много)