Loffi20
в сети: 14 февр. 2020

Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Фильм вобрал в себя все лучшее, что было в двух сериалах до него. К сожалению, в нем нет никакой пищи для ума или "изюминки". Он похож на прелюдию перед третьим сезоном, на котором стоит остановиться. Все же герои уже раскрыты достаточно и введение новых только затянет неизбежное. Сия вселенная утратила свою самобытность и яркость, хотя, изначально, идея была весьма интригующей.
За рисовку на уровне, музыку и следование традициям я и поставила данному опусу твердую девятку.
Увы, японское аниме усиленно проигрывает в качестве китайскому. И следование тому, что некогда было новым и ослепляющим, теперь тянет к обратному. Конечно, скоротать время в отсутствии книги этот фильм поможет. Вот только от него не стоит ожидать чего-либо особенного или не стандартного.
Приятного просмотра!
Обещанный ночной фестиваль
Очень романтичный, добрый фильм. В духе ранних работ Макото Синкая. Приятная графика и герои - вполне земные люди, похожие на каждого из нас. Приглашенные кого-то потеряли и очень хотят вновь, хотя бы на несколько минут, увидеть, поговорить и сообщить что-то очень важное. Действие завязано вокруг Танабаты и по-началу кажется слегка фантастичным, словно взятым из ближайшего "сейчас", внезапно погружающего в красочное прошлое. Все вокруг заняты работой и стараются успеть к началу. Самураи и замок, конечно, могут позабавить, если не вслушиваться их историю. Она же весьма не простая и приведшая к трагической смерти. Так что и праздник, и сцены с ожившими "ошибками" - весьма символичны.
Рекомендую посмотреть всем тем, кто хочет отдохнуть. Приятные впечатления и улыбки уж точно останутся с вами.
10 из 10.
Академия ведьмочек
Очень добрый, приятный и воодушевляющий сериал. Конечно, он похож и на "Ведьмину службу доставки" и на кое что еще. И все же его атмосфера, невероятная и дружелюбная, стоят всего потраченного времени. Его герои ничем не отличаются от зрителей, рисовка тоже не самая лучшая, прекрасная музыка и незатейливый сюжет все это компенсируют. Конечно, не стоит его смотреть в поисках глубокой философии или зрелищности. Он подойдет для отдыха с семьей и детьми. Простоватый, полный приключений и обычных-необычных забот.
Никогда же не знаешь, где и что ты обретешь.
Так что смотрите сей маленький шедеврик. Не проходимо мимо него. Он полон прекрасных, добрых чувств, подобно музыке Моцарта и Вивальди. Он сам звучит в каждой струнке мелькающих на экране событий. Все же ведьмочки не только ведьмы. Их связывает магия, доступная каждому из нас.
10 из 10.
Я и 23 раба
Отличная задумка, интересная завязка и сюжет. Рисовка и музыкальное сопровождение на высоте. К сожалению, большая часть героев так и осталась не раскрытой. По-началу, я ожидала увидеть 23 или 24 эпизода и очень сильно огорчилась, увидев, что их сделали ровно 12. Для подобной идеи и мешанины из разношерстных героев очень и очень мало. Смотреть было интересно, особенно первые десять серий. Сюжет и дуэли увлекали, к тому же жила надежда на раскрытие историй персонажей, а так же более подробно создание самих Эйсиэм.
Именно поэтому из первоначальных 10, ставлю только 8.
Для отдыха этот сериал отлично подойдет, вот только вряд ли сможет дать достаточно пищи для ума.
Нора
Прекрасное аниме, особенно, если брать во внимание время его создания. Легкое, ненавязчивое с изящной и достаточно простой в понимании главной героиней. Дружелюбная девушка, прилетевшая отдохнуть и еще в полете нашедшая занятного спутника и приключения. Старая-добрая научная фантастика в своем самом ненавязчивом варианте. Тут и ИИ, и угроза всему человечеству. И, что приковывает взгляд, подача общения между созданным мыслящим детищем и человеком. Конечно, для многих она может показаться пустышкой в красивой обертке, особенно если взгляд зымылен новыми сериалами с тегами этти и гарэм, таковым лучше гордо пройти мимо.
Отлично проведет время тот, кто привык читать старые книги. Имеются отсылки к философии. Будет интересно смотреть с детьми. Улыбки гарантированны!

10 из 10