Logicoffate
в сети: 2 авг. 2015

Облачный смех
Единственное чего не могу понять - столь низкой оценки тайтла! Посмотрел 12 серий на 1 присест в свой выходной, поверьте за мои года просмотренно тысячи тайтлов, мне просто не хватит сил и времени всё ометить на сайтике! Почему этот тайтл оценён ниже 8? Хорош же по всем параметрам, что по рамкам сёнена, что по рамкам сейнен он супер! даже зная спойлеры и кусками читая мангу он удивил, красивейшая рисовка, да я видел и получше для 2014 года, но всё же как может рука дрогнуться ему поставить ниже?
Икс
Вау, просто дух захватывает! Аниме по всем параметрам великолепно, жаль, что в наше время аниме индустрия.... скажем... изменилась.( В наше время куда важнее не сюжет, не раскрытые персонажи и их взаимоотношения, не своеобразный главный герой. Сейчас все пытаются выехать на странностях сюжета или главных героев иногда на их силе, да и всё бы ничего, если бы новые аниме не были бы наштампованы, все герои уже придуманы, даже если сюжет оригинален, его развитие будет ущербным, а главный герой, в основном, вообще разговор короткий.... Взаимоотношения между героями - клише, сомнения героев одинковы, метод подачи воспоминаний - вообще не меняли лет 8, да и я не то, чтоб сильно не любил современные аниме, напротив, я много их смотрю и среди них есть шедевры, но таких не много.( Индустрия не развивается, а если нет прогресса, значит идёт регресс. И тут я бы хотел задуматься, кто виноват: зритель или издатель? После просмотра этой картины, где каждая из сторон нереально сильна: музыка, сюжет, герои, развитие сюжета, взаимоотношения, новшества * для тех времён) и только концовка дала слабину - понимаешь, что деградация охватила жанр. Нынешние аниме имеют место быть, они хороши, ненапряжны, легки к просмотру, но в большинстве случаев - пусты, а так хочется побольше качественых тайтлов, и чтоб они ещё при этом были закончены! Шедевр!