LovelyCarnage
в сети: 22 сент. 2022

Человек-дьявол: Плакса
Слишком утрировано, слишком быстрое и поверхностное развитие событий. Для подобного сюжета нужно больше серий! Такой резкий переход к Содому и Гоморе выглядит жутко наиграно, абсурдно. В общем, прикольная рисовка, стильный OST, неплохая идея и посыл, но реализовали слабовато, в плане сюжета. Могло получиться на много лучше...
7 из 10
Усопшие
Очень классное, глубокое произведение. Для меня, одно из лучших, на вампирскую тематику. Было даже ощущение, что снимали его по какой-нибудь книге... Отличные рисовка, анимация, OST и атмосфера саспенса, с постоянным нагнетением. События здесь, заставляют сопереживать происходящему. Пожалуй в первую очередь тем, что все персонажи(не смотря на то, что их здесь очень много)живые, противоречивые, все личности. По моему, у автора отлично получилось непредзвято преподнести историю, не навязывая чью либо сторону, не деля произведение на черное и белое, героев и антигероев. Прекрасно были показаны ужасные поступки, жестокость, цинизм, эгоизм, страх только за собственную жизнь, подлость, безразличие, глупость, стадный инстинкт и другие отрицательные черты, как людей, так и усопших... Сюжет очень проработан, было много стильных, глубоких, противоречивых, трагичных моментов, некоторые из них вызывали много эмоций и заставили задуматься. Первые 3-4 серии не сильно цепляют(несколько раз даже откладывал просмотр), но дальше сюжет и события развиваются очень стремительно и интересно. Можно еще конечно, придраться к некоторым нелогичным, глупым действиям героев, бывали подбешивающие моменты и поступки и некая утрированость под конец, но в целом, все сделано довольно грамотно, со вкусом и даже в какой-то мере правдоподобно, особенно учитывая изображенные обстоятельства и сам жанр... В общем очень качественный, глубокий, интересный триллер, какие встречаются очень редко, особенно в аниме. Все здесь, включая рисовку и анимацию сделано на очень высоком уровне. Тайтл однозначно достоин внимания. К просмотру, очень рекомендую всем любителям жанра, да и просто любителям качественных произведений. Для меня стал одним из любимых 10/10
Дни Мидори
Да уж, пожалуй, снять столь плоскую, нелепую ерунду, могли только японцы... Но получилось не так уж плохо. Чем-то напомнило "Школьный переполох". Пожалуй атмосфера, юмор, персонажи обеих тайтлов, немного напоминают друг друга. Единственное, здесь участников поменьше, ну и конечно же, сюжет другой. В общем посмотреть можно, особенно тем, кому понравился тот самый Школьный переполох
Любовь близнецов: Альтернатива
Капец тупое название, думаю глядя на него, у многих сложится впечатление, будто это какой-то второсортный гаремник, как в принципе, было и у меня. Но описание и пару хвалебных коментариев все же чем-то заинтриговали, решил глянуть, что за фрукт. На деле все не так плохо. Подачей, чем-то даже напоминает фильмы Гая Риччи на японский лад, ну или Шумиху, если выбирать из представителей аниме, в общем шаблоном не назовешь. Правда постоянные крики, кривляния и общая утрированость(тайтл типа пародия) не слабо подбешывают, в общем для просмотра, нужно подходящее настроение
Доблесть рыцаря-неудачника
Обыкновенный гаремник, с сюжетом для галочки. Шаблон на шаблоне, персонажи - набор унылых клише. Гг ояш со "скрытыми силами":ooph:. Выглядит все ужасно наиграно, пафосно и плоско. Как за частую бывает, при просмотре подобных аниме, не покидало чувство, будто наблюдаю влажные мечты какого-нибудь, похотливого задрота... Тайтл абсолютно ничем не выделяется из масы подобных(разве что качественной рисовкой), к тому же довольно вяленький и скучный. Рейтинг, я считаю неоправданно завышеным. Меня хватило до 5 серии, дальше стало скучно, надоело и бросил. Хотя бывало конечно, досматривал до конца, вещи и похуже. Возможно настроение было не подходящее. В общем, ни капли индивидуальности, тайтл типичный, шаблонный гаремник, каких сотни