Lusька Cypher

Данте, властелин демонов
Скучный сериал. 1,10,13 - единственные серии, которые понравились.
Всё-таки Девилмэн лучше (и новый, и старый). Мне даже Жестокий Джек больше понравился.
Тут же все слишком затянуто. Можно было уложиться и в 2-часовой фильм.
Снова у нас демоны, снова обычный чел становится демонюгой. Потом выясняется, что родаки гг-я тоже демонюги, а те, с кем он живёт не родные. Опять демонюги сеют хаос, а людишки творят дичь.
Саэко - это как Сирена, гг - тот же Акира, его сеструха - здешняя Мики. Есть ли местный Ре? Ну, есть, но мало, и от Ре там ничего интересного не осталось. Короче, сейчас все тогдашние нагайские сюжетные ходы можно легко предсказать. Ну, это понять можно, первоисточник всё-таки старый.

Медуза чардизом зашла. Любовная линия такая себе вышла.
С Медузой они тупо вспомнили, что спали вместе когда-то, и собственно, опять переспали, а Медузу потом прибили. Типичный Нагай :lol:
С сестрой тоже было предсказуемо. Не зря же ее столько показывали.

Концовка
Мысля: бог - жесток, демонюга может быть человечным. Ну, норм. А Медузу все равно жалко.
Принц Солнца: Большое приключение Холса
Выглядит, как Маугли, перемешанный с мультом Меч в камне 1963 года.

Злодей - злой и самоуверенный, естественно, рассказывающий о своих планах.
Жители деревни - простые люди, готовые сражаться за свою деревню.
Холс - типичный герой сказок. Храбрый и сильный.
Фраза "Вернемся в деревню" насмешила. Наруто вспомнился.

Хильда - она самый интересный перс здесь. Было ощущение, что она и есть гг.

В целом мультик все ещё смотрибелен. Да, он простой и предсказуемый, но атмосферный.
Дружная семёрка
Боевые вертолеты, ржущая лобастая девка с отрядом девах на мехах, две лесбухи, что постоянно тискаются по углам, девки с автоматом, похищение, связывание, ничего не стесняющаяся летающая подруга детства с ангельскими крыльями, постоянный фансервис с голыми сиськами, у фиолетовой девки волосяной кулак, дерущиеся девки в школьной форме, девка, пародирующая Аянами Рей, которая в одежде плавает в бассейне, фанатка рейнджеров, и извращенец с пылесосом.

И все это вокруг стандартного ояша.

Все происходящее здесь это какой-то бредовый, хаотичный гаремник без концовки.

Отсылки: Дева Мария смотрит за вами, Рейнджеры, Завтрашний Джо (выгоревшие, как пепел аниматоры).
Люпен III
Парень похожий на обезьяну, рыжая кошка-воровка, крутой мечник, разрезающий все пополам, курящий чел в костюмчике, и представитель правопорядка, который за ними охотится.
И, нет, это не Ван пис.Но, всё-таки смотреть очень даже прикольно.

Сериал смотрится легко, словно какой-то ситком. Истории, конечно, разные, но паттерны поведения у персов и шуточки одни и те же. Однако, смотрится сериал интереснее, чем Скуби-Ду того времени.

Серии делятся на типы: 1. Люпен и Дзигэн охотятся за деньгами и влипают в неприятности. 2. Люпен бежит за очередной юбкой и они с Дзигэном влипают в неприятности. 3. Минэ затаскивает Люпена в неприятности и смывается с награбленным (таких большинство). 4. Истории персов, связанные с главными персами/левая любовная линия Люпена (таких меньшинство).

Персонажи

Люпен - его волосатые руки незабываемы :lol:
Фудзико - все время она у меня ассоциируется с активной Дашей Букиной. Постоянно у своего Гены деньги тырит.
Дзигэн - меткий стрелок, рационал, помогатор.
Полицейский - одержим Люпеном, жить без него не может :lol:
Гоэмон - нафиг он вообще нужен?

Классные серии: серия с огненным челом, серия с тюрьмой огонь, 9, 12, 13 - челик из 4 измерения, 17, 23.

Итог
Прикольно, весело, лампово. Может и 2 сезон когда-нибудь посмотрю.
Пушинка
Ощущение, что Стеклянную маску смешали с Клубничной тревогой в обычном школьном сеттинге. Присутствует эсу.
Анимка довольно меланхоличная.
Все время казалось, что вот-вот концовка наступит. На 9 серии стоило бы закончить. Дальнейшие серии смотрятся, как овашки. Но, овашки хорошие. Немного угарнула с танца Ноно и гг-ни.
Ну, а так, у нас тут привычный сюжет про социофобку, как, например, в Не моя вина, что я не популярна. Но, здесь все серьёзнее, и прогресс у гг-ни быстрее.
Из персов выделятся трое - гг-ня, Ноно и Мирэй. Остальные просто норм, они
никак не меняются/не углубляются.
Анимка, на удивление, имеет закрытую концовку. А намеки на седзе-ай ни к чему не привели.