Lukin

Милый во Франксе
Вот и закончилось одно из самых популярных аниме 2018 года. Но стоит ли оно своей популярности? Годнота ли? Постараюсь кратко пояснить за этот тайтл и рассказать, стоит ли его смотреть.

Скажу сразу, аниме мне понравилось. Приметил его ещё по первым трейлерам и внёс в запланированное.
Поначалу тайтл не впечатлял так как всё это мы уже где-то видели. Весь этот фансервис и бои на мехах. Выделить тут могу только разве что 02(симпатяга, что уж тут) и Хиро(Он не плакса и не сопляк, вопреки мнению некоторых. Хороший персонаж). В первой половине аниме (где-то до 12 серии) толком ничего не происходит. Нам постепенно раскрывают персонажей и засыпают тонной фансервиса. Иногда мелькает какая-то крупица сюжета или немного расскажут про устройство мира аниме. В целом, если аниме и ругать, то это за его первую часть. Знаю многих, кто бросал где-то на 10 серии и потом даже не пытался продолжить смотреть.
Вторая же часть аниме полностью посвящена сюжету и отношениям между Хиро и 02. Фансервис не исчезает, но уходит на второй план и становится практически незаметен. Именно эта часть понравилась мне больше всего и именно из-за неё я бы советовал смотреть это аниме. Концовка была предсказуема, но я всё-таки ожидал немного другого.
Многие связывают такой контраст первой и второй половины аниме с тем, что его делало две разные студии и что первую часть отдали Триггерам, которые и сделали упор на фансервис, а вторую А-1, которые умеют в сюжет. Пожалуй, я присоединюсь к этому мнению.
Про графон:
Он неплох. Не Violet Evergarden и не работы Ufotable, но выглядит неплохо.
Про музыку:
Если честно, то не могу вспомнить ни одного трека из аниме, кроме замечательной песни Kiss of Death из опенинга. Это о чём-то да говорит.

Подводя итог хочу сказать, что с удовольствием поставил бы этому аниме 10 из 10, но такая слабая первая часть вынуждает меня поставить ему лишь 8/10. Советую к ознакомлению.
Красная черта
О боже, это как Mad Max, только в аниме! Шикос!:thumbup: Определённая рекомендация к просмотру! Умопомрачительный экшен! 10 из 10.

Возможно это дело вкуса, но эта музыка, этот экшен и эта рисовка просто сделали мой день. Действительно видно, что над фильмом была проделана гигантская кропотливая работа.
Нет игры — нет жизни: Начало
Зачем писать длинные отзывы и подробный разбор, когда можно всё описать одним словом?

Г О Д Н О Т А !

Просто отличное аниме, достойное данной серии. Разительно отличается от сериала: Пропал весь ненужный фансервис, переменилась атмосфера и добавилась драма с романтикой. На мой взгляд такое построение аниме выигрывает у оного в телесериале, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Люто рекомендую к просмотру всем кто до сих пор по каким-то причинам этого не сделал.
Заслуженные 10 из 10 и добавление в избранное.

пы.сы:
Отзыв писался на эмоциях так що, возможно, оценка может быть слегка необъективной.
Поцелуй эти лепестки: Неразлучны с любимой моей
Ну штож, если вам нравится юри, то вы это уже посмотрели.
Настолько милого хентая я ещё никогда не видел! При просмотре даже не возникает желания попереключать передачи, хочется просто сидеть и смотреть. Скорее всего это самый лучший юрийный хентайчик. 10 out of 10 - IGN.

У меня есть вопрос к Японцам: неужели какой-то яой может быть лучше вот этой прелести? Решительно не вижу причину того, почему такое больше не снимают.
Некий научный Рейлган S
Самый коротки отзыв на свете:

1 арка - всё на высоте (действительно всё) 10/10
2 арка - всё ещё круто (немного похуже первой в плане драмы и эмоционального напряжения, но в остальном на том же уровне) 9/10

Итог 9.5/10 , но так-как тут поставить такую оценку нет возможности, то 10/10
К просмотру крайне рекомендую, не пожалеете!