Lukin

Индекс волшебства
Ну что ж... Вот я и досмотрел это аниме. А теперь немного моих впечатлений:

Сюжет - Интересный и увлекательный.
ГГ - Просто отличный, но иногда любит поболтать во время боя.
Второстепенный персонажи - Тоже на высоте. Практически все раскрываются по ходу сюжета.
Графен - Без нареканий, стиль рисовки отлично подходит для экшен моментов да и сам по себе радует глаз.
Музыка - Понравилась. Также хорошо подходит для придания дополнительной атмосферы тайтлу.

В принципе, аниме на твёрдую 8, если бы не один момент:

А именно - арка про Мисаку и её "сестёр".
Это тот редкий момент, когда всё сделано просто шикарно. Здесь есть всё:
Великолепная атмосфера, драма, которая действительно заставит сопереживать персонажам, а также один из лучших антагонистов, которого ты по-настоящему возненавидишь. Не буду продолжать дальше, чтобы не заспойлерить сюжет.
Эта арка получает от меня 10/10 и я считаю, что ради неё стоит посмотреть это аниме.

Итог: 9/10 и моя огромная рекомендация к просмотру.
Врата: Там бьются наши воины
Предупреждаю сразу - это одно из моих любимых аниме, так что мнение может быть слегка необъективным.
Ну что ж, начнём:
1. Идея и концепция - Такого как здесь я ещё не видел ни в одном другом аниме или фильме. Я всегда мечтал посмотреть что-то такое, где современные войска встречаются на поле битвы со средневековыми. Тут это реализованно именно так, как я и хотел: кровавые битвы и тотальное превосходство современных технологий над магией и мечами.
2. Логика и адекватность - Этот параметр в этом тайтле тоже на высоте. Тут вы не увидите невероятных превозмоганий на одной только силе воли и словах "Мы верим в тебя!". Также действия всех сторон конфликта очень правильные и адекватные. У меня не возникало чувства, что персонажи на экране творят какую-то дичь.
3. Сюжет - С этим у аниме тоже всё в порядке. За событиями на экране действительно интересно наблюдать
4. Протагонист - Во-первых, он не ояш. Во-вторых, он не дебил и его поступки не вызывают диких фейспалмов. В-третьих, он крут.
5. Антагонисты - С ними тут всё тоже хорошо. Их мотивы понятны и не вызывают недоумения.
6. Второстепенные персонажи - Даже здесь всё хорошо. Особенно доставляет Рори
7. Рисовка - На уровне
8. Музыка - Тоже хорошо (Особенно доставила серия с полётом валькирий)
Минусы:
1. Как не силился, но не смог найти таких серьёзных минусов, чтобы их тут упомянуть

Итог: 11/10 Замечательное аниме, рекомендую.
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
Могу описать это аниме одним словом - РАЗОЧЕРОВАНИЕ.
Ждал раскрытие тёмного прошлого ГГ - не дождался.
Ждал необычный сюжет - тоже не дождался.
Ждал антагониста, за действиями которого можно будет с интересом наблюдать - и тут мимо.
А что же я получил вместо этого?
Несколько тонн фансервиса и дебильных шуточек, основанных на неадекватном поведении ГГ (профессиональном военном, терявшем своих друзей)
Штампы и клише, которые так сильно режут глаза, что из них буквально начинает идти кровь.
НЕОЖИДАННЫЕ повороты, которые становятся ясны ещё за серию до них.

Ну, в общем, думаю моё мнение об этом произведении "искусства" уже всем очевидно.
6/10 т.к OST-ы и графоуни тут неплохие