M i k i
в сети: 10 мая 2016

Асура
Сюжет разворачивается во времена страшного голода, боли и отчаянья. Тощая, буквально умирающая женщина, вместо того чтобы съесть ребёнка, бросает своё детище в огонь, видимо, чтобы лишить страданий, но тот выживает и становится каннибалом. Уже дальше, по ходу сюжета, история превращается в полную банальщину:
новоиспечённый "зверёныш" встречает человека, кой должен навернуть беднягу на путь истинный, в нашем случае - это монах. Но тот не единственный, позже судьба сведёт каннибала с девушкой, которую Асура действительно полюбит, и будет готов ради неё измениться. Испортив отношения с тян и со всеми людьми, в конце Асура снова встретит монаха, тому со второй ходки удастся изменить зверёныша. Финал. Счастливый конец. Главный герой, конечно же, стал монахом.

От сюжета перейдём, пожалуй, к рисовке. Нет привычного нам 2D, зато здесь есть волосы, которые сложно отличить от крашенной бумаги; кровь сочная, много крови; красиво нарисованная природа.

А так, в целом, это сложно назвать анимой. Нет привычных анимешникам штампованных персонажей, тут штампы другие, более традиционные: несчастный главный герой, мудрый монах, добрая тян, плохой дядя, парень доброй тян, ради которого та, в силу обстоятельств, бросает зверёныша.

Подведём итоги. Это мультфильм, который берёт за душу своей драматичностью. Встречались моменты от которых бегали мурашки по коже. Ну, а, в целом, ни поплакать, ни посмеяться. Но смотреть-таки стоит, хотя бы ради драмы. Возможно, эта история оставит отпечаток в вашей душе...

Школа мертвецов
Безусловно, хорошое аниме. Затянуло, увлекло и т.п., но только за счёт зомбарей, от которых я без ума. Этти не выношу, из-за чего и ставлю всего лишь 8/10.

Теперь кратко о самом аниме.

Серий двенадцать, по сути, это не много, но большинство аниме затянуты и скучны даже с таким количеством серий. Здесь всё наоборот, хотелось бы продолжения, сюжет развивался динамично, и, думаю, показать можно еще многое.

Сюжет. Ну, а что сюжет? Зомби, сиськи в крови, дроч перед экраном, все силы ушли на эти аспекты, не будем искать продуманный и необычный сюжет. Тут всё по принципу: из точки А в точку В.

Персонажи мне не понравились, слишком нереалистичное у них отношение к другим и характер каждого, в целом.

Боевик на уровне: кровь, пушки и так далее...

На счёт такого жанра как "ужасы"..., Какие могут быть ужасы между сисек пятого размера? Вот именно. Но это нормально, страшных аниме очень мало, если таковые вообще существуют.

Про продолжение, про так называемую "тринадцатую серию", не вижу смысла писать отдельно. Это небольшой сгусток фан-сервиса для тех, кому сисек не хватило в первом сезоне, поэтому зомби там нет.