M1KoTiK
в сети: 6 мая 2024

Легенда о сильнейшем из мужчин Куросаве
Данная манга разворачивается вокруг старого одинокого мужика, который осознает что прожил основную часть жизни просто так и теперь ему хочется получить хоть немного признания, но как и у многих персонажей Фукумото это получается с очень большим трудом, либо не получается вовсе

Главная особенность этой манги - это постоянно вызывать у вас ощущение грусти, какой-то неудовлетворенности (как и у главного героя). События происходят достаточно медленно что дает максимально прочувствовать боль и одиночество. Хоть это и не боевой сенэн, но бои здесь куда более динамичные, серьезные и даже тактичные чем многие представители этого жанра.

Главный герой - это просто идеал хорошего персонажа, он не идеален, он просто состоит из сплошных недостатков, но его характер, поступки и решения меняются вместе с сюжетом. Он не стоит на месте и постоянно прогрессирует, становясь в чем-то лучше, но это не всегда приносит ему желаемый результат. Мне всегда интереснее наблюдать за персонажами испытывающими трудности, чем например тот же Зеро или Акаги, которые с самого начала имеют 100500IQ.

Сюжет не сильно закручен, в основном состоит из потасовок с гопниками, школьниками и бомжами, но он здесь больше на втором плане, автор пытается показать неимоверную силу духа, решительность и несет больше психологическую нагрузку чем логическую.

Эта манга является наиболее душевной из всего что я читал, а авторский стиль как всегда максимально четко показывает эмоции и цепляет все твои внутренние чувства. Рекомендую к прочтению!!
Всё становится F: Идеальный инсайдер
«Каждый человек постоянно влияет на все, что его окружает. Но люди не существуют ради предметов или других людей. Хотя часто они пытаются жить ради других, приносить пользу остальным, и думают, что нашли причину, чтобы жить. Просто никто не хочет, чтобы его жизнь была бессмысленна. Всегда искать ответы — вот какова природа животных, которые зовутся людьми.»

Сразу хочу сказать что оценил бы тайтл на твердую 8.5, но из-за того что у аниме слишком много негативных отзывов ставлю оценку повыше, чтобы хоть немного выровнять среднее значение. В отзыве не будет спойлеров или конкретных примеров, я постараюсь изложить все в максимально абстрактной манере.

Думаю стоит разобраться что же в этом аниме так отталкивает или наоборот притягивает людей.
  • Что по моему мнению отталкнуло аудиторию от этого аниме :
1)Самые первые серии задают тон истории, который будет сохраняться до самого конца, что и создает диссонанс у зрителя, так как дальнейшие события являются достаточно напряжёнными.
2)Присутствуют сюжетные дыры и его некоторая нелогичность.
3)Основной упор делается на диалоги между персонажами, размышления и они часто бывают псевдо-философские
4) По описанию зрители ждут детектива, но его тут особо нет
Исходя из этого можно сказать что люди чаще всего сталкиваются с чувством фруструации и поэтому и ставят плохие оценки.

• Что мне понравилось :
1) Опенинг и эндинг
В опенинге визуал достаточно простой, но в эндинге авторы сделали клеточные автоматы что выглядело просто мега пафосно.
2) Диалоги
На самом деле они очень интересные через них очень четко раскрываются персонажи, и все происходящее выглядит реалистично, хорошо передается атмосфера и мысли персонажей. В любом диалоге очень много подтекста и приходится нехило так работать мозгами чтобы все понять, но именно это и делает просмотр интересным.
3) Интрига
В аниме много мелких загадок, которые подаются в нужной дозе до самого конца аниме. Да, с некоторыми были проблемы или они могли выглядеть не сильно реалистично, но общее впечатление положительное. Аниме нормально так держит в напряжении, и при поглощении за раз получаешь просто море эмоций.

В заключение можно сказать что мне также понравились: классическая музыка на фоне, хорошая рисовка и анимация, необычные персонажи. Аниме в любом случае на любителя, чаще всего на этот тайтл натыкаются школопеды (до 18 лет), у которых только «экшон» или романтика на уме и логично засирают его, так как они просто не являются его целевой аудиторией