MADGODWAR

Гигантомахия
История рестлера в постапокалипсисе...
... которой явно должно была стать новый вечным онгоингом Миуры, но что то пошло не так.
Чувство, что прочитал ваншот, который не получил сериализацию.
История про рестлера, который путешествует со своей странной спутницей, попадает в страну мутантов, помогает им против реконкисты империи людей и всё.
Концепция и сеттинг интересные, рисунок отличный. Но явно слабый в сюжетном плане из-за явного отсутствия окончания.
Волчьи дети Амэ и Юки
Забавная история, (аниме я кстати пока не смотрел). Манга явно какая-то короткая(3 тома на где-то 500 страниц).
Персонажи нормальные, сюжет забавный. Придраться можно к скорости повествования и матери-героине, которая слишком легкомысленная- взяла и тупо влюбилась в оборотня и в итоге у неё двое детей за которыми не может уследить. "ИСТОРИЯ В 13 лет" по факту, за 16 глав и это пролетело как будто год прошёл. НУ УЖ СЛИШКОМ БЫСТРЫЙ ТЕМП.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Это мой самый любимый тайтл до сих пор
Буду краток. Этот тайтл очень интересный- главный герой Субару Нацуки, решает помочь свое спасительнице- Эмилии. За это время он сталкивается, с наёмным убийце, облавой зверодемонов, великим зверодемоном Белым Китом и Культом Ведьмы-еретики, которые поклоняются Ведьме Зависти, все события напрямую связаны с прибытием Субару, а также начавшимися королевскими выборами, которые решат судьбу королевства Лугуника. Персонажи интересные и за ними интересно наблюдать. Единственное что убивает, это порезаность по сравнению с ранобэ. Это о сюжете. Если говорить о других аспектах- картинка и звуковое сопровождение- они прекрасны.
Великолепный тайтл, с множество загадок и драмой
Зеро: Нулевой образец
Судя по авторскому послесловию манхва представляет из себя адаптацию игры(какой) чёрт знает, потому что я особо не искал. И так у нас есть ЭСПЕРЫ(т.е люди со СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ). Это сюжет конца 90-х.

Итак, что по лору: есть была организация ESM которая проводила эксперименты, и выявила нуль образца. Обладателя нуль силы с рождения, что делает его имбой. Сама по себе силой могут овладеть и другие, но такие будут слабей, или... В итоге это был отец гг, причём сам гг является дитём инцеста, так как его мать... дочь его отца(и на этот момент тупо положен болт). Батя гг сбегает, за ним отправили 100 эсперов, которых он убил(и об этом прямо до последнего тома тянется), но был убит(и это самое смешно раскроют кто). В итоге организация развалилась, была куплена такой же корейском и стала под госконтролем, а выходцы создали LEED.

И так, гг Сюити Асакава живёт в отдалении со своими сёстрами СТАРШЕЙ(НЕ МАТЬ) Сумирэ и младшей Кацуми, последняя в сюжете вообще особой роли не играет. За ним наблюдает LEED, а по случайности- главные лица новой ESM с ними сталкиваются. В итоге произошло столкновение с агентами LEED, потому с биомашинами, которые имитируют, а также профессионального эспера LEED, который связан с отцом гг и в итоге не хотя он вступает в ESM.

И тут начинается скатывания тайтла потому что из-за того, что он вступил, ему порекомендовали пойти в школу при организации. И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ СОБЫТИЯ СВЯЗАНЫ С ТЕМ, ЧТО ИЗБИВАЮТ ЕГО ДРУЗЕЙ ПО ШКОЛЕ, ИЗБИВАЮТ ЕГО, А ПОТОМ ИЛИ ОН ИЗБИВАЕТ ИЛИ КТО ТО ДРУГОЙ

В чём соль. Я выше забыл упомянуть, что действие происходит в Японии. Так вот для типичной японской школы тут есть типичные японские гопники. Гг знакомится с 3 людьми(старостой, заводилой класса, на которых забью БОЛТ жирный, они просто исчезнут из сюжет, и одноклассницей) и сразу в первый день столкнулся с местной группой избив их, они стали союзники. О потом главу и её брата чуть ли не весь сюжет будут избивать, а гг будет мстить. Хотя был случай интереснее... Один антогонист, шпион LEED в школе заставит их переспать друг с другом тупо контролируя их тела.

Далее гг встречается с той же биомашиной+ французкий агент с другой биомашиной и их убивают, гг избивали, после этого правительства нанимает корейского (лол) эспера для защита( а по факту убийству гг если он сойдёт с ума)

Позже он встречается с сестрой близнец французкого эспера-его избивают и ESM пробуждают МО- персонажей который должен не дать сойти гг с катушек.

Последующие 3 врага гг(1 из них тот самый, что контролировал) по факту получали от гг:
1 был избит до полу смерти
2 также, но попала плен
3 тот самый шпион, что должен был вызволить 2. Но тут при попытке сходит с ума.
И тут начинается махач с корейцем, который раскрывает что он убил отца гг, и ему было плевать о том как они жили(да они жили под одной крышей). После этой арки гг уходит в прокрастинацию, МО теряет ногу. Их создатель МО берёт к себе где гг с ней спит, чем придя в сознание не доволен, но узнаёт что у него по факту начала дегенерация клеток.

А у ESM тем времени звиздец- Сумирэ переходит на сторону LEED. И тут гг решает отправятся за сестрой, у потому НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО СЮЖЕТА ТАКИЕ ИНЦЕСТКИЕ НАМЁКИ. Вот только одно- он сестру создал сам и назвал именем матери, по факту создал человека. В итоге он взрывается, потому что его сила стала не контролируемой, вместе с сестрой где ей признаётся в любви.

ВСЁ

ХУХ

Знаете когда раскрыты только основные персонажи, и к чертям собачим антагонисты не раскрыты, не раскрыты мотивы. Глава LEED показан пару раз и слит, про многих персонажей забили когда они были не нужны. А концовка кринжа навалила и даже логичной не выглядит. Не знаю почему, но все моменты в повседневке выглядят интересными, бои- нормальные, рисовка сойдёт, особенно для корейцев, особенно для конца 90-х. Беда только в сюжете.