MAIKS1900

Призванный в другой мир во второй раз
Скорее мысли, чем отзыв
TL;DR: Более клишированного нелогичного дерьма я давно не видел. 2/10

Про мир и упущенный потенциал
Если вы заинтересуетесь тайтлом из-за названия, знайте, все полимеры были поочередно просраны автором.
В первой же серии гг уходит в странствие чтобы узнать что изменилось за время его отсутствия. И обычно это можно круто преподнести, у Нарнии вообще это одна из фишек была в каждой книге. Но тут всё идет будто по пунктам от точки А к B, от B к С итд. Вот он сразу встретил старую тиму, вот он встретил союзника 1, вот союзник 2, союзник 3...
Все безмерно рады видеть и хвалят какой же ГГ шикарный. Жаль что нам забывают показать хоть что-то про гг.
Мир также [клиширован донельзя. Государство людей (видимо прям одно), которое воюет с государством Демонов. И особняком стоит государство Зверолюдов.
Политика уровня детского сада. Её особо не пытаются показывать, но её используют как оправдание глобальных событий. Как обычно король, который ненавидит демонов и сразу по любому поводу триггерит войну. Как обычно владыка демонов, который непонятый, а демоны вообще няхи. У зверолюдов опять племенные отношения и право сильного.
Так было на первое перерождение, на второе изменилось примерно ничего. Только гг знает всех действующих лиц. И все эти лица славят его.
На удивление в мире нет рпг системы, просто есть скилы и сильные войны. Магия в мире разумеется есть, но её автор даже не пытался никак обосновать, растолковать, хоть что-то про неё дать.
В общем то главное отличие этого мира от 1000 других исекаев - тут у жителей вообще мозгов нет.

Про персонажей
ГГ - он есть, что-то иногда выкрикивает как гг исекаев, чтобы все женские персонажи смотрели на него с удивлением и восхвалением. Ни внятного характера, ни каких-то интересных моментов с ним не было. Только решения 10 IQ, которые в этом мире нпц кажутся сверхразумом. Не совсем понятно почему в первое перерождение у него было другое тело (допустим вырос, но изначально то он должен был быть школотой).
Подруга из класса - персонаж, которого автор даже не пытался прописать. Серии с ней растягивают и без того тягомотный сюжет, при этом зрителям вообще плевать на неё. Её мотивация классическая - гг такой классный, сделаю всё для гг.
За пару месяцев обучения в королевском замке с периодической зачисткой канализации почему-то стала считаться опытным воином, но в это ни на минуту не верится

Остальной класс - ноунеймы, их не называют, они просто нужны для массовки. Автор кажется хотел показать клише с изменением восприятия войны у участников, но пока он его упустил. При этом почему-то всех остальных учат более слабо, чем подругу гг, хотя они как бы в равных условиях. Потом просто дропнули на войну прям как мясо.
Вся прошлая команда людей - унылые сайд-персы, с парой фишек у каждого. По идее должны бы быть сильными фигурами в политике, так как способствовали миру, но видимо всё что умеют в мирное время - выгуливать исекайнутых. У нас есть паладин, мечница и магичка.
Левиафан - ну норм перс, владыка вод морских, но может кастовать и на суше, основной юморной перс so far. Правда уровень как раз где-то на дне моря. В прошлый раз гг её победил и освободил. Поэтому многотысячелетнее создание просто шатается с ним в роли лодки.
Владыка демонов -
разумеется искренняя и за мир, но обстоятельства вынудили пойти портив себя. Правда гг решает её проблему одной левой. И вот снова она за любимого гг сделает всё что тот захочет
Главный злодей -
сотоварищ гг с прошлого перерождения, но это влияет примерно ни на что, кроме яндерной любви к тому самому гг из-за одной брошенной фразы.

были ещё персы, но они появлялись на серию и сразу уходили: Демоница-ученица гг, принцесса-зверолюдка итд.

Мысли по сюжету
1 серия
допустим никто не видел как гг ваншотнул монстра. Но гг даже не удивился что силы с прошлого раза с ним остались. При этом тело вроде другое, рпг элементов в мир не завезли.
ГГ сразу заприметил, что те войны какие-то странные и с порчей, но видимо он один помнил как выглядят демоны. Никто в окружении короля не задается вопросом а демоны ли это. Почему демоны не выглядят даже как демоны. Или брошенного флага демонов теперь достаточно?
Если вы исекайнули целый класс, то почему они заспавнились на пляже в дали от замка?
2 серия
Проходная серия, где гг вызывает свою соратницу Леви.
Но нам показывают, что в мирное время города расцветают и торговля идет хорошо. Какого хрена тогда король решает одномоментно развязать войну? Скучно живется?
3,4 серии
Что целый генерал армии демонов и правая рука Владыки делал рядом с какой-то левой деревней? Просто патрулировал. Генерал армии, патрулировал мать вашу.
Почему гг опять не говорит, что на людей по напали "демоны", и тут что-то не так. Ибо на демонов напали "люди"
То есть у них считается нормой дарить владыке тьмы на свадьбу амулет с магией подчинения? Ну вообще не подозрительно. И торговая компания, которая существует в вакууме и в отрыве от королевств? Вы уверены что понимаете как феодализм работает?
5 серия
Зачем-то у нас целая серия посвященная подруге гг. Зачем? Она уныла полностью, что серия, что подруга. В итоге подруга просит прошлую тиму гг дополнительно тренировать её. Из-за чего ту отводят в канализации сражаться с крокодилами.
Почему весь класс не сводят туда по очереди? Это же хороший боевой опыт. В целом на класс будто забили. И типа пары месяцев достаточно для обучения войне?
6, 7 серии
Проходняк, что выветривается сразу. В них нам по идее поочередно представляют союзников главного злодея. И заодно показывают левых персов.
Всё сводится к тому, что на магии злодея есть порча, которую гг видит. Но видимо не видит, когда это удобно.
8 серия
Опять гг не может сказать напрямую, что нападения другой страны явно подстроено. Нужен бой чести. После которого гг наконец встречает злодея. И это самые унылые обмены фраз, что можно услышать. Оказывается злодей забромансил гг. Поэтому хочет для него уничтожить мир, чтобы типа не было за кого волноваться. Стандартная яндере, да.
А то что 5 лет гг вообще в этом мире не было его не смутило. Ну то есть уничтожит он мир, а в нем и гг то нет, sight...
9 серия
Итак предыстория гг и злодея. Они оба были перерождены в прошлый раз.
Злодей влюбился в гг просто из-за пары брошенных фраз.
Но оказалось, что гг по факту просто свалил с мощными войнами королевство путешествовать по миру? А это нормально по середине войны?
Пока гг непонятно знает где был, злодей оставался в королевстве всё время. Почему про него вообще не вспоминали? Он вроде как возвысился в их табеле о рангах достаточно высоко.
То есть злодей находит рандомный храм, в котором амулет обещает ему исполнение желаний? Извините, я думал мозг отсутствует только у жителей мира, но у злодея видимо тоже.
Что за ленивое говно с прихвостнями злодея? Он напал на рандомную подпольную лабораторию и спас их. Чья это лаборатория? Зачем эксперименты и какие ставили? Вообще хоть что-то про это скажут? Нет. Вот просто спавн злодейски злых обиженок на мир, которые разом пошли за освободителем. И как удобно что их модифицировали чтобы быть имбой.
10 серия
Ура нападение на демонов. Тимейты героя только подплывая задумались, что как-то бы стоит остановить всё это... Ну вовремя, че.
"Нам не нужны лишние жертвы"
>> уводят всей исекай-класс, оставляя людей сражаться с демонами раз на раз.
Класс гг закономерно ничего особо не может, они там с трудом одного демона завалили.
При этом его подруга гг аж наравне с его прошлыми тимейтами. Они блин даже её признали как равную. И злодейский обиженка сказал, что она "опытный боец". Где опытный то? Она большую часть времени ноет, опыт убийства крокодилов у нас теперь котируется?
11 серия
Увы нападение на демонов, тут у нас битва с шестерками зла.
Самих шестерок тизерили ещё в 9 кажется серии, ну и их скилы разумеется никак не реализовали. Сразу показали типичнейшие "тайные приемы", которые в этой же сцене были уничтожены "тайными приемами". Кстати убивают выведенных в пробирках злых шестерок рандомные люди. При чем вот совсем рандомы: две кошкодевки из какой-то ноунейм деревни, которую посещал гг по дороге, и дочка главы зверолюдов.
Ну и ГГ понтуется своим ваншотом злого мужика.
Я даже не хочу разбирать штампованные суперсилы и то как их не реализовали, взять того же мужика, который может менять свою форму. Сила слияния взялась не понятно откуда и не понятно зачем.
Ах да, глава всех зверолюдов доверяет ГГ, потому что "Ну он всегда справляется, ему можно верить". Шикарный властитель целой расы, ниче не сказать
12 серия
Мат запрещен, так что тут я лучше промолчу

Остальные части аниме:
Музыка - проходняк.
Опенинг показывает почти статичные кадры или кадры из аниме.
Эндинг почему-то посвящен подруге гг, на которую в целом срать.
Рисовка и анимация - вот прям ниже среднего ближе к мусору. Спасибо что мобы не 3д конечно, а то совсем были бы поминки. Но бои буквально состоят из слайдов. Это даже смешно смотреть.
Гарем - нет тут его как такового и слава богам. Есть намеки, но те почти сразу выветриваются. Просто остаются как бесящие шутки на заднем плане.

Итого:
мир будто под копирку из всех клише-исекаев, не было даже попытки оживить его или добавить механик. Гг и все его окружение не имеют даже намека на индивидуальность, являясь сборниками клише. Сюжет движется по таким жирным и унылым рельсам из клише, что просто удивляешь как автор смог настолько ничего не внести. Весь потенциал, который мог бы получиться от "второго перерождения" заканчивается на том, что буквально все знают кто такой гг и узнают его моментально. Сюжет даже не пытается в логику, берет клише и строит вокруг сцену на серию.
Не тратьте время на пересмотр клише
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
@kariya-dono[comment=5167716], не читал ни ранобе, ни мангу. Но как рядовой зритель, горю ещё сильнее.
Многие хвалили как раз первоисточники, так что я спокойно решил посмотреть. Окей, я был не против того, что в первой серии они чуть ужали, так как было много флешбеков, думал покажут предысторию в 2-3 сериях.
Но по факту, мы знаем про существование одноклассников и что у него вроде как была девушка. Окей, рваность сюжета можно пережить.

Дальше пошло 3d, мне показалось в первой серии, что дракона пытались стилизовать под 2d обычной постеризацией из ФШ, и если бы поработали напильником, мб что-то хорошее бы вышло. Но получилось то, что в итоге мы увидели.
И из-за этого страдают вообще все бои. Так как для того, чтобы рисовать бой 2d c 3d, нужно иметь деньги и фантазию, здесь же всего этого не было. Могу только похвалить их за классную перезарядку револьверов, хоть что-то выглядит классно.
Дальше фансервис, да это гаремник, но всему есть придел. И если лоля-вампир ещё не сильно фансервисила
были сцены с лежанием друг на друге и намек на возможный секс
. То вот с появления кролика меня уже начало не просто раздражать, а бесить. Каждая сцена с ней - фансервисное гуано. Я обычно не обращаю внимание на панцушоты, это говорит о том, что их грамотно вставляют и всё такое. Вот только тут, может пару секунд тупо показываться заячья жопа.
Больше всего не понравилась сцена с поцелуем после попытки спасения, так как в ней же засрали персонажа Юэ. Она бы при малейшем намеке заморозила бы кролика.

Отдельно ещё хочу отметить звук. Ощущение, что они его украли из другого аниме. В боях играет странное подобие джаза, и под конец боя перебивка такая, будто это был не бой фэнтезийного ояша-имбы с вундервафлями против НЁХ, а прогулка по аттракционам и веселью.

Я досмотрю его, так как крайне редко дропаю аниме. Но остальным не советую даже притрагиваться к сериалу.

P.S. Кажется авторы не смогли решить делают они аниме на серьезных щах или пародию с комедией.
О моём перерождении в слизь
@Ruydo[comment=4736124], вот точно также.
Сначала думал будет интересно наблюдать за развитием персонажа от слизи, до чего-то более способного? А нет, он умудрился развиться за первую же серию и получить все чувства кроме вкуса.
Окей пофиг на облик, мб мир достаточно жесток и он будет мастерски комбинировать разные способности? Снова нет, Если в начале он реально использовал все навыки, которые приобрел в пещере, то под конец он вообще тупо черными молниями фигачит да поглощением поглощает.
Развитие деревни? Снова нет, круто было бы увидеть постепенный переход от единственного шалаша, до столицы. Но внимания на этом особо не акцентировали, кроме пары кадров прокладывания дорог и проектирования. Да вроде заметил, что уровень развития города скачет туда-обратно.
Развитие магверей странная штука. Мне понравилась изначальная идея с именованием ноунейм мобов. И когда он вырубился, подумал что сделают какой-нибудь ограничитель. Но герой может
назвать под сотню мобов за раз, поспать 3-4 дня и снова называть ещё сотню
. Было бы интересней наблюдать как допустим он потом изучал всех и думал кому давать имена, а кому нет.
Ну и главный минус - беззубость.
Арка с Демоном-Орком была неплохой, хоть меня и жутко бесил принц ящеров со свитой.
И концовка подразумевала пару расслабленных серий и новую арку. А по итогу это была последняя серия с хоть какими-то трудностями для ГГ.
Дальше он ожидаемо передружил всех друг с другом (я даже не против такого примерно на такую доброту я и рассчитывал).
И всё, испытания кончились. Оказалось, что во всем этом мире кажется нет ксенофобов, и все королевства готовы сотрудничать.
зло - не зло
Владыка демонов приручается роялями из банок.
нагнетаем убер противника, но сливаем за минуту
Эпик фейлом было бы, если ещё бы и с драконом подружились, и в итоге получили нескончаемый поток этих ультра-пластин. Хотя его и так убили за одну серию чуть ли не ваншотом
парад летающих/обслуживающих роялей
Финальная арка же меня просто порадовала, так как продемонстрировала тупость. Шизуэ (девушка, которую слайм поглотил) не додумалась до вселения в детей духа? Она явно знала свой возраст. И в ней с самого призыва сидел Ифрит, и вроде даже многие об этом знали, удивлен что никто из окружения не додумался до такого способа. Ну и по мере арки сценарист просто разбрасывался тупостью. Внезапно прилетел дракон и напал на столицу королевства, а её видимо забыли охранять. Как удачно, что рядом на пикнике был слайм. Его решили поблагодарить за спасение, конечно же прислуга отправит его дальше по сценарию буквально указав точку на карте к месту, которое вроде как затеряно.
В общем-то уже много слишком написал, хотя это должно было быть лишь малым комментарием
По итогу оценка по мере выхода с 8 упала до 4/10