MRo
в сети: 2 дек. 2022

Дорохедоро
Замечательная манга!
Оригинальная рисовка, уникальный сюжет, проработанные персонажи. Обильноее количество кровищи и отрубленных головушек.
Сама история тянется с 2000ого года, что вызывает уважение. Ну и самое главное - она закончилась! (И финал вполне нормальный)
В общем, хорошая манга, есть только
кровь из глаз что-то течёт
, что даже не недостаток, а некая особенность чтения данной манги на телефоне.
Это произведение запало мне в душу.
Определённо 10/10.
P.S.: Помолимся всем богам экранизации, ибо тизеры аниме вызывают ужас.
Дитя погоды
Мне понравилось, хорошее произведение, как на большом экране, так и дома в уютной обстановке.
Облака, капли, брызги, отражения - замечательно абсолютно всё.
Начало напомнило чем-то Bakemono no KoУченик чудовища
На мой взгляд, некоторые, Tenki no KoДитя погоды сильно переоценивают из-за эмоций. Ведь за кадром остаётся несколько вопросов, на которые автор не даёт ответ. Наверное, не посчитал нужным.
Моя оценка: 8/10
Очень порадовали вот эти вещи:
кот - лучший персонаж сия кинца :oh2:
показана зависимость молодого поколения от смартфонов и интернета
токийская полиция, которая не может поймать маленького мальчика
Восхождение героя щита
Начало было многообещающим, но каков будет конец этой истории?
неизвестно, что и бесит. автор размазывает повествование и после 6 тома ранобэ идёт на второй круг

В целом развитие мира, экономика, няша Рафталия заманили меня и принудили к дальнейшему просмотру. За развитием Раф-тян было интересно наблюдать.
Рисовка: Хорошая. Глаз не цепляется. Ушки на высоте.
Персонажи: Все идиоты кроме ГГ и пары-тройки персонажей.
Да, героя не любят из-за культа трёх героев, но неужели это настолько затмевает разум? На главгероя Аля ходячий пафос смотреть мне совершенно неинтересно, а вот на его окружение я готов любоваться вечно.

Мир/Сеттинг: Собственно, данное произведение подкупает именно тематикой противостояния одного героя против всего мира (становление сильным сквозь трудности, невзгоды и медные трубы),
только потом это заканчивается. Всё скатывается в унылый исекай и череду сражений с гостями из другого мира:depressed:
. Мир раскрывается постепенно, т.е. нам не сразу объяснят логику поведения героев и злодеев (некоторых это бесит).
Итог: Будем следить за развитием событий. Насколько я знаю, ранобэ очень популярно.
Оценка 7,5/10
О моём перерождении в слизь
Ля, серьезно? 8????!!!
Да для этого поделия потолок 6 баллов! Скучно, неинтересно, пресно!
Огромное количество неуместного фансервиса.
Присоединение альянсов аля "повелитель" и все это с покерфейсом.
Может быть я чего-то не понимаю, но этого я точно не понимаю. 5/10
Всегда знал, что основная аудитория шики это школьники, а теперь ещё больше в этом убедился.