M_Night
в сети: 25 июня 2024

Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Я бы влепил 10ку тупо из-за лучшего исполнения Scarborough Fair.
Аниме смотрится на 7/10 по большей части повествования, мало что о мире говорится, мало раскрыты второстепенные персонажи.

Само аниме только про 2 главных персонажей и их взаимоотношения, остальное лишь фон, то есть 90% стеклянная романтика.

Но режиссура в последней серии сделана фактически идеально, так обыграть финал, так удачно подобрать музыкальное исполнение, так подобрать моменты - это нужно быть гением.
Студия дала ответ многим "А зачем смотреть аниме, если ты читал мангу/ранобе?" , вот ради таких моментов, как в последней серии, кто не смотрел, спойлерить не буду.
Токийские мстители
Хайповая переоценка.
Сразу, чтобы у фанов 5 точка не полыхала, что аниме нормальное, но его 8.3 тупо не заслужены. Это больше чем у Наруто! А что мы тут имеем?

Тематика бандитских группировок? Мб как в сильнейшей ученике редземпаку покажут стычки, классные бои, техники, разные школы единоборства? Нет.
Мб как моей геройской академии или магической битве покажем офигенную анимацию? нет.
Ну может, как в кенгане сделаем упор тупо на бои и сделаем их крайне зрелищными? нет.
Романтика? Диалоги? История? НИЧЕГО ТУТ НЕТ!
За 22 серии, ни одного боевого приема, ни одной школы единоборств и прочего, все тупо машут кулаками, выглядит это как бои в скайриме , не понятно кто кого сильнее, у кого какой стиль и в какое направление движется бой. И это-то в аниме про уличные банды, где каждая 2 серия это какой-то бой. Почему нет?

Хорошо, ладно вы бои не продумали, но что с историей и сюжетом. Почему он такой не логичный? ГГ попадает в прошлое, меняет его и что? С ним ничего не случается, он немного меняет окружение и тип работы других. Эффекта бабочки 0. Он на той же работе, в том же положении, без него ничего не происходит, брат его любимой все на той же профессии и все помнит...Ах да...он спас ГГ потому что тот ему сказал "через 10+ лет я упаду около такой-то станции под поезд, спаси меня", что он и сделал....Логика просто пуфффф.....Испарилась.

И вся эта тема бандитов малолетних.... Она вообще никак не обыгрывается. Что гг, что его друзья, что банда майки - это типичные гопники, а принцип у них такой " Мы свободные рыцари, делаем че хотим. Избиваем , воруем, убиваем". И ладно бы их показали беспризоиниками, мол надо как-то выживать, и только улицы нас кормят. Так нет, у всех есть семьи, все при бабле, даже на мотиках в 12 лет катаются, и им этого мало, создали банду, чтобы избивать всех с кем не согласны. А потом еще философию подымают, мол за друга горой. Ну так, алло, Майки, проснись , уже - 3 героя, тупо из-за того, что вы бандиты, твои друзья исчезают тупо потому что ты и они - бандиты".

Романтика....Она тут между ГГ и его подругой, которая его любит потому....да потому что потому. А он ее любит потому что....потому что бибу соси, вот почему....Между ними не чувствуется химия, между ними не видно взаимопонимания, между ними не чувствуется ничего.
Между Миу и Кеничи (из сильнейшего ученика чувствуется) чувствуется их связь. У них схожее мировоззрение, у них у обоих трудное детство, они оба вынуждены превозмогать, они оба очень добрые и всегда топят за справедливость. А тут что? Ну встречается ГГ с подругой раз в 1-2 недели, говорит пару слов, плачет при ней, вот и все их отношения....

ГГ - вот тут его величество Кадзуя поглядывает на достойного соперника. Такого нытика, бездельника и униженного идиота сложно поискать.
ГГ полное олицетворение типичного ОЯШа, который ничего не может, кроме как плакать. Этот персонаж знает будущее, знает, что произойдет, но место того, чтобы его изменить он ноет о своей убогости.
Надо спасти Дракена? Пфффф...Дракен? Ты где? Тут толпа из 50 человек, я не могу тебя найти. Я знаю, что тебя пырнут, но я не буду тебя искать, лучше я споткнусь об упавшего человека и буду плакать, что ничего сделать не смогу! Что говоришь? Я могу встать и пытаться тебя найти? Так зачем? Тут люди дерутся, а я тут ушел , упал и теперь мне бо-бо. Тебя то всего-лишь пырнули, а я упал вообще-то....
Что говоришь? Мне надо было раньше прийти? Так у меня свиданка, я конечно знаю, что тебя в этот день зарежут, но пойду, ка я с девочкой погуляю.....
Надо спасти Баджи? Я знаю, что он умрет, и что? Что я могу сделать?
Я пойду с друзьями гулять и плакать, какой я бесполезный.
Что говорите? Могу предовтратить убийство Баджи? Ну да, я знаю, кто его убьет и когда, и что? Мне что звонить в полицию и говорить, что убийца рецидивист, который избивает людей - хочет кого-то убить? А может еще скажите, что я могу сделать так, чтобы Баджи или Кадзутора не смогли встретиться в этот день? Как ? Я что могу подсыпать им в еду снотворное, подстроить преступление, чтобы их повязали? пффф, не несите чушь, лучший план, это
держать в клинче Баджи, пока того не пырнут, а еще можно ножик вытащить из его раны, чтобы кровь быстрее текла. Вот это я реально умный.

Он знает будущее, но при нем уже 3их ключевых персонажей пырнули ножом, что за бесполезный урод?

И господи боже, 22 серия, и знаете что? ГГ как был нытиком бесполезным , так им и остался, ничего не поменялось. Думаете он сильнее стал? Или умнее? Ничего подобного, он даже ни разу не спас никого напрямую (Дракену помог, когда того уже пырнули, отнес к врачам, и те его едва смогли спасти) .Все его спасения других - это такая лютая случайность. Все персонажи начали выживать не из-за него, а вопреки ему.
За 22 серии он ни разу , БУДУЧИ В БАНДЕ, которая постоянно дерется, НИ РАЗУ, НИ ,МАТЬ ЕГО, РАЗУ, НЕ СКАЗАЛ "Майки/Дракен, вы крутые парни, сильные и умелые, научите меня драться!" . Та ну ....это скучно, лучше я пазл пособираю. Что говорите? Отжиматься, подтигваться? А мб мне еще в бокс или кикбоксинг записаться? Вы че , охренели, а как я тогда ныть буду?
Вы можете сказать "Так так это типаж такой". Да ну?
Кеничи в 21 серии , будучи изначально намного слабее Такемичи , стал очень опытным бойцом, мог драться с проф. боксерами, уже валил топовых каратистов своего возраста , обзавелся яйцами и харизмой.
Мидория после 21 серии сражался с Тодороки (а это топ 1 среди нового поколения) , и давал ему достойный отпор , заставил того сражаться серьезно. Это аналогично тому, что если бы Такемичи дал бы достойный отпор Дракену и заставил того драться во всю.

И все что тут имеется, это персонажи, да и то, все крайне не однозначно. С 1 стороны такие сильные личности, как Майки и Дракен, а с другой....А что мы вообще о них знаем? Да ничего толком, у них обычное (почти) прошлое, это типичные друзья. Да даже знакомство и дружба Майки с Дракеном , это типичная простота Старшаки приказали Дракену позвать Майки, он это сделал, Майки избил старшаков, и теперь они вместе, не чувствуется глубокой связи , ты не можешь сказать , что да "Вот это друзья навека" .
С остальными так вообще все так себе, экранного времени у того же Бадзи, мелькал перс 1-2 серии, потом ему веделили еще 1 и все.....Это типа раскрытие? Или это просто быстрый пересказ? А он все таки ключевой перс в последних 10 сериях....

Вообще, почти все персонажи, 90% - это сплошные образы крутых парней . И я думаю, что понимаю, почему данное аниме такое популярное:
1)Оно простое , и не надо сильно напрягаться смотря его, следовательно оно подойдет почти для всех.
2) В аниме кругом крутые мальчики-красавчики, что нравится и парням и девушкам. 1ые хотят быть на них похожими, 2ые хотят себе таких парней.
3) ГГ нюня и тюфяк, что делает контраст крутых персонажей еще сильнее. 70% времени мы смотрим, как ноет ГГ, и тут бух какой-нибудь Баджи выдает эпическую фразу, у девочек прорывает трубы, мальчикам сносит башни.

В целом я считаю, что это аниме чисто про образы персонажей. Такими мы хотели быть в школе, крутыми, красивыми и сильными. А девушки хотели нас такими видеть. Простое и незамысловатое, тут максимум 6-7/10, оно перехайплено и не имеет прям каких-то сильных сторон, будто собрали всего по немногу, а ставку сделали на подростковые комплексы.
Семь смертных грехов: Возрождение заповедей
Сливной сезон. Авторы не смогли в адаптацию.
Сама концепция Эсканора передана неверно. В манге по его взгляду была видна жалость ко всем, кто с ним бьется. А тут же скорее взгляд тупого болвана, который получил супер силу.
Моменты, которые должны быть эпичны и поставлены под пафосную музыку, тут воспринимаются, как обычные кадры. А кроме Эсканора в этом сезоне ничего и нет.
Аниме до этого было более мрачное, каждому герою уделяли время. А теперь есть только Мелиодас и Эсканор, а на остальных грехов положили болт.
Кэнган Асура. Часть 2
Возможно лучший аниме файтинг на данный момент. Который Я какого -то лешего пропустил и нигде его не видел, пока за рубежом не начали с ним пилить нарезки на ютубе.

Я не буду распинаться о сюжете, цели персонажей, общем смысле и прочей ерунде. Ибо это файтинг, вас интересует что-то в Мортал Комбате , кроме самого боя и техник? Я тоже думаю, что НЕТ.

И так, ради чего стоит его смотреть? Конечно ради боев, они настолько насыщены эпиком, крутой анимацией, ударными техниками и разнообразием приемом, что просто дар речи теряешь. Кунг Фу? Бокс? Муай тай? Греплинг? Айкидо? Сумо? Кик Боксинг? Карате? Тут есть все. Причем у каждой школы боевых искусств свой РЕАЛЬНО сильный боец. Тут нет слабаков, пришли на турнир лучшие и показывают они себя подобающе.

Тут нет боев ни о чем, каждый чем-то удивляет, сложно предсказать, что будет дальше. А сила ударов заставляет самому скукожится. Все персонажи отличаются, у каждого своя фишка и коронный прием. Поэтому на поединок смотреть интересно, он в любой момент может переломиться в пользу другого.

Единственный небольшой минус - это 3Д стилистика. Которая поначалу НЕМНОГО напрягает, но в дальшейшем ты понимаешь, что тебе вообще на нее плевать и благодаря ей, мы видит просто бомбезную и плавную анимацию.

И это не 3ий сезон бойца баки, где за 12 серий 1 нормальный бой, а все остальное - это битье по яйцам в крысу, ведром, мечом, кунаем , когда другой моем, пьет или ест. Тут эпик и напряжение, мужицкие зарубы, в начале каждого боя, ты знаешь "О да, это будет круто".
И это реально занятно, как все таки продвинули Баки, хотя аниме вышло посредственное в плане боев. Но при этом Кенган прошел мимо всех, видимо тут маркетинг хорошо сработал у 1ого.

Но по качеству могу смело заявить "Боец Баки, сходи ка ты в сторонку, покури, твое место занято и надолго"

8/10 как Аниме.
10/10 как файтинг. И если влом смотреть аниме целиком, то посмотрите бои, не пожалеете.
Девушка на час
ГГ данного аниме претендует на статус главного куколда,сосунка, ничтожества и бабораба всех времен и народов.
Есть разные противоречивые герои, типа Рюдзи из Торадора, он тоже похож на каблука и бабораба, но там персонаж добрый, заботящийся о людях, и видно, что может дать отпор опасностям.
Есть кеничи из сильнейшего ученика редземпаку, тоже зажатый и хилый, но сильный духом и вечно идущий вперед. Персонаж который подымает харизму и заслуживает уважения у окружающих одним лишь усердием и полным отсутствием таланта.

А этот валенок имеет харизму 0, интеллект 1, и силу 0. Ничего не хочет делать, мразота полная по натуре, и абсолютный слюнтяй.
Вечно ноет, даже девке, которую снял на час, вечно хочет мастурбировать на всех и вся (хотя даже в этом не может определиться), и даже добротой обделен, ту же Суми (рыжую) хотел бросить, когда до нее гопники пристали, но не сделал этого тупо из-за того, что Чизуру в нем полностью разочаруется.

От каждого его действия испытываешь такой лютый кринж, что плакать хочется. И просто если подумать, что он вообще из себя представляет? Какой толк от общения с ним, он за 12 серий себя никак не показал, все блин девки рядом с ним тупо теряют равновесия, и он их ловит (КАЖДАЯ ТЯН ТАЙТЛА ПАДАЛА, И ОН ИМ ПОМОГАЛ, ТИПА ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ИСКРА) это реально вся его польза.
Опять вспоминая Рюдзи и Кеничи , 1ой был зарекомендовать, как самостоятельный человек, который умел делать все по дому, а так же был тем, кто выслушивал переживания людей (а такие люди много стоят, в реале тем более), Кеничи наоборот был интересным собеседником, постоянно мог начать с людьми разговор, показывал людям, что на вещи можно смотреть не только с 1ой стороны, поддерживал людей и говорил, что на мечтой других нельзя смеяться.

Но что тут мы имеем? Он постоянно ссорит девушек, делает мерзотные поступки, то гниль им высказывает, то девушке, которой нравится обещает с ней все обсудить, она его ждет, а он как чмо убегает, постоянно фапает , и даже не знает на кого он хочет это делать. Вечно ноет, вечно зажатый, вечно от всего стесняется, и в конце аниме весь свой прогресс просто взял и спустил в унитаз, он вернулся на место откуда начал,вот реально смотря на него кажется, что Спанч Боб это олицетворение мужской харизмы.

Нет, тут есть хорошие моменты, сами девушки прописаны хорошо, они реально все отличаются и представляют собой интересные личности, но собраны они вокруг огромной кучи кала именуемой Кадзуя. Аниме стоит смотреть тупо если вам нравится, как люди позорятся, потому что ГГ делает это постоянно, максимум 5/10, тупо из-за хороших тянок.

И мне реально страшно читать тут комменты, в стиле "советую посмотреть Всем/Девушкам/С семьей".