Mahoney
в сети: 23 апр. 2024

Князь тьмы с задней парты
Вполне неплохой гаремник. Из плюсов отмечу нераздражающего главного героя: не тряпка об которого вытирают ноги девушки; приятную рисовку. Из минусов: быстрый, рваный темп повествования. На мой взгляд можно было склепать 2 хороших сезона, если всё подать как следует (мне почему то вспомнился 3 сезон Toaru Majutsu no Index - там тоже были схожие проблемы, да и главные герои чем то похожи). Также отнесу к минусам персонажа Хироси Мива, а точнее его геройский костюм, он как будто бы был выдернут из другого аниме . Потраченного времени не жаль, местами было забавно, смотреть было нескучно. 7/10.
Ми-ми-ми-мишка
Отзыв - краткий пересказ первой серии. Одно из немногих брошенных мною аниме.
Не люблю иссекаи в которых главному герою ничего абсолютно не угрожает. За героем и за его приключениями просто неинтересно следить. СПОЙЛЕРЫ!:
Девочка в нелепом (не только мое мнение, но и мнение некоторых персонажей) костюме медведя выносит абсолютно без шансов змею, которую могут одолеть только высокоранговые персонажи и то толпой. Змею даже становится жалко ведь девочка неуязвима и в процессе боя обдумывает ни то как бы ей одолеть мощного монстра, а то как сохранить целой шкуру ещё не убитой змеи ("делит шкуру не убитого медведя" практически буквально )). Также девочка в восторге от вкуса местных жареных яиц, и очень очень очень рада когда ей дают добавки, хотя в это время она просто ЛЕЖИТ В ОЧКАХ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ НА КРОВАТИ! Каких то контроллеров, джойстиков, геймпадов и прочего я не заметил. Девочка - гений, не ходит в школу. Зачем ?... Ведь можно просто в редких перерывах между унижением местных монстров и повышением своего ЧСВ за счёт "слабаков" из гильдии, играть на бирже (или что то типа того) нажатием парой клавиш и являться йеновым мультимиллионером (а может и миллиардером). Ну как там на заводе?...
По первому впечатлению хуже чем: Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту (ближайший аналог по памяти, также брошенный мною после первой серии). Возможно в дальнейшем объясняется почему главная героиня такая сильная и прочее, но желания выяснять это лично у меня не возникает.
Из плюсов отмечу приятную рисовку.
3/10, исключительно за картинку. Смотреть только фанатам медведей.
По ту сторону границы: Я буду рядом — Прошлое
Навырезали целую кучу. Всё слишком сумбурно. Вместо сериала не советую смотреть ни в коем случае. Для просмотра только тем, кто хочет посмотреть все по тайтлу. Единственное что в этом фильме полезного, минутная сцена в конце, но и без нее можно смело смотреть следующий фильм.