Maiden_Rose
сейчас на сайте

Королевство руин
"Даже если весь мир будет против тебя, я буду стоять за твоей спиной и подавать тебе патроны."(c)

Сразу скажу, если вы ждёте что-то от этого аниме, то не ждите. НО взамен оно даст вам кровавое месиво, резкие поворотные повороты смотришь третью серию, а там померли все, а впереди ещё 9 серий хах, много занимательных персонажей, всратый юмор, закос на гаремник, закос на сенен, закос на романтику, закос на геройство, закос на мифологию и ещё 33 закоса на любой вкус и размер. Его надо смотреть когда тебя уже подташнивает от серьёзности или излишней няшности, когда надоело выбирать себе любимого персонажа и переживать за него, когда опять какие-то загадки и надо всё подмечать, когда уже претит быть хорошим, да и плохим тоже, когда много сезонов, когда мало серий и так далее.

Главный герой, предстаёт перед нами главным антагонистом, и от этого прям ХОРОШО, душевно так, по-домашнему.
Первые серии ты сетуешь на его тяжёлую жизнь, радеешь за его месть и оправдываешь по всём фронтам, а потом ты понимаешь что к чему и кайфуешь от сюжета: живите по принципу "а фигли нет, когда да". Он ещё и классический цундере, а моё ледяное сердечко тает от таких. А как он стилусом работает ляяяя
Вижуал истинно для сахарных трусиков, но это и хорошо, приятно глаз по-продавать. На деле симпатия к нему скачет как давление в магнитную бурю, да так и задумано. Вывод один: Продано! Заверните с собой!

Девчушка гг тоже проходит оценочный барьер
а в 9 серии её размышления на счёт гг - один из лучших мемов, вот она какая сила оправдания и розовой пелены влюблённых глаз
. Даже при наличии всех её заскоков на "мир во всём мире" и не высокой интеллектуальности она не подбешивает, а как раз является идеальным отражением гг. И их взаимное отзеркаливание удачно играет на руку в сюжете тайтла.
признаться честно, их отношения в принципе один большой мем, орать можно с каждой ситуации. моментами я не понимала, как я могу умиляться и ржать одновременно

Все противники, злые дядьки и тётьки добавляют сочного треша в повседневность наших героев. С ними чудесная линия "мы с тобой против всего мира" создаёт такую романтическую среду, с которой хочется нажать видео на паузу и проводить кукуху на очередной съезд КПСС, но оторваться невозможно, ибо мозг мазохиста рад пряничному кнуту как лучшему подарку в жизни.

Отдельно хочу отметить как хорошо авторы вклинивают и удаляют второстепенных и любых других героев. Не многим удаётся раскрыть персов за такое короткое время, вложить в них душу и даже показать бекграунд и резон действий
у некоторых персов экранное время и минуты не заняло, ты уже словил интригу и краш, а тут здрасте-досвидос

Задумка у аниме дюже хороша, и исполнение не подкачало ни разу за всё 12 серий. Оппенинг приятный. Рисовка ладная да складная, особенно на пафосных моментах глаз не оторвать. Отдельный плюс за звуковые эффекты.

Во время просмотра порой дух захватывало. Это дерзкое смешение логики и её отсутствия, неприкрытого высмеивания мира, оправданной и неоправданной кровавой жестокости, выкорчевывание людских пороков и измазывание в этих внутренностях, знатные шматки экшена и точечные мазки безумия, которыми сшивается каждая серия.

Я ничего от аниме не ждала, пришла из-за короткого видео, а получила так много.

Браво ребят, не глоток свежего воздуха, а отличное жёсткое пойло, можно даже стакан вприкуску съесть.
Дети на холме
Считаю этот тайтл одним из лучших в моей коллекции. Казалось бы что может быть примечательного в сериале в 12 серий, многие аниме даже не могут раскрыть персонажей за такое кол-во, но тут прописано всё так, словно ты давно уже живёшь в этом мире и наблюдаешь за их жизнью. Не смотря на жанр повседневность,
каждый персонаж цепляет, заставляет переживать с каждым поступком и действием, даже если он второстепенный.
Аниме будет сложно полноценно понять более молодой аудитории, и некоторые сцены будут записаны в раздел "кринж", но будучи опытным ты понимаешь чувства и поступки героев, их слабости и их предел противостояния ситуациям через которые они проходят. Мне давно не было так тепло на душе за просмотром аниме, и так грустно расставаться с героями.
В конце остаётся только чувство благодарности, как будто близкий друг рассказал тебе свою историю, как она есть: со всеми взлëтами и падениями, мечтами и надеждами, радостью и печалью, решениями и сожалениями, искренне и от всего сердца, а ты можешь лишь принять и поддержать его во всём.
Таинственная библиотека Данталиан
"аз есмъ целый мир", который вы так и не увидите.
наследник семьи приезжает в покинутый всеми особняк, находит там "девушку-библиотекаря" и тут же начались странности и парень без разбирательств, без промедления такой ПОНЕСЛАСЬ. так и ездят они из дома в дом и из ситуации в ситуацию. начала как такового нет, процесс как будто всём понятен - создаётся впечатление словно я начала смотреть тайтл с середины.
интересные мысли нет нет да проскальзывают в сериях, но их так мало и они порой так не вовремя, что ты быстро их забываешь.
Детективными историями это не назовешь, при каких-либо смертях все так спокойны, словно всё в порядке вещей и даже притворно удивляться не стоит. перепалки между главными героями как у старой замужней пары. Гг не "остра на язык", а просто грубиянка. Большинство персонажей, приближённых к гг смазанные, повествование историй выглядит как сборник перепутанных рассказов. Смотришь очередную серию и думаешь "откуда ты? куда ты? о чем ты? "
В конце несколько раскрывается смысл появления парочки персонажей, но ясности почти не вносит. В конце закинули удочку на второй сезон, но судя потому что его нет, создатели быстро поняли что аниме не зашло.
Да и как может зайти то, что по сути должно быть в 24 сериях, но бюджет ограничен? Как воспринимать аниме где персонажи ничем не привлекли и не зацепили, имя гг и то тяжело вспомнить. Досмотрела только из-за самих "историй", да и из-за того что уже после трёх серий хотелось написать отрицательный отзыв, но нужно было ответственно досмотреть ради честности мнения.
эндинг какая-то отдельная жуть, аж передёргивает как вспомню.
4 из 10 (4 чисто за парочку с отбитым парнем цундере, промелькнувшую в двух сериях)
Богатый детектив. Баланс: Неограничен
Решила посмотреть данное аниме, т. к. оно значится в списке "лучших весеннего сезона 2020". Как оно туда попало и почему - не ясно. Нет никаких объяснений кто зачем и почему. Персонажи раскрываются нудно и без интереса. Само повествование тяжкое на просмотр, не смотря на пафосные выпады в денежном эквиваленте от ГГ и бесконечное подгорание с этого жопы другого ГГ. Местами присутствует юмор но скорее в отчаянных попытках раз не заинтересовать так хотя бы рассмешить. Местами абсолютно нет никакой логики действий, нет хоть намека на то почему ГГ сделал так и откуда взялась эта инфа, видать он либо пророк либо экстрасенс. Рисовка не плоха но и чудом не назовешь, в некоторых сериях даже хромает, ощущение словно у студии времени не было и им дали незаконченный сценарий и что было - из того и сделали. Задумка про бесконечный лимит интересная, но только на словах, на деле же словно убивает весь сюжет.
Досматривала с трудом. 4 из 10, и то только за "программы-дворецкого".
Ветер крепчает
Миядзаки восхитителен.
У него всегда такая нежность и забота друг к другу в фильмах, она проявляется незаметно, но цепляет до глубины души. Его герои умеют любить по настоящему.
Многие расстроены что это "не сказка и нет волшебства", но это не так. если знать хотя бы немного культуру Японии и ее историю, можно понять сколько переживаний, сколько нежных моментов пережили главные герои.их бесконечная любовь к друг другу сделала их счастливыми, они смогли получить то о чем мечтали. да,рассказ грустный, но он помогает понять сколько в жизни делает любовь. любовь в этом фильме - и есть волшебство.
Миядзаки попрощался с нами, с теми кто вырос на его мультфильмах, оставив в нашей взрослой жизни веру в волшебство ни смотря ни на что.