Makoto Tadzumi

Блич: Тысячелетняя кровавая война — Прощание
Отличное продолжение классического сёнена. Только сейчас досмотрел 2 последних серии этой экранизации и что могу сказать? Я кайфанул! Вспомнил то время, когда качал серии хлорки и наруто на свой кнопочный телефон в нулевых и просто был в восторге от увиденного, будто бы вернулся в то время! Конечно, я понимаю, что многие "фанаты" не принимают многих решений Кубо после 1 сезона да и я таковым являлся, однако понимаю - это веха нашей истории. Многие говорят, что те же титаны оказались такой же анимацией, нет, я бы сказал, такой же величиной своего времени, которую не измерить ни вширь, ни вглубь. Однако с Бличом оно точно не сравниться, как и большинство нынешних произведений. Вообще я бы сказал точнее - блич являлся одним из трёх титанов анимации нулевых, наряду с наруто и ван писом. Я очень рад, что продолжение всё-таки вышло и даже заранее зная, что я смотрю, мне очень понравилось. Ходят еще слухи, что концовку в продолжении ТКВ поменяют, но честно - мне плевать, потому что я буду уже просто рад тому факту, что я дожил до экранизации одного из сериалов, с которым я как раз-таки и начал знакомство с японской анимации вначале нулевых!
Маг-целитель: Новый старт
Отличная анимация, можно даже сказать, что это некое подобие на иссекай. Вроде бы с первого взгляда кажется, что оно точно не стоит вашего внимания, однако уже с самого первой серии автор задает такой темп повествованию, от которого сложно оторваться и хочется всю анимацию досмотреть до самого конца. Вроде бы и сюжет, как и вся мотивация, проста до безобразия, но как авторы все это подают, вот в чём вся фишка. Я с какой-то даже стороны рад, что не попал на этот сериал в онгоинге и смог посмотреть его залпом за 4ч. И я даже не знаю теперь как смотреть остальные подобные анимации того же жанра только с рейтингом куда ниже, чем этот. Не поймите меня не правильно, однако в нынешнее время, когда всё стараются сделать пресным и плоским, слишком стерильным, чтобы угодить всем сразу, чтобы охватить как можно больше аудитории, делая анимации чуть ли ни с рейтингом 6+, данная картина прям чётко выделяется на фоне всей нынешней индустрии. Поражен как это вообще смогли пустить в прокат. Однозначно рекомендую тем, кому надоели однотипные аниме, от которых уже воняет банальщиной и сплошным унынием.
Моя оценка 10 из 10.
Магическая битва 2
6/10 только за красивый экшен, как история - не имеет никакого смысла. Просто сериал-филлер, не посмотрев его, ничего не теряешь. Очень сильно просел по сравнению с первым сезоном. Главный герой тут показан какой-то мямлей и только под конец сезона дают ему раскрыться, заканчивая его на самом интересном. Жаль, конечно, что так поступили с некоторыми героями(без спойлеров), мангу я специально не читал, чтобы получить удовольствие от просмотра анимации без особых спойлеров самому себе, как я уже делал ранее с другими тайтлами, поэтому надеюсь 3 сезон не подведет. Сёнен жвачка должна хотя бы как-то затягивать к просмотру, а не как в этом случае, когда ждёшь каждую серию, а получаешь прикол, аля серия ван писа, где пол главы растянули на всю серию и процентов 80 оной - пустой базар не о чём.
Магия вернувшегося должна быть особенной

Не знаю чего все взъелись на данный тайтл, мне он лично понравился. Есть в нём что-то из анимации старой школы, те самые 90-00ые сразу вспоминаются при его просмотре! Сюжет особо никуда не торопится, персонажей стараются раскрыть, как и их силы. Главный герой далеко не имба и это он прекрасно понимает, пользуясь этим в свою пользу. Напарники стараются принести пользу. Никто не пытается преклонятся пред ГГ, как обычно делают в таких тайтлах, где протагониста изображают неким Мэри Сью. Да, многие тут говорят, что тайтл полная мешанина, однако я могу предположить, что данные индивиды смотрели его проскипами, всё там поясняют и всё должно быть понятно даже самым маленьким пользователям сайта. Жаль в конце закончили на самом интересном, если будет время, обязательно почитаю манхву этой арки, ведь как пишут тут в обзорах, многие сцены вырезали и даже так тайтл годный, далеко не Г..., как его тут хотят обрисовать другие.

Конечно же, советую к просмотру. К счастью, смотрится он налегке без душнины, как некоторые популярные среди масс тайтлы)
Волейбол!! К вершине
Четвертый сезон почти закончился, а нудятина и скукота так и продолжается. Я то думал в том же Куроко ООООЧЧЧЕННЬ сильно тянули, что один чемпионат аж на 1 сезон выходил, но тут побили все немыслимые рамки, используя один и тот же прием, когда каждый раз сценаристы и аниматоры, делающие аниме/мангу, играют на ожиданиях зрителя, тем самым почти всегда в конце серии оставляя мелкую завлекуху для фанатов/зрителей, чтобы те ожидали продолжение. Прием, который уже давно везде и всюду был объезжен! Надоело!
Опенинги - хуже некуда, с тем же первым сезон - деградация. Рисовка - не заметил ухудшений, а вот сюжет, как и описал выше - просел еще ниже и хуже и скоро сравнится с тягомотиной одного куска, если будет выходить 5 сезон!
А давайте на чистоту - на чём держится манга и аниме? На том, что люди/зрители/фаны ждут тот самый момент, когда Хината покажет себя в полной красе и это не просто догадка, а факт! На куче сайтов с аниме тематикой на страничках данного тайтла так и видно, как все ждут и ждут, а там всё тянут и тянут! И обе стороны довольны процессом.
В общем, если хотите посмотреть нормальный аниме тайтл про спорт то вот вам совет - слэм данк, первый навылет, первый шаг, тот же куроко и куда ж без шедевра и эталона жанра - принц тенниса, в разы интересней этой мутной воды!
Итого, если я при просмотре первой серии ставил на то, что это топ сезона то при прошествии 3-5 серий уже стало понятно, что это аутсайдер. Максимум 5/10. Разочарование года, как и каждый сезон этого тайтла!