Marinetta Munn
онлайн 20 апр. 2024

Подручный Луизы-Нулизы
Что я могу сказать, спустя несколько лет после просмотра? Ну, если честно, то немного.
Начну с того, что просмотрела полностью все части данного произведения в компание матушки, как делала часто в те далёкие времена, когда лишь вступила на тропу аниме и смотрела многое, что в данный момент пропущу мимо. И это творение относится именно к такому. Я никогда не буду его пересматривать.
Почему? Оно просто соответствует своим жанрам и описанию. Тупой гг и цундерка-тян, уличный пёс и королевская кошка и т.д. Но, к счастью, персонажи со временем хоть немного, но меняются.
Если вы хотите смешную историю на несколько сезонов, любите цундере, тупых гг и прилипчивых к этому гг девчонок, то данное аниме специально для вас. Один сезон займёт всего около 5 часов и то, если вы не будете проматывать опенинг и эндинг. Поэтому данное и в правду можно взять, как марафон на несколько часов, что ранее было отмечено Сарсиков.
И если первый сезон у меня на 6, то дальше оценки были лучше.
Боевой дворецкий Хаятэ!
Здравствуйте, несчастные, что забрели сюда, хотел бы вас предупредить о том, что вы потеряете и обретёте, если просмотрите данный тайтл.
Начну с того, что я просмотрела все части этого произведения, то есть и сезоны, и овы, что автор создал. Это было несколько лет назад, я просмотрела всего несколько десятков аниме, а мать и того меньше, поэтому мы плохо разбирались в подборе того, что нам вместе смотреть. Именно таким случайным образом мы и забрели сюда.
По началу было весело. Первый и второй сезон пролетели незаметно, как и большинство дурацких комедий для зрителя тех лет, но потом у нас просто началась мания с желанием досмотреть это до конца. Как говорилось в одном анекдоте про мышей и кактус, мы тоже страдали, но всё равно продолжали иметь с этим дело.
Главный герой(ГГ) полный лох, но ему повезло встретить одну даму и теперь он живёт с ней. И всё, что мы будем наблюдать, так это несколько серий о его жизни до, ещё с десяток о других людях и остальное просто о его взаимоотношение с ней. Настоящим ценителям, даже если они любители данного жанра, это может приесться слишком быстро.
Из дальнейшего интересны только овы. Именно они хоть немного, но запечатлелись в моей памяти, которая слишком коротка.
Но легенду о часах, что исполняют любое желание, если все стрелки остановятся на 8, я помню до сих пор.

Так вот, если вам важна не логика сюжета, а просто прикольной фансервис, красивые девчонки и глупые ситуации, то оно достойно вашего внимания - наслаждайтесь.
Последний Серафим
Хорошее произведение, чтобы расслабиться несколько вечеров, потому что можно включить на фоне и не думать, иногда поглядывая на приятную рисовку и бои, которые пытаются в эпичность, но по итогу мы видим кучу потоков крови. И смотря на эту кровяку я лишь со смехом вспоминала о клубничном джеме, которые резко стали давить из упаковки и в итоге запачкали всё вокруг, а на тост так и не нанесли.
Возрастное ограничения, как наверняка многие уже сказали до меня, слишком завышено, потому что после 18 это для многих уже слишком скучновато. Я бы поставила 12+, так как кровяка, дурацкие шуточки, странный флирт вампиров и идиотские драки как раз подходящая тема для пубертатных подростков, которым нужно разнообразие между более взрослым или ещё детским контентом. Ведь смотря данное аниме можно немного спустить пар, когда начинаешь возмущаться необдуманными действиями героев и предполагать, что история могла бы рассказываться и лучше.
А ещё кажется будто авторы что-то, то ли случайно, то ли для проверки олдов с манги(с ней я ознакомлюсь позднее), просто упустили, а в последней серии оставили конечно же недосказанность, чтобы подцепить на удочку, которую увенчал червячок под званием "2 сезон". Который конечно же будет просмотрен, если зритель не бросил сразу и даже успел привязаться к некоторым героям.
В общем, аниме не плохое, но всё таки оценят не все. Я ставлю 8/10, 4/5, и вам также стоит заиметь своё собственное мнение об этом или же проигнорировать тайтл полностью.
Рекомендую к просмотру тем, кто любит запутанное повествование, красивую картинку, попытки в хороший сюжет и непонятный сбор гаремников и друзей вокруг гг, а также его легкомыслие(есть бисексуальные шуточки; можно словить бипанику; Микаэль и Юи явно не просто семья, но я промолчу; довольно весело, но первая-вторая серия грустно).