Marioka
в сети: 23 апр. 2024

Тайные желания отвергнутых
Порой, тяжело понять что хотел передать автор, через свой рассказ. Не всегда готовы принять, его историю. Не всегда понимаем, что же нам хотят сказать.
Если вы ожидаете смазливую историю с комическими ситуациями, то вряд ли вам понравиться данное произведение. Здесь нет хэпиэнда, здесь нет пустой болтовни. И если, вы не испытывали чувство неразделённой любви, или у вас мало опыта в жизни, то не сможете понять героев.
Здесь затрагиваются темы взаимоотношений между людьми и их эмоциональные переживания, довольно глубоко и без лишней мишуры. То, как они с ними сталкивают, как принимают, как стараются справиться с той бурей, которую ни как не унять. И да, возможно где-то это глупо, кто-то скажет что это всего лишь фарс и жизнь гораздо проще - всё зависит от того, как к ней относиться.

Советую посмотреть данное Аниме тем, кто испытал горькое чувство любви; кто знает, или ищет счастье в личной жизни; кто его нашел. Если вы считаете, что в жизни нужно попробовать многое, или видели в жизни всё, что только можно увидеть. Да и тем, кто просто хочет получить бурю эмоций, а какими они будут, здесь уже ни кто не угадает кроме вас самих.

Ставлю 10/10 и выражаю уважение студий LERCHE за испытанные эмоций, при просмотре данной картины.
Советую озвучку от AniDUB, серьёзно подошли к делу.
Королевская игра
Произведение с хорошей идеей. Первые 2-3 серий, имеют смысл и расстановку. Дальнейший же просмотр начинает угнетать. Единственная смысловая линия, которая остаётся, это выполнение приказов, не более того. Появляется куча ненужного бреда и болтовни.
Да же не знаю что написать больше. Когда смотришь хорошее произведение, текст сам лезет в голову, а тут ноль. Причём полный ноль.
Оценка не более 4 баллов (субъективная 2).
Стальной алхимик: Братство
Данное произведение подойдёт больше тем, кто читал Мангу, так как данная версия была снята именно с сохранением сюжетной линий, в точности.
Есть ещё произведение 2003 года, по этому сюжету.
Если вы не читали мангу, и не сторонник каноничности, то думаю более раннее произведение вам подойдёт лучше.
По скольку оба произведения снимала одна фирма, разница только в сюжетной линий. 2003 произведение, больше направлено на зрителя; 2009 - на читателей манги.
Чёрный клевер
=Отзыв составлен на оснований 11 серий, на момент их выхода=
Аниме для спокойного просмотра, без сильного и требующего задуматься сюжета.
Герой раскрываются медленно, но обладают своими типажами.
Рисовка, хорошая, но каждый должен судить исходя из личного восприятия.
можно поставить 6-7 баллов, по скольку есть свои недочёты.
Для разового просмотра подойдёт.
Добро пожаловать в класс превосходства
Субъективное мнение:
Для компаний "Lerche", аниме слабовато, ожидал большего.
Объективное:
Аниме повествует о классовом разделений и что для достижения цели, необходимо прикладывать значительные усилия.
Сюжет проработан хорошо. Имеет свою завязку, которой и старается заинтересовать - по ходу развивая идею. Не подойдёт тем, кто хочет активного экшена или же ярких моментов. События спокойные и размеренные.
Персонажи: показаны разные типажи личности и довольно логическое развитие их историй.
Рисовка: классическая рисовка от "Lerche", для тех кто смотрел их произведения раньше, всё будет понятно. Для новых зрителей, классическая рисовка на уровне.
Основное направление и оценка: заинтересует любителей психологии человека в обществе. Если двигаться по жанру, то можно ставить спокойно 7-8/10. Для остальных же, аниме может показаться скучноватым, и будет не досмотрено до конца (5-6/10).
Для более конкретного составления мнения, советую посмотреть 1-2 серий, этого будет достаточно, что бы понят - стоит ли смотреть дальше. Аниме идёт под одной стилизацией сюжета.