Marioka
в сети: 17 мая 2024

Истории монстров
Ещё одно переоценённое аниме.
Отсутствие сюжета, заполнено яркими красками. Если кратко, напоминает ПИХОДЕЛИКУ, если не вдаваться в подробности.
Рисовка, про которую говорят для своего времени хорошая, если оценивать только прорисовку объектом и персонажей. Да-да, объектов, так как какого-то фона, пейзажа или чего-то внятного нет.
Персонажи, обычные.
И самое главное! Сюжета нет! Вам будет предоставлено куча красочных картинок, мелькающих перед глазами. Диалоги ещё больше заводят всё в тупик, по скольку во многом не имеют смысловой нагрузки ни для раскрытия сюжета, ни для картины в целом.
Данное аниме может быть рассчитано на Японского зрителя, и тогда всё приобретает смысл.
Повторю ещё раз, это жуткий ПСИХОДЕЛ, и его просмотр может негативно сказаться на вашей психике, или вызвать приступ эпилепсии..
ОЦЕНКА: 1/10.
Бтууум!
Хороший психологический экшен.
Идея оригинальная, не шаблонная. Проработанный сюжет. Герой разнообразны, каждый со своими особенностями.
Сериалу можно ставить крепкие 8/10.
Единственная не доработка, что сериал не закончен. Минимум 2 серий не хватает для завершения.
Механическая планета
Хорошее произведение - хотелось бы сказать так, но результат не стоит такой оценки.
2/10. Кратно по теме:
Идея - замечательная. Сюжетная линия - ниже плинтуса. Герой - не плохие. Рисовка - на уровне своего времени (ничего особенного).
Объективно, низкую оценку ставлю из-за грубой и откровенной халтуры РЕЖИССЁРА. Нет связки сюжета, просто набор кат-сцен. Напоминает сборку красивых картинок. Музыка, не под тему и не в тему. Юмор, пробовали сделать, но и тут обложались - тривиально не в тему и плоский как фанерная доска.
Задаюсь только одним вопросом, как можно было испортить такую замечательную идею? Оказывается можно. Возможно данное произведение ориентированно на Японскую молодеж, но не думаю что такой сумбур и откровенный пофигизм может быть интересен.
Можно посмотреть, только ради хорошей рисовки кибер-панка, не более.
Твоё имя
Шедевр. 10/10.
Всё просто. Тема о переселение сознания в тела, но раскрытие её очень хорошее.
Линия романтики, очень тонко проработана, не каждый поймёт её.
Герой интересные, со своими особенностями.
Советую посмотреть и сделать свою оценку не зависимо от отзывов других, и комментариев.
Хромированный Региос
задумка - хорошая, рисовка - хорошая, музыка - под тему.
Очень большой минус, что сюжетная линия скомкана. Много хороших сцен, но нет связки, которая делала бы цепочку для приятного просмотра, а не додумыванее недостающих сцен в голове.
Ставлю 4/10. Стоит посмотреть, если сможете вникнуть в сюжет с первых эпизодов.