Marney

Семья шпиона 2
Начали за здравие, а вот дальше...
Довольно исчерпывающий обзор этого сезона был дан парой прекрасных молодых людей на ютубе. Я же лишь хотел немного дополнить.
По-сути, весь сезон является сборником филлерных арок. И это бы ладно, ведь они нередко нацелены на более глубокое раскрытие героев, как главных, так и второстепенных, но эти филлеры - экранизация уробороса. Все то, что мы узнали о героях в предыдущем сезоне, в этом просто пережиевывается. У героев всё те же загоны, всё те же проблемы, вокруг этого ломают в точности такую же комедию, как и раньше, а как говорится, шутка повторенная дважды - в два раза смешнее (нет). И that's all, folks!
Короче, потоптались на месте и 'дём дальш. Если хочется развития основного сюжета, то данный сезон можно смело пропускать. Однако помните, что это ЧИСТА МАЁ МНЕНИЕ, НИКАМУ НИ НАВЯЗЫВАЮ:star:
Восхождение героя щита 3
Если кратко, то...
В этом сезоне наш герой остепенился в своем наделе, отчего при просмотре в сознании постоянно всплывало:
Готов вкалывать...
Дел' сделано!
Опять работа?
Нужно больше золота...

И так далее, и тому подобное. Спасибо новой части героя кринжа, что навеивает теплые воспоминанания из детства:hurray:
И тем не менее, в сравнении с духотой предыдущего сезона, этот дал раслабиться и немножко вдохнуть подъездного воздуха. Хочется верить, что в следующем сезоне будет ченить и посвежее, но... верится с трудом:hopeless:
Триган
Ой, Федор Михайлович, а я Вас узнал!
Сперва я не оч вкурил, что в сериале особенного: какой-то старый сериал с туповатым юморком, таким же туповатым ГГ и серьгами Мэрил, которые держатся силой мысли. Но благо решил не дропнуть, о чем не пожалел.
Юморок порой разбавляет, а ГГ оказывается не туповат. Вэш - вылитый князь Мышкин: добрый, принципиальный, наивный (как кажется), любящий, светлый. Но "люди возлюбили больше тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Ин. 3:19), поэтому его доброту и приверженность простым истинам никто не понимает, и считает за идиотизм. Не исключением оказался и я, что наверное показатель...
Этот великодушный человек оказался в жестоком мире, среди жестоких людей, и из-за этой жестокости ему приходится делать роковой выбор. И выбор он делает к счастью правильный. Убийство Найвза значило бы поражение для Вэша.
В общем, я весьма не пожалел, что посмотрел данный тайтл, и решил написать коротенький отзыв:)
Ах да, что по поводу серёжек Мэрил: всё оказалось весьма неожиданным и... В прочем, это совсем другая история:8):