Marokey
в сети: 17 янв. 2023

Орган геноцида
Проходняк. Смотреть не скучно, однако моментов протереть ладонь достаточно. Особого подтекста, кроме аллюзий на пропаганду нет. Антинаучный бред с Синтаксисом геноцида или как его там только подкидывает желания зарыть лицо в ладонь. Экшен от первого лица забавный - напоминает аркадные автоматы с винтовками. Особых чувств взаимодействие персонажей не вызывает т.к. не раскрыты, просто сослуживцы, просто мясо.

Тупых моментов в плане сеттинга предостаточно. Как вам например саморазлогающиеся капсулы которые в себе содержат дронов огневой поддержки и систему внутренней амортизации падения, а линзы которые служат тактическим компьютером и также могут разложиться после использования. В снаряжение главного героя и его сослуживцев входят дроны которые подавляют боль и эмоции, встраиваются в мозг, только потом показывают, что технологии такие выдали идиотам.
Идёт бой, солдат по рации говорит, что ему отстрелили руку по локоть. Ладно, думаю я, он же не идиот, он перевяжет руку и будет сидеть в укрытии. Нет, он сидел лежал без половины тела и даже что-то говорил... Он умер бы спустя минуту после такой травмы от болевого шока.
При всём этом они используют обычный огнестрел... Технологичность в overall спектре ничего в произведении не меняет, что показывает ненужность оных. Вопросы фильму задавать бесполезно по этому кратко о "месседж-е".

Поток месседж-а идёт из уст Джона Пола и представляет он из себя сухо, -
"Я поехал в разные страны чтобы начать там геноцид, они друг друга там поубивают - убийц и говна у нас не будет".
Коротко - это бред. Ты же учёным был, здравой головой, не лучше ли выявлять и сажать при помощи твоей технологии, а не попусту провоцировать. Казался умным человеком, оказался просто идиотом. Можно вспомнить только фразу "Лаадно, и так сойдёёёт".
Сопереживать Джону не получается, так как мотивации вразумительной нет и он не несёт правильные идеи неправильными методами, он несёт хреновые идеи хреновыми методами.