Marthel
в сети: 1 апр. 2022

Потерялись?
Очень даже неплохо, персонажи ненапряжные и формат в 12 минут как нельзя кстати. Смотрится легко и весело, на одном дыхании. На фоне всех этих плюсов, хорошо смотрится и уникальность жанра. Да этти тут есть и он нужен не спорю, но эротика не является сутью произведения, а просто приятное дополнение. Все что происходит в работе довольно реалистично и поэтому было даже немного познавательно. Есть надежды на второй сезон или как сказали выше хотя бы ову, с другой стороны первоисточник все еще выходит и там хватает твистов определенного маха. Посмотрите не пожалеете вечер.

P.S. Очень рад что выпилили двух бестолковых персонажей. Те кто читали мангу в курсе.
Хакумэй и Микоти
Когда много разных тайтлов, выбирать приходится по постеру, и честно признаться здешний ну просто отвратный, хорошо не прошел мимо. Это что-то необычно-прекрасное, и именно в этом эпитете. Мало сути но она с лихвой окупается атмосферой. Та самая маленькая жизнь, которую себе представляли многие фентези авторы отлично воплощена в аниме формате. Тихая и иногда беспокойная жизнь которая кипит в лесах, сосуществование разнообразной живности и проблемы которые решаются в своем темпе, все это под приятную музыку. После работы это все заходит на ура. Думаю позже наведаться в первоисточник.
Телепатическое наваждение
Довольно мягкие отзывы по сему проекту. Перед вами одна из лучших романтических комедий что можно найти, и пусть вас не смущает что это манга однодневка/одностраничнка, на данный момент существует 657 глав и честно признаться я читал их 3 дня подряд без остановки(насколько работа позволяла). Романтическая составляющая уникальная, шутки тонкие и персонажи броские, вы не будете скучать, скорее будет обидно когда вы дойдете до лейта. Первые глав 30 немного медленно раскачиваются, но по мере продвижения сюжета все выровняется.
Папа, Небритая Горилла и я
Прекрасно, всегда ценил такие работы, а это одно из лучших в жанре. Манга, душевная, слайсовая и комедийная, а что еще нужно для счастья? Разумеется немного годной романтики, и она тоже тут имеется. Вас смущает йонкомы? Спешу заверить, что автор проделал отличную работу выразив эмоции всех персонажей через всего лишь 8 панелей на странице. Очень советую, такой чистой лампоты я испытывал разве что в йоцубе.
Странники
Не сказать бы что это лучший сай-фай который многие приписывают к этому аниме, так и не скажешь что это хорошая служебная романтика к которой тут достаточно предпосылок. До конца понять мне скорее всего не дано, ведь я посмотрел тайтал спустя добрых 15 лет после его выпуска. Аниме безусловно отличное но для своего времени и его актуальность уже прошла. Здесь актуальность подразумевается не внутренняя а внешняя.
Видел тут комментарий что мол не заходят персонажи, будь я помоложе думал так же, но посмотрев в свой четвертак я очень даже оценил их всех.