Maslina_Maslina
в сети: 21 февр. 2022

Гангста
Вполне достойное аниме своего жанра, рейтинг 7/10 самый подходящий здесь.

12 серий это очень мало для такого тайтла. Концовка оборвана, прям видно замах на продолжение, которое нас, вероятно, не ожидает. Но что ж, разберём то, что есть:

Персонажи здесь ну крайне харизматичные. Если вы устали от блестящих сладких мальчиков, то в целом, здесь вы можете посмотреть на брутальных мужчин, которых можно описать, как типичных бандитов. Историю которых нам, к сожалению, раскрыли очень неполноценно. Меня крайне раздражает, что воспоминание главных героев показывали короткими отрывками по 3 минуты в перерывах основного сюжета. Вроде и на детство посмотреть их хочется, но только вникнешь, как тут тебя прерывают. Лучше бы выделили 1-2 полноценных серии.

Кроме того, анимация здесь показалась мне какой-то угловатой. Супер фантастической динамики в битвах не чувствуется, им не хватило экшена. В подобных аниме хочется посмотреть всегда именно на каких-то перестрелки или поножовщину (но здесь накинули ещё катан, которые я обожаю, конечно), но не дожали с этим. Очень существенный минус.
Если сравнивать с аниме, которое здесь высвечивается в похожих, а именно «Чёрная лагуна», «Гангстеры» уступают по части битв уж точно.

Рисовка чем-то зрелищным не выделяется. Она классическая. Без выдающихся качеств и пейзажей. Золотой стандарт, так сказать. Глаз не режет, но и не радует. Смотреть приятно.
Красавчики-детективы
После просмотра нахожусь в двояких чувствах.

Что ж, начнём с самого сочного - рисовки. Действительно яркая и красочная. Здесь иногда сочетаются разные стили. В целом, картинка создаёт невероятное впечатление (кроме дешёвых 3д кадров, но опустим). Персонажи тоже очень хороши, все со своими характерами. Но мне немного жаль, что их какие-то личные истории были не раскрыты. Есть персонажи, которые оставили много вопросов.

Но если отложить все личное и перейти к сути, т.е сюжету, то можно сказать, что здесь детективный жанр оправдан полностью. Очень хорошо сделано то, что аниме разделено на блоки по 2-3 серии для одной загадки. Этого в полной мере достаточно, чтоб раскрыть весь потенциал: можно и самим над чем-то подумать и в полностью проследить размышления героев. Часто в детективах за 20 минут серии мы можем получить только сухую суть. Здесь с этим все в порядке.

Но тот самый минус связан как раз таки с делами, которые решаются детективами. Они все простые, не замороченные и порой ты думаешь «а зачем они вообще этим заняты, от безделья?». Самыми захватывающими оказались только последние две серии, главный злодей там оказался действительно захватывающим, пугающим и, наконец, впервые вызвал напряжение. Даже момент похищения ГГ и главы клуба показался более легким, чем разговор ГГ и злодея в последней серии . Последняя серия оставила приятное послевкусие и много вопросов, но ответ на эти вопросы получать не очень хочется, потому что все в итоге может кончиться легко и по-доброму, а это чувство создавшейся серьезности исчезнет. Хотя, в целом, возможно, тайтл и претендует на нечто такое, что создано для отдыха, просмотра красивых мальчиков и девочек, сияния окружающей атмосферы. В целом, думаю, любителям чего-то легкого подойдёт.

К слову, когда я увидела ГГ девушку в толпе парней, испугалась, что увижу реверс-гарем. Я не фанат этого жанра или жанра обычного гарема. Но с этим здесь все в норме. Между героями не чувствуется ничего, кроме дружеского вайба и намёков на чувства нет от слова совсем. Фансервис скорее держится на красивых парнях и не больше, хотя этого и стоит ожидать от аниме с таким названием. Здесь, кстати, нет и квирбейтинга, и парни между собой взаимодействуют так же дружески или, наоборот, просто отстранённо.
Активный счётчик
Восхищаюсь! Одна из самых лучших манг, которую довелось прочитать.
Нет в сюжете или рисовке чего-то особенно выдающегося. Зато здесь прекрасные главные герои: зрелые, честные, прямолинейные и в то же время невероятно приятные. Радует, что все проблемы решаются на месте, особенно порадовал момент, когда они заговорили о сексе, взаимно заботясь об общем комфорте. Здесь за весь сюжет я увидела только одно клише и то довольно незначительное для завязки сюжета.

Уровень Си
Вау! Это одно из лучших аниме в жанре яой, которые я смотрела. Оно очень легко смотрится, меня даже не смущает скоропостижность происходящего. Здесь один из самых приятных семе на моем веку, не часто встретишь такого, который реально останавливается после сказанного «нет», а не начинает свои «ну твоё тело говорит обратное» или «ну ты же этого на самом деле хочешь».
Драмы здесь вообще никакой нет. Светлая и тёплая ова, которую даже можно пересмотреть.
Тёмный дворецкий: Глава о цирке
Это самый лучший сезон из трёх.

Во-первых, потому что он полностью сделан по манге, в отличие от 1 и 2, а Яна Тобосо пишет реально хорошую вещь.
Во-вторых, этот сезон самый яркий и сочный. Здесь добавили очень много хороших персов и, главное, полноценно их раскрыли. По ходу сюжета они вызывают и ненависть и переживание.
Здесь восхитительная атмосфера, в меру жуткая. Чувствуется, как за весельем цирка прячется мрачная тайна. Интересно было посмотреть на Сиэля и Себастьяна в новой обстановке, особенно на Сиэля, который обычно самостоятельно не приучен к труду.
Интересно, что в «Темном Дворецком» вообще нет априори положительных персонажей. Как по мне, в третьем сезоне это чувствуется в полной мере, здесь в конце ярко сказали тёмную сторону самого Сиэля.
Любимый сезон. Я не побоюсь поставить ему 10/10