Matsukaze
онлайн около 7 часов назад

Рецензии

Seirei no Moribito
Как часто мы хотим увидеть хорошую, лёгкую для восприятия историю, познавая которую, можно было бы отдохнуть телом и душой? Кто-то скажет "есть же слайсы: школьные, тематические, на любой вкус и цвет", это действительно так, и со своей задачей они справляются на отлично. Но что если есть фэнтези в историческом антураже, с сюжетом, и где отсутствие комедии никак не умаляет той простоты в усваивании и получении приятных впечатлений? Именно о такой истории я и хочу рассказать.
Suisei no Gargantia
Дорогие читатели, сегодня на повестке дня "Suisei no GargantiaГаргантия на просторах зелёной планеты" - тайтл, имеющий сходство не столько с другими аниме, но и с некоторыми произведениями западной литературы и кинематографа. Не буду вдаваться в подробности сейчас и затягивать вступление, потому, пожалуй, сразу же и начнём. Старался обойтись без спойлеров, и вроде бы мне это удалось.

Немного общей информации
Аниме Suisei no GargantiaГаргантия на просторах зелёной планеты
Claymore
Тёмное фэнтези. Ответвление от обычного фэнтези, но в куда более мрачной оболочке, насыщенное насилием, кровью и с жуткой гнетущей атмосферой безысходности. Много ли мы знаем тайтлов, подходящих под данное описание? Нет, не много. Несомненным лидером по известности в этой тёмной части аниме-индустрии является Берсерк. Однако его, и ещё нескольких тайтлов, можно пересчитать по пальцам, а если добавить ещё и требование качественной работы - то по пальцам одной руки.
Yamada-kun to 7-nin no Majo
2015-й год. Весенний сезон. Выходит с виду непримечательное, с не самым интригующим названием Ямада-кун и семь ведьм аниме. Теги? Комедия, романтика, школа, сёнен, детектив, сверхъестественное. "Да что мы здесь не видели?" - подумали многие, и оказались частично правы. НО, дело в том, что лишь частично. Как раз о том, что же в этом тайтле есть занятного, и что делает его достойным внимания я и попробую сейчас рассказать. Очень старался обойтись без спойлеров, и вроде бы мне это удалось.

Для…