Matsukaze
онлайн около 13 часов назад

Яркая Тихая 3
Млен, шо ж так трогательно-то, а..
После этого сезона понял, что хотел бы видеть спин-офф про Хараду-сенсея.
Есть два основных момента, чем тв3 отличается от предыдущих:
  • Достаточно большую часть времени посвятили отнюдь не главным героям, и не ребятам из школьного клуба. Раскрыли игроков, раскрыли выбранные ими пути каруты. Впрочем, всё как и во всех порядочных историях, где противников стараются не выставлять картоном, а наделить своим бекграундом. Личные мотивы, стремления, приложенные усилия, результаты, амбиции, ну и вот это вот всё. Открытием для меня тут стал Харада. Блин, крутой же мужик. И воспринимается весьма необычно. В отличие от других шонинов, где наставники редко выходят за рамки помощи добрым словом, тут 57-летний дядька растолкал споконовскую школоту с их силой юности и вломился на некоторое время в стан главных героев.
  • Романта. Её достаточно много и от намёков перешли к делу. В целом, хороша, но в стиле самой главной героини. Взбалмошная, нелогичная, и уж если прорвало, то затопило. Сумела тронуть и неплохо поставлена, однако не покидает чувство, будто девиз всей канители - "Кто первый встал - того и тапки". Лучший мальчик тут, да.
В остальном, всё как всегда. Турниры, школьная поездка, эмоции, слёзы поражений, радость побед, а тут ещё и новичков в клуб нужно зазывать.
Старик Зет
Неплохая основная мысля и абсолютно поехавшая манера её подачи. В плохом смысле, поехавшая.
Хотят сказать о проблеме обесчеловечивания ухода за людьми возраста дожития, а показывают меха-дурдом. Спрашивают у зрителя, на сколько этично сбрасывать словно балласт стариков, отдавших свои годы созданию мира, как он есть и воспитанию следующего поколения, а на экране лютая
Что ни элемент, то ни к месту, какая-то несуразица постоянно отвлекает и мешает раскрыться основной идее. Погони на вертолёте за трансформером на монорельсе, битва роботов-вундервафлей, кулхацкеры-деды, взламывающие новейшие разработки для военных из дома престарелых, и всё это на фоне якобы серьёзного социального вопроса и вместо хорошей личной истории старика глазами молодой девчушки. Взбитая на блендере жижа из пиццы с ананасами, бабулиного куриного бульона и тирамису, а не фильм.
Главная героиня - инфантильная, легкомысленная, эгоистичная дурында. Остальные так, массовка.
Мне жаль, что такая работа аниматоров попросту утонула под грузом рандомных идей, заполонивших голову сценариста и решившего, что о чувстве меры он подумает на следующий день. Графен-то и правда хорош. А мувик проходной.
Остаётся лишь пожелать Хасегаве-сану заиметь нормальных тестеров у себя на предприятии, а не официально и на камеру выписывать подопытных у министерства здравоохранения.
Один из немногих удавшихся кадров
Несносные пришельцы
Не дотянули. Серий со 140/150-х яцура начала выдыхаться. Меньше интересных находок, скучнее сюжеты, пусть шутки часто повторялись и раньше, но если это были хоть вариации на тему, то постепенно всё переросло в простой долбёж в одну и ту же точку.
В пример могу привести вполне себе хороший гэг, когда Моробоси, кичась, что может узнать горячую Сакуру-сан по походке и звуку шагов из-за угла, снова хочет на неё наброситься с приставаниями и уже в полёте понимает, что это не Сакура, а Сакурамбо на ходулях-ногах, как у Сакуры.
. Что за хрень? Ходули-ноги Сакуры-сан? Серьёзно?)) Это неожиданно, это удивляет, это улыбает и для одного раза - это отличная шутка. Но буквально в следующие 3-5 минут, нам вдалбливают эту шутку, без изменений ещё 2-3 раза. И это фейл.
Начинать смотреть было тоже тяжеловато, поскольку от сериала прям разит, что он сделан в прошлом тысячелетии и несколько сложно перестроиться. Плюс то, на что сетовала Шляпа-сенсей, герои действительно кажутся на редкость сволочными, низкими и эгоистичными личностями. Хотя.. а чего только кажутся? Они такие и есть.
Но, ко многому привыкаешь. Всё-таки, есть определённые рамки, за которые тайтлоделы стараются не заходить. Спустя пару десятков серий у меня получилось настроиться на нужную волну и получать определённое (и, быть может, извращённое) наслаждение от того, как эти змеи в банке пытаются друг другу насолить. С Томом и Джери Яцуру и правда роднит хотя бы тот факт, что сложно вспомнить эпизод, где кто-то за кем-то не гнался и пытался поймать. Однако, как и в T&J, делать это они могут изобретательно, достаточно часто остроумно и с немалой долей лёгкой наркомании. С интересом и смехом смотрел серии про войну студентов против учителей за право обедать вне школы, званые вечеринки в особняке у Мэндо и пр. В комедии Яцуры рядом с жестокостью, плоскостью и неумением вовремя остановиться, часто соседствуют своеобразная затейливость, богатая фантазия и внимательность к деталям
Герои заходят в магазин с автоматически открывающейся дверью (механизм срабатывает, когда кто-то наступает на участок пола перед ней). Один из героев, Ten, только летает, и наступить, само собой, не может. Забей на это авторы и просто открой перед ним дверь также, как и перед остальными, я бы в жись не заметил. Но они нарисовали швейцара, который учтиво наступил на пол, чтобы дверь открылась, когда этот мелкий пакостник был на подлёте. Правда, возникает вопрос, а на кой швейцар стоит у автоматической двери... но не на все же вопросы вселенной человечество знает ответ, так что всё ок.
Прибалдеть с Лам тут и правда можно. Более того, в сериале более чем достаточно тянок на любой вкус, а с ними, как всем известно, можно закаваить даже деятелей нацистской Германии, не говоря уже о местной шпане. Жаль, правда, что многие появляются чем дальше - тем реже, а Курама, например, пропадает вообще. И на самом деле, это довольно большая проблема. Персонажи в Яцуре не развиваются, их всех можно описать одной фразой, а то и словом. С одной стороны, это хорошо, что они не становятся ещё сволочней, какое-то время успешно работает приём замены развития на постоянное вливание новых героев, но с другой - смотреть на то, как Атару однотипно подкатывает к девицам, Мэндо гонятеся за ним со своей саблей аки самурай, а Лам кричит "Дааааарин!" и прожаривает его до состояния ресторанного стейка доброй сотней тысяч ампер, за 195 серий попросту надоедает. И тут даже полугодовые перерывы не помогают. Любое, даже маломальское развитие в какой-либо из серий рубится на корню и в следующем эпизоде наша песня хороша, начинай сначала.
И всё же, Яцура, временами, та ещё наркота, эффект не такой сильный как от чего-то остросюжетного, но получить небольшую её порцию вечером всё же тянет. А если смотреть в бд, то вообще сказка.
Мы не можем учиться!
Я за фансервисом пришёл, я с фансервисом ушёл.
Собсно, учёба закончилась серии так на второй, а чувак оказывается вкачал вообще все очки опыта за неё в удачу. Ну и чутка в красноречие. Да. Но оно работает как-то уж очень выборочно.Такой прухи я давно не видывал. Практически в любом замесе будут участвовать все тян. Вместе, по очереди, не важно, но если уж звонить случайно тянке из ванной, так всем за вечер. Часто это смотрелось так карикатурно, что ну камон, какой тут злиться, лыба сама натягивалась. Да и в целом, простая как валенок комедийная ромкомка. Если знать на что идёшь, то сойдёт. Топ тян, конечно же, Фурухаши, а нелепость чёлки сенсея доставила пару лулзов. Хотя до этого
таки не дотягивает.
Ванпанчмен 2
Ну вот, Блестящеголовый теперь эпизодический комик релиф. Не, оно-то ожидаемо, что из идеи чувака-достигшего-всего довольно сложно выжать что-то внятное и удерживающее внимание, но ничего невозможного же нет. Значит, мангака/тайтлоделы просто не смогли осилить и довести до ума своё же детище. Второстепенные персонажи до скучного банальные. Длинные разглагольствия слишком разглагольственные, пламенные речи уже не такие пламенные. Серьёзность других персонажей, а с ними, и более серьёзная атмосфера самого сезона, на пользу не пошли.
Графен уже не торт.
По сюжету - странная мешанина из нескольких отдельных линий.
Крч, глянуть можно, но тв1 был более задорен.