Maxim Kapshuk
онлайн около 13 часов назад

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Первый сезон просто омерзителен, как будто всё в нём пытались сделать неправильно. И насколько плохо получалось тогда, настолько же потрясно выходит сейчас. Со второй половины второй части первого сезона Безработный раскрывается и становится реально интересным тайтлом с крайне притягательным миром. И я наверное всё же рад, что когда-то переборол себя и перетерпел столь посредственное начало, что бы сейчас наслаждаться прекрасным аниме.
Мобильный воин Гандам: Ведьма с Меркурия 2
Что там пацаны ? Гандам с девочками? Две коробки фансервиса и пачку нытья: "Проходняк". Да ? Да? Нет!.
Я просто хочу сказать "Спасибо" за этот шедевр.
Офигенная фантастика которая держит в напряжении практически всё время просмотра. Короткая и законченная.
Если вы хотите, что бы вам не понравилось - вам не понравится. Всегда можно прицепиться к чему-нибудь.
Но если вы способны ценить произведения, способны смотреть на них как на НОВЫЙ опыт, а не "вот в том-то аниме это было лучше, а тут что?", то для вас, как и для меня "Ведьма с Меркурия" может стать лучшим аниме из увиденных.
Яркое доказательство того, что шедевры снимали не только когда-то там, но снимают их и по сей день!
Папаши-дружбаны
С первых секунд хочется сравнить с Семьей шпиона и на мой взгляд Папаши-дружбаны выглядят лучше. По довольно простой причине. В отличии от великолепно исполненной SpyXFamily, у Папаш есть кое-что куда более важное - душа! Это целостная законченная история (Она блин заканчивается, я уже 100 тысяч лет не видел законченных аниме) о непоседе, изменившей двух прожжённых киллеров, чья жизнь уже шла к закату, а пришла к рассвету! Если не будете ждать шедевра - насладиться будет проще простого!
Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди
Волшебная сказка

Если вдуматься, то вряд-ли у вас получится найти отличия этого аниме от самой обычной сказки, которую вы слушали в детстве или видели в Диснеевских мультфильмах. Разве что только в замене классических принца и принцессы на двух принцесс, оправдывающих жанр сёзде-ай.
Подумайте сами. Главная героиня - буквальная принцесса, с которой мир обошелся несправедливо, но отнять жизнерадостность и стремление к мечте не смог. И тут появляется герой (в нашем случае героиня), помогающая переломить превратности судьбы, победить антагониста и осуществить мечту принцессы, попутно неся процветание и светлое будущее целой стране. Причем начинается история с весьма местечковых проблем, и лишь постепенно перерастает во что-то масштабное.
И это классно. Без шуток.

История в аниме достаточно проработанная, а формат сериала позволяет развивать сюжет постепенно и последовательно. И в этом аспекте "Магическая революция" конечно больше имеет с книгами, нежели с полнометражными мультфильмами.
Проблема, к сожалению, заключается в том, что аниме СЛИШКОМ часто позволяет себе условности, которые даже в рамках мира алогичны. Так что если вы мамкин циник, то лучше даже не пытайтесь смотреть, оно не для вас сделано.

А для кого тогда ?
Для людей склонных к эмпатии. Какими бы нелогичными не были причины конфликтов, сами эмоции героев и эмоциональное напряжение происходящих на экране событий переданы на отлично. Им веришь и сопереживаешь.
Причем даже если сами события могут противоречить друг другу в рамках соседних серий, то вот причины как правило продуманы и понятны.
Единственное, что лучше бы вам иметь в багаже несколько исекаев (а лучше всего, если одним из них будет "Власть книжного червя" где подобная тематика поднималась), ибо слово "перерожденная" в названии добавлено не ради пятисекундного флешбека в начале, а вполне конкретно объясняет внутренние проблемы и стремления главной героини.

И вот за такие моменты мне полюбилась эта сказка. За веселую, но крайне ответственную главную героиню, за понятного антагониста, за самобытность, целостную историю и хорошую постановку. За трогательные эмоции в конце концов. Для меня этого достаточно, даже несмотря на все шероховатости.
Ангел по соседству
Возможно я ещё перепишу отзыв, но господи, в каком же я сейчас восторге! Это милота в абсолюте! Главное понимать, что такое нельзя потреблять за раз, этот сериал надо смотреть по 1-3 серии, лучше всего вечером или на ночь. Готов спорить, что все кто хейтят это аниме, либо ждали от него чего-то другого, либо присытились милотой разово и выработали к ней резистентность. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ИХ ОШИБКУ!

Классно и то, что сериал преумножает достоинства оригинала. Такое НУЖНО смотреть, а не читать. Рисовка умудряется из максимально шаблонных внешне персонажей делать что-то просто невероятно милое. Я не знаю как авторам удаётся, но удаётся.
Каждый диалог, звучит вполне уместно и несмотря на то, что наполнен милотой до краев, не становится приторным. Я готов поверить, что живые люди могу так говорить, уже это многого стоит.

Каждый персонаж здесь - это персонаж. Продуманный и прописанный. Лично моё сердечко украла Читосэ, уж слишком она классная! Да и пара главных героев не выглядят идеалистами. Да, они крутые, успешные, красивые и с полным днём свободного времени, но это особой-то роли в повествовании не играет, так что и проблемой назвать сложно. Тем более процентов на 80 такими быть можно. Их отношения развиваются постепенно и с огромной долей умилительной неловкости, за которой крайне приятно наблюдать!

Так чего ещё можно желать?