Mayday1
в сети: 30 апр. 2024

Магическая революция перерождённой принцессы и гениальной юной леди
Я доросла до того возраста, когда уже не хочется тратить время на даже минутку чего-то низкосортного, когда есть прорва более интересных вещей. Потому кидаю это аниме в брошено после десяти серий. Я определённо дала ему достаточно шансов. Вначале просмотра кажется, что аниме состоит из одного только фансервиса и меня это вполне устраивало, ведь я люблю сёдзе-ай. Но некоторые серии посвящены сюжету, и лучше бы авторы ограничились примитивным фансервисом, потому что сюжет тут и того хуже. Он подаёт надежды и ты рисуешь в воображении определённые перспективы, но эти перспективы от чего-то не пришли в голову создателям. И мир становится словно сделанным из картона.

К концу сезона персонажи только и делают, что ноют, даже те, кто до этого легко преодолевали трудности.
Главная героиня за весь сериал только раз нормально поговорила с братом и после этого его сразу сослали.
Магия становится невнятной, магология теряет смысл. Пара серий состоит из пустой болтовни, переливания из пустого в порожнее, которое можно было уложить в одну сцену. Весь сериал нам твердят, что из принцессы выйдет лучшая правительница, чем из принца. Но так и не стало понятно, откуда такие выводы вообще. Да, она хороша как учёная, но в остальном своевольная и не дисциплинированная, постоянно витает в детских мечтах о том, как магия должна приносить людям добро.
А потом запросто бросает все планы об улучшении качества жизни людей, когда её делают наследной принцессой. Ведь, о боже, великие мечты о магии были так жестоко разрушены и нет смысла больше стараться.
Это точно не качества будущего лидера страны.

Итогом мы имеем поверхностные попытки в политику, романтику и интриги. Слишком невнятное аниме по всем фронтам, обманывающее любые ожидания.
Перерождение Дяди
Хотя этот исекай и считается породией, слишком уж похож на стандартный. С одной только разницей, что гг сделали чуть более уродливым, чем обычно. Хотя, на мой взгляд, внешность у него не настолько отталкивающая. А так он имбовый, не догоняет, когда к нему клеятся женщины, и весь из себя непобедимый герой. Самоиронии не получилось, в основном потому что в аниме засунули слишком много фансервиса. Уверена, что большинство высоких оценок тайтлу были отданы не за историю, а за красивых девушек и около эротические моменты, которые правда очень здорово тут нарисованы. Обычно даже в гаремниках подобные сцены так сильно не прорабатывают, как это было сделано здесь. Однако именно подобный подход и портит всю пародийность. Перерождение дяди как аниме, рассчитанное на неказистых мужиков. Исекай для взрослой аудитории, который только притворяется пародией.

Было несколько моментов, которые от души меня посмешили, но они были связаны с Такафуми и его подругой детства, а не с основным сюжетом, который на половине сериала уходит в бесконечные самоповторы. Неплохое аниме с прекрасным дизайном персонажей и несколькими удачными моментами. Можно посмотреть разок для разнообразия.
Я стала злодейкой, поэтому мне нужно заарканить последнего босса
Довольно приятное аниме с незамысловатым, но по-своему оригинальным сюжетом. Романтика тут сплетается с детективом, местами даже присутствует гендерная интрига. Необычно то, что главная героиня сходится с любовным интересом в самом начале. Так что сериал не про завоевание мужчины, а про развитие отношений. Этот подход делает историю более зрелой в отличие от стандартных отоме.

В центре сюжета знать. Потому тут не обойтись без дворцовых интриг и скрытых мотивов. Но у Айлин есть некоторое преимущество, ведь в прошлой жизни она играла в игру, похожую на этот мир. Мне нравятся истории, в которых злодейка меняется местами с главной героиней, ведь зачастую характер антагонистки куда интереснее и твёрже. То, что она может нравится выглядит логичным, потому что Айлин решительна и умна, а не просто мягко стелет и всё время стесняется. Основная линия посвящена противостоянию главной героини с протагонисткой. Их конфликт неплохо прописан. Концовка - стандартный хэппи энд, но в подобных аниме это то, что доктор прописал.

Анимация слабовата, хотя есть довольно красивые кадры. Опенинг и эндинг не соответствуют атмосфере аниме и песни в них слишком кричащие.

Преимущество этого аниме в том, что оно не действует на нервы. Здесь нет чрезмерного драматизма и всё довольно гладко разрешается. Подходит для уставшей психики, когда хочется просто расслабиться и насладиться дружелюбной к зрителю историей.
Одинокий рокер!
Первая половина сериала понравилась мне больше, чем вторая. С самого начала кажется, что это серьёзная история о становлении талантливой музыкантки у которой проблемы с социальной адаптацией. Её неурядицам легко сопереживать, если сама проходила через что-то похожее. Однако вторая половина разочаровывает. Потому что социофобию героини начинают откровенно высмеивать. Смотри, ей сложно общаться с незнакомцами это же так забавно. Ха-ха-ха. А вот она превратила в праздник приход подруг к себе домой. Ухохочешься. Сценаристы начинают передёргивать и отнимают надежду на то, что героиня сможет преодолеть свои комплексы, ведь тогда над ней станет невозможно смеяться. На самом деле подобные вещи совсем не смешны, когда этот страх и неуверенность испытываешь ты. Такое подавляет и сильно ограничивает. Испытывать приступы социофобии не прикольно и ни капли не весело.

Сами песни в аниме не запоминающиеся. До K-ON сериалу очень далеко в плане музыки, да и персонажи здесь далеко не такие интересные. Участниц группы особо не раскрывают. По этой причине ими сложно проникнуться. К сожалению, очередное проходное музыкальное аниме, которое быстро забудется.
Песнь ночных сов
Не знаю, как оценивать это аниме. Оно отлично нарисовано. Тут потрясающие задники и изображения неба. Если бы не рисовка, то, наверное, это был бы обычный фансервисный проходняк. Потому что в центре сюжета сомнительные отношения несовершеннолетнего парнишки и вампирши, которая живёт уже много-много лет. Здесь правда невероятно много фансервиса темы "разница в возрасте", где женщины всегда старше. К гг не подкатывают только ленивые. Даже его друг встречается со взрослой дамой по ночам.

Классные песни в опенинге, как и в эндинге. Добавила себе в плейлист.

Смотреть такое стоит только тем, кому нравятся истории про подобные отношения. Остальные ничего для себя не отыщут. Потому что за пределами этого аниме не слишком содержательное. Даже вампиризм здесь сильно надуманный и нисколько не проработанный. Что уж говорить о превращении человека в вампира с помощью влюблённости в вампира? Такая чушь)