Megera Dreams
в сети: 10 апр. 2024

Бугипоп никогда не смеётся (2019)
Возможно я мыслю как-то стандартно и не вникаю в самую суть заложенного смысла, но... что я посмотрела?
Ожидания этот тайтл не оправдал. Точнее все ожидания были разрушены после 4 серий. Вы не подумайте, я посмотрела все 18, но чуть ли ни на каждой серии меня тянуло в сон. Настолько скучное и непонятное аниме, скорее всего оно зайдет только любителям всего нестандартного или фанатам вселенной Бугипопа. Мне же, жаль потраченное время. Каждую серию я убеждала себя, что вот сейчас что-то будет, что-то интересное, сюжет? А может мысль и глубокий смысл, который я разберу на цитаты? А может сейчас будет что-то жестокое? Но увы, тайтл создает только волну вопросов, но никак не хочет на них отвечать. Атмосфера имеется, но толку?
Опенинг стал одним из любимых треков в плейлисте, а тайтл одним из самых зря просмотренных. Поставила 6/10, т.к. все-таки досмотрела, на рисовке сильно глаза не болели, интригу релиз держал, но не до конца.
Остров
Кинула тайтлу 9-ку, почему?
Мне очень понравилась атмосфера этого аниме, то как нас погружают в сюжет с самого начала. Догадки начинаешь строить с самой первой серии и задаешься неоднократно вопросом "Кто такой Сецуна?". Нас бросают из одной реальности в другую, наивно давая надежду, что Сецуна это даже не его имя. Столько теорий в голове при просмотре! Да, может быть с середины уже конец становится ожидаемым, но то как нам его рассказывают далее захватывает еще больше, после чего остается послевкусие в виде размышлений.
Из минусов: затянули сюжет, при этом успев показать тонну фансервиса. Реакция Ринне в конечном итоге вызвало большое недоумевание, расписывать не буду, но имхо она слишком легко взглянула на сложившуюся ситуацию. К сожалению, огромное количество информации падает в последней серии, а до этого нас водили кругами и погружали в таинственность.
Тайтл мне зашел, смотреть было не скучно (не считая мини-арки с другим островом). Рисовка, персонажи, интересный сюжет -- все зашло. Ставлю не 10, а 9 только потому что имхо чего-то здесь не хватает, но не критично. ЕСЛИ ВАМ НРАВИТСЯ ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ, ВАМ СЮДА:cool:
Из якудза в идолы
Аниме для тех, кто любит грязный юмор. Были моменты, на которых я могла реально посмеяться, а были и те над которыми хотелось блевать. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЕСТЬ ПРИ ПРОСМОТРЕ. Сюжета так такового нет, концовка ни к чему толком не привела. В итоге это просто анимированная манга с озвучкой:hot:, смотреть или забить -- решать вам. Я будто бы полистала рофленый комикс, а не посмотрела аниме.
Поставила 6 из 10. Типо смотреть можно, но только осторожно. Слабонервным лучше проходить мимо, а то кровь из глаз польется быстро.
Она и её кот: Всё меняется
Пацаны, я плачу. Уже несколько раз убеждалась, что плачу ток над аниме, но не ожидала такого порыва на аниме в 4 серии по 7 минут. Просто в ничто. Очень трогательный тайтл, который стоит посмотреть тем, у кого когда-либо были домашние животные. У самой дома старый кот, который пусть и был всю свою жизнь злым, но сейчас к старости стал добрее и ласковее. Конец всем и так понятен, но столько эмоций от просмотра я давно не получала. Смотрела в субтитрах, (не саботрочер) и боже, какой голос у кота... приятно слушать без сомнений. Поставила 10/10. Пойду реветь дальше.:very sad:
Чудачества любви не помеха! Положись на меня
Не смотрела сериал и решила глянуть фильм.
Я очень боюсь, не зная фэндома лезть куда-то: в фильмы, овы. Но это шедевр заслуживающий больших экранов! Очень зашел графоний, персонажи интересные и я сначала не вдупляла "что делает и орет эта тупая деффка?". Интересный сюжет, куча забавных моментов, романтики полные штаны, мега трогательно! От знакомого узнала, много инфы по тайтлу и в принципе прояснились некоторые ситуации в фильме. Но даже не зная их мне было интересно смотреть это произведение.
Советую всем и вся! 12 из 10:thumbup: