Melancholy987☆
в сети: 25 апр. 2024

Созданный в Бездне: Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе
Что я только что посмотрел и почему у этого оценка почти 9 из 10?
И ведь кому-то ещё фильм не понравился, несмотря на то, что в нем за морем жестокости был хоть какой-то предсказуемый, но нормальный сюжет, и приличный антагонист.
А здесь...
Все кто писал, что это трешак оказались правы. А ведь начинали сериал за здравие (интересный мир и лор, банальная приключенческая история), а кончили за упокой... Ультра-артхаус с тонной насилия и каким-то психоделом. Это настолько странно, что у меня появились вопросы к психологическому состоянию автора, писавшего весь этот сценарий на полном серьёзе. У него явные фетиши на нездоровые вещи. На поедание ещё живых существ, на отрубания конечностей, в конце сезона вообще происходит адская королевская битва всех этих уродцев... Вот я пишу это и смешно становится, а ведь это кто-то на полном серьёзе анимировал/рисовал.
Зато со всей уверенностью можно сказать, что это оригинальный сюжет, ведь до такого никто другой из адекватных людей ещё не додумывался.
Я готов ко многим экспериментам в сериалах, но после этого у меня осталось только чувство отвращения.
Перед просмотром сто раз подумайте.
Ликорис Рикоил
По итогу
красивое и по-детски наивное аниме, в котором все кончается хорошо. Так неинтересно.

В нем не происходит ровным счетом ничего интригующего. Все твисты читаются на три серии вперед, сюжет также звезд с неба не хватает. Лишь противостояние взглядов с злодеем, пытающимся переломить жизненные принципы героини, было довольно-таки неплохим. В остальном мешанина из повседневности/комедии и экшена про будни школьниц из местного японского отделения кгб.
А ведь это сочетание было многообещающим, но, увы, вышло посредственно. За весь сериал я узнал больше о том, как нужно управлять кофейней, а не как работать под прикрытием или устранять криминальных личностей. Под финал хотя бы какой-то движ начал происходить, а то половину сериала приходилось только и делать, что умилятся с тяночек, изредка поглядывая сцены экшена.
И кто-нибудь мне вообще может объяснить почему главная героиня уворачивается от всех пуль? Чем этот бред вообще обусловлен?
ей сердце пересадили когда она УЖЕ умела уворачиваться как Нео

Любители одноразовых сезонных аниме смогут выбрать себе временную вайфу, а остальные, ожидающие чего-то стоящего, могут идти мимо.
Рыцари Сидонии
Пока что посмотрел только 1 сезон, но уже захотелось написать несколько слов о данном аниме.
Не знаю уж хватит ли у меня сил его досмотреть, но хочу предостеречь всех кто ещё не начал смотреть сие чудо.
Минусы:
  • Начну, во-первых, с того, что тут вся рисовка это убогое 3Д. Персонажи сделаны из ряда вон плохо, они все похожи друг на друга (и я не про клонов, а в принципе про всех). Аниматорам даже приходится приделывать поверх картинки рисованные эмоции, чтобы хотя бы как-то оживить эти куски текстур.
  • Во-вторых, все персонажи максимально невзрачные, за целый сезон не смогли никого толком прописать. ГГ это бревно, вокруг которого вьется уныленький гарем. Все девушки любят его просто потому что. Разве что у одной из них была причина его полюбить за свое спасание, но в остальном она из себя абсолютно ничего не представляла, как и все остальные персонажи. Капитан корабля, совет корабля, медведица 🐻 (стоп, что? Да-да, здесь есть антропоморфное животное), какой-то белобрысый злодей - пустышки с надуманными проблемами. Это не настоящие люди.
  • В-третьих, в сериале нет никакой интриги. Нам просто рассказывают историю противостояния людей и пришельцев. При этом пришельцы не имеют четких мотивов и мы про них вообще ничего так и не узнаем за целый сезон. Буквально все, что они делали из раза в раз так это посылали к кораблю героев очередной бесполезный кусок мяса, который в свою очередь быстренько устраняли хранители Сидонии. За этим неинтересно наблюдать.
Плюсы или за что в теории можно похвалить сериал:
  • Сеттинг довольно таки неплох. И я не про клишированный жанр мехи. У нас имеется интересный мир: несколько кораблей, бороздящих простор космоса после уничтожения планеты и сражающихся с пришельцами. Каждый корабль таит в себя много тайн, его внутренний дизайн пытается быть отдалённо похожим на Блейм.
  • Если удалить из кадра всех персонажей и наблюдать просто за разными механизмами или пейзажами сериал визуально выглядит более-менее. Я серьезно. Разные экшен сцены доставляют хотя бы какое-то минимальное удовольствие. Финальная битва в том числе.
Хоть отзыв и будет нейтральным, но все же я не рекомендую к просмотру этот сериал. У него слишком весомые минусы и почти нет плюсов.
Киберпанк: Бегущие по краю
Хайп оправдался.
Под волну восторженных отзывов и я вставлю свои пять копеек и получу кучку дизов.
Очень добротное аниме для 10-серийника. У него уйма сильных сторон: графика, дизайн, сеттинг и т.п., проще назвать то, что может не понравится при просмотре.
Сюжет довольно простенький, но вполне рабочий. Я готов принять концовку, хотя не то, чтобы она меня как-то сильно тронула. Я бы назвал это закономерным финалом. Также смущают мотивы героев, не совсем понимаю мотивацию ГГ в середине сериала (Зачем он продолжил себя модернизировать железками, если у него на глазах не раз и не два люди впадали из-за этого в психоз) и то почему Нетраннерша вообще в принципе на него запала.
В остальном претензий особых нет.
После просмотра у меня осталось лишь хорошее настроение.
Рекомендую к просмотру всем любителям хорошего визуала и музыки, если пришли за сюжетом и глубокой драмой - вам мимо.
Патриотизм Мориарти 2
Это было плохо. Откуда такие высокие оценки я вообще не знаю.
Первый сезон внушал надежду хотя бы насколько-то приличную экранизацию, но все надежды были разбиты в пух и прах.
Буквально, все что есть у этого сезона это тонна копирований, понадерганных из разных других произведений. Неуместно появившийся Джеймс Бонд, который так и не понадобился сюжету... Финальная разборка на мосту из фильма Гая Ричи... Отсылка, или же пародия, на Темного рыцаря на историю Харви Дента (самое приличное из перечисленного)...
После момента с гатлингом и монеткой при каждом появлении Джеймса Бонда меня пробирал такой смех, что приходилось ставить на паузу. Это просто позорище=)
Я не знаю имеет ли смысл здесь говорить что-то про сюжет: в финале все скатилось к абсолютно хаотичным действиям со стороны персонажей, герои просто ходят по городу и творят что хотят и говорят...
И самое главное, весь смысл задумки Мориарти теряет смысл после того как рабочие и аристократы объединяются вместе для решения совместной проблемы, это как в сказке. А где же вся та ненависть к аристократам, классовая теория? Чего добились герои? Ослабления полномочий в парламенте со стороны элиты? Ну ох*еть, спасибо, папаша. Ради этого стоило полжизни угробить на войну с аристократами. Брехня.
И как же меня порадовали персонажи, начиная от гениальных прихвостней Мориарти, которые в самом конце сериала резко разочаровались в замысле своего хозяина и заканчивая долбанной тошнотворной любовной линией двух детективов. Я конечно могу представить какую-то особую связь между ними, но в финале это все настолько приторно и тупо обставлено, что аж передергивает.
Не рекомендую к просмотру.