Metops
в сети: 27 февр. 2018

Тайные желания отвергнутых
Понравилось. Переборщили с постельными сценами, учитывая возраст персонажей. Ну и линию с красноволосой девочкой я тоже немного не поняла. Уж лучше сделали бы парня, реалистичнее было бы. А так сама идея мне близка. Драма удалась. Хотя тоже считаю, что концовку стоило сделать шаблонной, в данном случае смотрелось бы не хуже и более завершено. Может претендуют на 2 сезон.
Пожиратель богов
Что-то все-таки в этом аниме есть. Поняла, что предыстория про Сому и его родителей только к середине сериала, что это флешбэк, а не параллельная линия (вообще, я не тупая:oh:). И все-таки были моменты,которые заставили прослезиться, засмотреться и задуматься. Вполне типичное аниме. Изначально была настроена скептически, много комментариев, что пародия на Гигантов. Не увидела большого сходство. А то что жанр похож, так что, теперь все под одно грести из-за этого? Сюжет развивается скачками, из-за чего интерес к сериалу не сразу появляется. А вообще больше напомнил мне Гайвер, весьма и весьма отдаленно.
Итак, весьма посредственное для своего жанра аниме, которое смотрится достаточно быстро. Что на счет 2го сезона, кстати?
Атака титанов 2
ну как бы все ооочень странно. Сразу говорю, мангу не читала, но из-за таких любителей сразу начала смотреть с негативным настроем. Плюс еще узнала немало спойлеров по манге, поэтому заранее разочарована была. Как сериал - неплох, но зачем то добавили лишних эмоций Микасе. Прям тащилась от нее в первом сезоне, а тут как собачка ноющая бегает не зная куда. Совсем не было Леви! Это ужасно! Расстроило больше всего. И конечно же, зная немного о концовке по манге, они неплохо так закручивают сериал целых два сезона! 30 с хером серий все еще закручивают они. Уже даже интересно, как они из этого дерьма начнут вылезать. Конечно хотелось гораздо больше информативности от этого сезона, а не еще больше непоняток и лишних чувств. Но настоятельно рекомендую посмотреть и составить свое мнение о сезоне.
Сёва-Гэнроку: Двойное самоубийство по ракуго
Долго не решалась посмотреть, как то не внушало доверие. Спокойное аниме, с трогательной ноткой грусти, которая протекает сквозь все аниме. Смотрела все сразу (1 и 2 сезон). Смотрится легко. Второй сезон смотрится логическим продолжением, никаких изменений и действительно продолжает раскрывать сюжет первого сезона, а не то как в современном аниме. Нет этой каши происходящего. Казалось, все очень логично, вполне складно и много всего не пихают в сериал. До последних серий второго сезона с загробным миром... Перемудрили малец. Однако смотрится все же нормально. Не могу сказать, что это шедевр. Не понимаю предыдущих комментаторов яркими эмоциями, все-таки аниме рассчитаны на более спокойные эмоции и более взрослое понимание. Темы раскрыты практически все. Остались вопросы лишь те, которые авторы(я думаю) вложили в это аниме. Хорошая 7, ну или натянутая 8 для этого аниме самое то. Таких сейчас очень мало, может поэтому такой ажиотаж. На фоне современного бреда очень выигрывает) Маст си)
Танец с демонами
боооже. думаю, если вам 12 лет, и нравятся тупо красивые парни, то можно посмотреть. но красивая рисовка, учитывая что почти все стащили с поющих принцев, здесь потянет на пол балла. все-таки из-за нее я и захотела его посмотреть. Настолько тупой сюжет, чтот я готова забрать те пол балла обратно и поставить сразу минус 10 баллов. но мне понравились песни, разумеется, не все, но многие хорошие. Хот почти все они были настолько не уместны, что от нелепости я приходила в дикий ржач. Это все мне напомнило индийские фильмы. Я заберу ее, я защищу ее, нет! она моя! Ну что за кошмар. Гаремники уже не те. Не понимаю, почему только для парней стали снимать новые гаремники с кучей шуток и нормальным сюжетом. в общем, 2,5 из 10.