Mi chan
в сети: 18 февр. 2024

Магистр дьявольского культа
Начинала смотреть с большим скептицизмом, чисто из интереса откуда столько внимания к данному творению.
Опасалась очень зря, затянуло с первой серии.

Сюжет динамичный и интересный. Есть, конечно, некоторые непонятные моменты, но для понимания лучше прочитать новеллу. В принципе, мне она показалась даже интереснее адаптации, но тут уж каждому своё:)

Рисовка сверх всяких похвал. Если сравнивать с некоторыми новыми японскими аниме, то ставлю китайцам за детализацию огромный плюс.

Персонажи великолепны. Лично для меня не нашлось ни одного раздражающего
ну ладно, кроме Chao Wen, но он это заслужил
Как и у всех была проблема с запоминанием имён, но тут снова выручило прочтение новеллы.

После магистра начала интересоваться другими новеллами Mo Xiang Tong Xiu и очень надеюсь на их скорую адаптацию:hurray:

За атмосферу, сюжет и персонажей однозначно 10/10

Всем рекомендую к просмотру!
Ярость Бахамута: Невинная душа
Одно из наиприятнейших открытий за последние несколько месяцев:hope2:
Просмотр "Бахамута" откладывала вот уже несколько лет, пока случайно не наткнулась на amw по 2 сезону.
Заинтересовало, начала смотреть с первого сезона.
Честно, немного разочаровало. Персонажи вроде и интересные, но сюжет был скучноват, поэтому на 2 сезон особых надежд не возлагалось. Решила смотреть чисто из упрямства. И Боже, совсем не жалею!:yahoo:
Влюбилась во второй сезон с первых серий. Уже и не помню, когда в последний раз сидела не отрываясь от экрана целый день.
Рисовка, музыка, персонажи - все понравилось.
Конечно, есть и свои недостатки, и моменты тупые тоже есть
чего только стоит смерть Эля /штамп-слито/
, но за все это можно простить, потому что плюсов лично для себя я нашла больше.
Фэнтези, романтика, драма, экшен - здесь все это есть.
Некоторые моменты особо впечатлительных даже могут пробить на слезы.
Вообще я большой поклонник боевых сцен в анимации, и здесь они вполне неплохие. До идеала, конечно, далеко, но хотя бы глаза не кровоточили.
Отдельное внимание все же уделю эволюции Азазеля. В первом сезоне персонаж не впечатлил ВООБЩЕ, больше вызывал раздражение. Но, каким же "живым" его сделали в "Невинной душе":love2: Жаль, что под конец сериала ему уделялось значительно меньше времени, чем в начале.
Подводя итог.
Для меня второй сезон все же на голову выше первого. Однако, без просмотра предыстории всё же некоторые моменты 2 сезона могут быть не понятны. Незнание не даст прочувствовать всю прелесть этого аниме до самого основания.
Поэтому, все же рекомендую начать ознакомление с этим тайтлом с "Генезиса".
Гибридный ребёнок
Значит, стоит начать с того, что это моя первая анимеха Сюнгику Накамуры-сенсея. Остальные творения встречались, но так до сих пор и покоятся в "запланировано", наверное отпугивает рисовка.
Обычно к яою и сёнен-ай отношусь предвзято, по правде, ни одно аниме сего жанра не получало оценку выше 6. А вчера вот как-то так случайно наткнулась на amv "Hybrid Child", где в комментариях заверяли что вещь годная и всплакнуть заставит. Честно, не поверила, решила сама проверить.
Если коротко, первые две серии прошли для меня в напряженке, я все ждала момента когда же нужно будет плакать, но такого момента не было:dunno:, вроде как и назревало что-то
в виде Хазуки, который вот-вот должен был погибнуть, или же слепоты Ичи Сея
, но все равно слёз не выжимало, да и как оказывалось в конце волноваться особо то и не было над чем.
И вот стоило мне расслабиться и решить, что слезливость сего аниме есть преувеличением, как настигла меня 3 серия, и окончательно добила 4 серия. Тут то я сложил весь свой скептицизм в стороночку и гордо признал, что это, черт побери, грустно, и прошибает прямо в душу.
Плакать, не плакал, но что-то так больно грустно зацепило, была к этому очень близка, уверена, особо сентиментальные и чувственные личности сдержаться не смогут.

Подводя итоги, сюжет интересный, и легкий, по крайней мере первые две серии точно доставят больше позитива, чем конечные две. Кстати, особых пошлостей здесь не увидела, разве что был один моментик во второй серии, который смутил.
Сама задумка очень хорошая, и даже, я бы сказала, оригинальная. Побольше бы таких аниме.
Графика все еще не по мне, но как говорится на вкус и цвет.
Музыка очень приятная на слух, играла вовремя и только усиливала эффект на грустных моментах.

В общем, любителям трогательных историй и слэшерам рекомендую настоятельно. Эмоции вызывает сильные и держит долго.
Поэтому, с чистой совестью ставлю оценку 9/10
Эхо террора
Наткнулась на сие творение в рейтинговых анимехах на шикимори, то есть, откровенно говоря начала смотреть только потому что "хвалят".
Так как сей тайтл я осилил достаточно быстро, и можно сказать доволен, спешу делиться впечатлениями.
Итак, по порядку, первые серии прошли для меня в духе: "ДА ЧТО ЖЕ У ВАС ТАМ ПРОИСХОДИТ ВООБЩЕ?!":-o, но втянулся достаточно быстро, хотя мотивы главных героев были мне непонятны до самого конца.
В целом, сюжет порадовал, картина получилась мощной, этого не отберешь, и смотрелась достаточно легко, дискомфорта и желания выключить, не возникало. Только атмосфера драмы приелась к этой картине до самого основания, это видно еще с первой серии, но здесь бы по другому и не вышло, в принципе аниме само по себе трагическое.:cry6:
Персонажи, как по мне, что второстепенные, что главные ничем не отличались. Как-то вот не выделялись Гг на фоне остальных вообще ничем, и помимо сложности самих образов никаких изюминок я не увидела. Но отдельно хотелось бы выделить его-Twelve, наверное, единственный персонаж, который не ходил с отрешенностью и лицом-аля-кирпич-все-слишком-плохо. А вот намерения Пятая, для меня вообще остались непонятными, в целом персонаж интересный
чего только стоит странная Nine-мания, и инцидент в аэропорту
Больше всего негодования вызывала полиция. Проку от них вообще не было, просто бегали из одного места в другое и
даже не смотря на мозговитого детектива Кэнджиро Шибазаки ни одну бомбу не обезвредили, а в конечном итоге, в самый разгар сюжета и вообще решили его отстранить. БРАВО ЗА ГЕНИАЛЬНОСТЬ, ГОСПОДА!

Проклевывался пейринг, но если бы в аниме не обратили на это должного внимания, я бы и не заметила.
Саундреки хорошие, поддерживали атмосферу, но лично мне по вкусу не пришлись.
Опенинг провалил все мои ожидания, поэтому после первой просто проматывала, чтобы не тратить время зря.
Графика радовала глаз, очень хорошая, если не сказать лучше.
Но эмоционального максимума я достигла на самой последней серии, и дело было вовсе не
из-за смерти Гг
, которую показали как-то смазано и быстро, что я даже расстроиться не успела. Концовка просто выстрелила в самое сердце и заставила проникнуться, вот именно концовка выжала скупую мужскую слезу и заставила задуматься.

Подводя итоги, "Zankyou no Terror" совсем не то аниме, которое смотрится в непринужденности. Оно тяжелое и заставляет задуматься, психологическая сторона в нем зашкаливает за все пределы.
В общем, смотреть рекомендую больше любителям психологии, нежели триллеров.

Моя оценка: 8 из 10
Мир по-прежнему красив
Я далеко не фанат сёдзе, а романтики и подавно. Закинул это аниме в "запланированные" где-то год назад и вообще не думал что когда-то к нему вернусь. Но тут пару дней назад попалось мне на глаза, и как-то так получилось (как я и сама не поняла), что за один день я с чистой душей отправил в папку "просмотрено" с далеко не низким баллом. :thumbup:
А теперь пару слов о впечатлениях.
Затянуло. Затянуло так, что вот уже пару дней не отпускает.
Сюжет не то чтобы банален, но и новым особо ничем не удивили. В аниме было все и юмор, причем в некоторых моментах очень уместный, и драма, и море приключений, и трогательно-милые моменты (переживал за их отношения больше, чем за свои):revenge:, ну и, конечно, слёзы тоже были, куда ж без них. Особенно тронул
момент с прощальным дождём
, вот тогда то я поняла, что платочков много не бывает.
Саундреки на слух приятные, но песня Гг под середину сериала уже порядком начала напрягать. Опенинг на среднем уровне, как говорится, могли и лучше.
Так, если говорить про персонажей, то, наверное это самая нетипичная парочка, которую мне приходилось видеть из всех просмотренных ранее сёдзе.
Порадовала главная героиня, которая пробила рамки романтического-сёдзе и не стала ванильной соплей, на мою радость. Вообще, аниме начала смотреть из-за милого мальчика на постере, да-да, именно из-за Ливи, но вот как-то я совсем не ожидал, что он будет
младше главной героини, ко всему прочему и намного ниже
. Но в этом, наверное, и вся прелесть сего творения, была бы это шаблонная типичность в жизни бы не продержалась до последней серии.
И все-таки не могу не сказать, что на протяжении всего сюжета я сравнивал Ливи с ним Сиэль Фантомхайв. Правда сколько же Ливи лет для меня так и осталось загадкой, в описании пишут одно, а манге говорят другое, кто его поймет.:hot:
Второстепенные персонажи были какими-то тусклыми и незапоминающимися, даже с учётом того что мелькали постоянно. Ну разве что в памяти остались только Бардвин Сесил Ифрикия и Кара Ремерсье, объяснению не поддается.
В заключение, очень приятный для глаза тайтл: и рисовка на уровне, и сюжет скучать не даст.
Всем любителям данного жанра рекомендую, не пожалеете, ну или по крайне мерее время проведете с удовольствием.
Был бы второй сезон, я бы глянула, а пока в ожидании.:love2:

Оценка: 9/10