MicroGressesse
в сети: 18 авг. 2024

Достучаться до тебя 3
Мои ожидания на третий сезон в целом были ниже, чем получившиеся. Я залпом перед этим посмотрела первый и второй сезоны, и последний как-то сбавил запал. Если первый останется для меня каноничным, второй, не смотря не вполовину меньший объем, получился тягомотным и как будто высосанным из пальца, по сюжету, как по мне.
И вот третий сезон.
Меня удивило, что серий всего пять, они длятся по часу, а в типе указан не сериал, а ONA. Однако на деле в качестве минусов это я не стану указывать.
Рисовка как будто немного изменилась, но настолько немного, что даже удивительно, все-таки столько времени прошло между сезонами.
По сюжету, парочкам, героям:
1. Пара Савако/Шота - задолбали. Хотя гораздо меньше, чем та странная путаница во втором сезоне. И все же я могу понять их поведение, не слишком из-за этого беситься и радоваться их маленьким шагам на встречу друг другу.
2. Чизу и Рё. Что ж, спасибо, что показали их прошлое, это дополнило очень сильно их взаимоотношения. Один раз, момент с булочкой, который представили с продолжением, меня слегка удивил. Я бы на месте Чизу перестала верить тогда, что могла бы стать для Тору особенной. Но Чизу непрошибаема и в этом вся она.
По отношениям между героями этой пары. Честно, была отчасти надежда, что Рё разобьют сердце и без возможности на последующую взаимность. Надежда, потому что мне не нравится троп "любила одного брата, потом полюбила другого". Хотя в целом недовольства особого по результатам их взаимодействия в этом сезоне нет.
3. Главный плюс всего сезона! Аянэ! Вот чье раскрытие было хорошим, может и не цельным, однако я рада была увидеть новые грани Аянэ. Очень надеюсь, что у нее все будет прекрасно (условно, в рамках вселенной аниме).

По итогу, я не жду 4 сезон. Спасибо, не надо. Если где-то бродит такая мысль, то подумайте еще раз. Получилось хорошо. Конечно, остались открытыми несколько вопросов. Например, как пройдет последний учебный год? Как на отношения героев повлияет подготовка к поступлению и возможные отъезды? Каковы планы у них вообще и чего смогут достичь? Но касательно романтики для меня лично все ответы необходимые уже получены.
Из-за истории Аяно и в конце хорошего завершения линии Савако билась между оценками 8 и 9, но все-таки остановлюсь на 8. Получилось приятное приключение, и все же не до любви на 9.

Приятного просмотра, и надеюсь, для вас это приключение покажется хорошим.
Лагерь на свежем воздухе 3
Посмотрела залпом три сезона и мини историю про путешествие по Яманаши. Сравнивая с прошлыми сезонами, скажу, что 3 сезон вышел на отлично. Подобное приятное ощущение у меня было после первого просмотра 1 сезона. Могу отметить следующие вещи:
1. Отличный эндинг, летит в плейлист на репит. Еще и отсылка к первому опенингу есть, ух.
2. Опенинг после нескольких прослушиваний тоже начал нравиться.
3. Классно, что появилось арочное повествование не только на последние серии (хотя только в арках если будет, то может показаться перебор). Но история путешествия девушек на мотоцикле и мопеде, начало любви к поездам у Надэшико... Неожиданно и классно.
4. Главный плюс - девочки повзрослели за эту зиму. И дело конечно не только в дизайне. Радует, что с каждым сезоном они все больше раскрываются)
5. Главный минус - очень вкусная еда в кадре, нельзя смотреть походы без закусок! Вспомним Надэшико, которая слушала про поход девочек в кемпинг.

Однозначно жду 4 сезон! А может убегу читать оригинал, если не утерплю. Хочу посмотреть, каким станет кружок туризма в новом учебном году, каких старых и новых знакомых они встретят, чему новому научатся, полюбят, куда съездят и что съедят!

Приятного просмотра всем любителям лагеря на свежем воздухе)