Mijakosa
в сети: 29 марта 2024

Голго-13
Я не знаю что тут сказать, но это аниме про 47-го. Буквально. Вы посмотрите на гг. Умён, силён, коварен, хорошо обращается с оружием, не болтает лишнего, дотошен к лишним деталям, но при том не выглядит как обычный человек, слишком он сухой что ли. А внешним видом вообще схож с Дюком Нюкемом, ну вы посмотрите сами, да он же здоровый как скала. (Хотя в этом аниме большинство персонажей выполнены в карикатурном стиле, не совсем то, как рисуют сейчас, а что-то такое, не свойственное стандартам. Как Ковбой Бибоп, только пропорции в 2 раза больше.) Вообщем тут есть всё что нужно, чтобы посидеть с пивком потупить в экран. Детектив, экшен, триллер, немного драмы, можно даже приплести чуть-чуть комедии (Иногда даже нуаром попахивает.) И всё это подано в такой форме, что ты не видишь в экране разные мягкие части тела гипертрофированных баб, глупого гг, или в целом нелогичных моментов. Короче потянет.
Сердцу хочется кричать
Короче говоря... Метр про отношения ОЯШей, проклятие и мюзикл.. Рисовка самая обычная, средняя для любого тайтла, радует лишь то, что персонажи не похожи на персонажей из других тайтлов, а значит стиль хоть какой-то но имеется. Характер персонажей самый обычный для слайсов про романтику, некий намёк на драму и прочее вытекающее, по-началу ГГ цундэрка, а потом как-бы раскрепощается... Хотя и задумка про проклятие связанное с голосом выходит немного притянутой за уши. По мне так "Форма голоса" вышла намного лучше, данного произведения, но у всех разные вкусы... Вообщем, посидеть пару часиков одним томным вечерком за кружечкой(-ми) чая можно.. Тут конечно смелые 5.5/10.
Форма голоса
Итак, я посмотрел данный тайтл, и вот что я хочу сказать, это неплохое, даже отличное аниме, снятое по манге, сюжет здесь не особо замысловатый, мыльная, сопливая драма, про девочку инвалида, и хулигана, который исправился со временем, что-то похожее с искуплением грешника. В-принципе, пусть сюжет и предсказуемый, уже после просмотра 10-15 минут. Но чёрт возьми, это тот тайтл, который позволит вам серьёзно проявить хоть какие-то эмоции, может даже всплакнуть, одинокие хикканы, могут даже позвать свою любимицу/любимца для совместного просмотра. "Форма голоса" - это просто одна из тех вещей, которая делает мир немного ярче, может кто-то даже задумается над своим поведением, я не знаю... Да, это необъективный отзыв, от инфантильного идиота, лет 17-ти от роду, который мало что вам расскажет про тайтл. А почему? Потому что рассказывать тут нечего... Нужно смотреть самому, я бы лично посоветовал каждому посмотреть тайтл.. Два часа пролетят не зря, я уверен. Жалко только, что слишком черствый я, ведь в черством мире мы живём, каждый нуждается в искуплении грехов, хоть всё это и несуразный, религиозный бред. Каждый может увидеть в героях тайтла себя, что интересно, герои не слишком шаблонны, да и их действия кажутся логичными, дети они и есть дети.. Равно как и подростки. Но это уже выходит что-то затянутым отзывом. Скажу просто и кратко: "Форма голоса" - к просмотру подлежит. Моя оценка 7/10, не могу я поставить 10.. Не знаю почему, может я слишком вредный, а может потому, что драмы они есть драмы, сопли, грусть, печаль, уныние, раскаяние, воссоединение, хэппи-энд, не так-ли? Вообщем, выводы делайте сами.. А я отчаливаю. Сайонара.