Mikachan.
в сети: 4 мая 2024

Топить в вине бушующее пламя печали
Довольно сложно давать оценку произведению, которое отражает лишь частичку первоисточника, так еще и совсем кратко. Но раз я здесь, то не могу не попробовать.

Итак, с чего же начать? Пожалуй с того, что данное дунхуа является экранизацией новеллы под авторством Прист (Priest), которая и является первоисточником, как мною ранее было подмечено.

«Топить в вине бушующее пламя печали» представляет нам мир, в котором мирно сосуществуют люди как со сверхъестественными способностями, так и без них. Но первая группа использует свои способности, даже не думая о последствиях своих поступках, именно поэтому было создано специальное управление, суть которого заключается в том, чтобы разрешить проблемы, которые не подвластны научной точке зрения. Так, начальником назначали Сюань Цзи, который почти сразу натыкается на загодочного демона, Шэн Линъюаня. И здесь начинается самые интересные, но не очень понятные события. Кто же такой Шэн Линъюань? Что связывает между собой Сюань Цзи и Шэн Линъюаня? И главное, какой темный заговор разворачивается? Узнать ответы нам предстоит еще впереди.

Само дунхуа раскрывает лишь начало событий, как бы ни было грустно, но двендацать серий — слишком мало, чтобы рассказать обо всем, тем не менее оно заставляет заинтересоваться, словно наживка на крючке, которую так и хочется попробовать. В целом, в этом весь смысл экранизаций новелл — заинтересовать зрителя на дальнейшее знакомство с произведением, но с другой стороны — это прекрасный лакомый кусочек для тех, кто давно знаком со вселенной и долго ждал увидеть анимацию любимых персонажей.

Музыкальное сопровождение хорошее, мне понравилось, а анимация порой приседала, некоторые моменты казались нереалистичными, но мы же в 2D мире, так что не особо в глаза и бросалось.

Стоит смотреть? Да. Вам станет интересен мир, который был создан благодаря Прист (Priest). И к слову, это не первая экранизация новелл: можно уже познакомиться с Дефектные: Доступ запрещён, и совсем скоро на нашах экранх появится Безмолвное чтение. Просто советую посмотреть, а в дальнейшем прочитать и другие рабоы.
Голубой период
Наконец-то мои глазки и ручки дошли до данного тайтла, поэтому приготовьтесь читать мои впечатления. С голубым периодом мне знаком еще по манге, на которую я наткнулась соврешенно случайно, и знаете.. с первых страниц вселенная, которую создал автор, меня захватила. Не знаю, почему именно такое название у произведения, но все же обратила внимание на то, что «голубой период» ​– это этап жизни испанского художника Пабло Пикассо, который упоминается в аниме. В то время он писал по большей части монохромные картины в оттенках голубого и зелёно-голубого с редким добавлением тёплых тонов. И это уже довольно интересный факт.

Аниме «голубой период» рассказывает нам не только о живописи, но и о различных проблемах. Обо всем по порядку.

Итак, что мы имеем? Наш главный герой, Ятора Ягучи, обычный школьник, живущий самой обычной жизнью, гуляет с друзьями и учится неплохо, однако вся жизнь ему кажется посредственной. Однажды он замечает картину девочки из художественного клуба, что вызывает в нем странные чувства. После одной прогулки с друзьями, Ятора отмечает про себя каким тихим и голубым бывает их город Шибуя на рассвете, а позже на уроке изобразительного искусства изобржает то, что его впечатлило в тот самый день. И впервые за долгое время он почувствовал себя живым.

Поговорив с Масако Саэки, преподавательницей художественного кружка, и с Мори-сенпаем, чья картина вызвала бурю эмоций, Ягучи решает поступить в художественный университет, на кону большая ставка – всё или ничего. В этот момент он понимает, что среди людей, облдающих талантом и огромным опытом, он всего лишь новичок, совсем мало шансов для поступления в крутой университет, однако это не причина для того, чтобы сдаться раньше времени, наоборот, лишь заставляет трудиться больше, рисовать больше и в итоге превзойти себя.

Как уже мной отмечалось выше, произведение отражает художественные аспекты: как тяжело это дается и какое упорство необходимо, порой хочется всё бросить, но обратного пути уже нет (нам всем нужна огромная сила воли и немного странностей в голове). Здесь также поднимается тема того, как родители относятся к твоему увлечению, увидят ли они твою серьезность в процессе и поддеражат ли твое решение, как человек не хочет быть в рамках общества, ему проще умереть, чем быть тем, каким его ожидают увидеть, как мы самостоятельно заключаем себя в оковы, и как жизнь может перевернуться в несколько мгновений.

Мне нравится то, что в произведении используются реальные картины и авторы, а также техники в рисовании, музыкальное сопровождение довольно своеобразна, но она хорошо вписывается в рамки произведения.

В целом аниме получилось достойным, если захотели посмотреть, то не беспокойтесь о том, что впустую потратите время, вам понравится.
Агент времени
Я дождалась перевода последней серии, чтобы наконец написать свой отзыв.

Само дунхуа начинается довольно лайтово: ребята работают в фотостудии «Time Photo Studio‎»‎, одной из услуг, которую они предоставляют, является способность проникать в то время, когда была сделана фотография. Эта способность была разделена между двумя героями – Чэн Сяоши проникает в фотографию, а Лу Гуан тщательно контролирует за процессом, однако с каждой серией сюжет развивается всё сильнее и сильнее преподнося неожиданные повороты. Финальные серии не оставят в вас ни капли равнодушия к происходящему, вы будете поглощены ими.

Каждая фотография – отдельный маленький сюжет, своеобразное воспоминание, которое зацепит ваше сердце и сможет навести на размышления, но каждый момент войдет в окончательный букет.

Каждый персонаж уникален по-своему и обладает неповторимыми чертами характера, Чэн Сяоши более эмоцианален, в то время как Лу Гуан остается рациональным в поступках, но тем не менее, они дополняют друг друга. Лин Цяо – прекрасная девчуля, которая изо всех сил старается поддержать своих друзей. Надеюсь, в следующем сезоне нам расскажут о ней побольше.

Музыкальное сопровождение восхитетльно, ни один опенинг, ни один эндинг не был пропущен!

Стоит ли смотреть? Определенно. :love2:
Скейт: Бесконечность
Скейт8 – прекасное произведение, рассказывающее о дружбе парней и их увлечении в виде катания на скейтборде. Но давайте по порядку.
Во-первых, аниме наполнено разнообразными персонажами, каждый из которых имеет свою индивидуальность, неповторимость. Здесь прекрасные взаимоотношения друзей, у которых могут быть ссоры, но они всегда поймут друг друга.
Во-вторых, идея самого аниме довольно интересная. Нам показали мрачного антагониста, который вызывал неоднозначные чувства: ты можешь понять то, что он пережил, но то, что он продолжает делать, понять очень сложно. И смог поменять его мировоззрение лишь тот, кому совсем недавно показали, как прекрасно кататься на скейтборде. И знаете, это не соло, намного веселее с друзьями!
И наконец, прекрасное музыкальное сопровождение, которое на эпических моментах держало в напряжении, а опенинг и эндинг занимают свое законное местечко в моем сердечке.
Мне не хватило лишь
кирико, которая прекрасно смотрелась бы на скейте
. Но тем не менее, данный тайтл необычен, показывает своеобразный урок, с легкостью смотрится и оставляет прекрасные впечатления. Вместе в бесконечность!

И напоследок:
котёночек
Стальной алхимик: Братство
Я пишу данный отзыв спустя несколько часов после просмотра, мои эмоции слегка ослабли, но чувства внутри не изменились. Данное аниме и правда можно назвать легендарным, кто-то вырос параллельно с ним, а кто-то посмотрел уже в сознательном возрасте, но несомненно на каждого из нас Стальной Алхимик повлиял.
Как-то видела комментарий, в котором человек посоветовал посмотреть Братство после первой экранизации спустя пару месяцев, и знаете хороший совет, которому я не последовала (не жалею). Когда смотришь данную экранизациюю после предыдущей, то пытаешься остановить себя от сравнения, потому что это нужно оценивать как два разных проекта, но мне было тяжко,
учитывая тот моментик, что именно в первой версии многих персонажей больше раскрыли, показали больше мрачности и тяжести темы всего сюжета, хотя по итогу все пошло не по оригиналу.
Также не могу игнорировать некоторые недочеты и рояли в кустах, однако это не помешало мне насладиться просмотром, я искренне радуюсь тому, что мои ручки дошли до этой анимешки. Все слезы, пролитые при просмотре, стоили того. Никогда не забуду этих чувств, а в будущем постараюсь пересмотреть.