Mikoо
в сети: 20 сент. 2016

Робин — охотница на ведьм
Как всегда одна и та же проблема многих, прежде чем познакомиться с хорошей вещью - ходил мимо двести раз, а на двести первый зацепило. Что ж, я думаю это не спроста и всё узнаётся в своё время, таково было и моё. Что хотелось бы сказать, да наверное, это одно из хороших аниме, которые я видела. Старая рисовка, боже, отсутствие "розовых соплей", ярких цветов и больших глаз, драматичность сюжета со всеми поворотами в каждой серии - это непередаваемое наслаждение. Сюжет конечно да, потихоньку въелся в кожу. Залпом посмотрела 22 серии и 4 на следующий день, так как смотрела в первый раз до 4 утра. Мне понравились персонажи, они харизматичны, в них нет этой суеты, напыщенности, понтов, в то время как присутствуют идеалы, вера в людей и преданность. Сама история конечно сильная, и в том что можно быть по разные стороны баррикад, это, признаться, было ещё то осознание. Все персонажи и отдел стали вроде знакомых, коллег, друзей, блин, за 1 день такое ощущение, что ты уже сам там работал и приходил каждое утро, приходил в бар к Гарри, сидел на их совещание. Ещё что хотелось бы отметить, что поднимается вопросы религиозные, вроде веры, искушений, верность своему выбору и так далее. Насчёт конца, он тоже предстал вполне, ну если не ожидаемо, то так, как должно быть, я думаю что нельзя портить такую вещь чем-то определённым, конкретикой и тка далее, открытый конец - самое то, не только для гг, но и для всех остальных. Конечно всему хорошему приходит конец, нам остаётся только воображать дальнейшие развития, личное я считаю что конечно все ребята поддерживали контакты) Виделись, по крайней мере. Ну про романтик говорить не буду, кто смотрел - меня поймёт :8): Но самое печальное, что для меня явилось просто громом среди ясного неба - это отсутствие манги. Чёрт побери. Отсутствие у такого шедевра!!!:noooo: :frozen3::Cry3: горю моему не было конца и края, это просто несправедливо! У всякой фигни есть основа, а у такой вещи... :( отчаяние. Хотелось бы конечно чуть глубже узнать, больше, из разряда "а потом было...", но видимо не будет... Кстати! Музыка. Офигенная, сразу же скачала, просто класс, где-то я уже слышала исполнение этой певицы, если конечно не путаю. Ну как-то так) Если вы всё ещё проходите мимо - не беда, придёт и ваше время, чтобы познакомиться с этим сюжетом) 9 за всё, не 10, потому что нет манги :cry:
Встреча под летним снегом
Смотрела подобное аниме - "Фигурный калейдоскоп". Вообще, такие работы очень сложные сами по себе... Во время самого просмотра, да и после окончания, всё равно остаётся осадок, потому как хэппи есть, но своеобразный. Не знаю почему все тут пишут: "Пошла чушь", "После пятой серии бред". В жанре указано - сверхъестественное, уже само слово говорит о том, что "нормально" или "обычно" - не будет. Вполне приемлемый сюжет, очень порадовало наличие флористики, а не очередной школы с тянкой и куном. Сама вещь лёгкая, в плане восприятия, не надо ломать голову или что-то ещё - всё ясно и понятно. Герои тоже нормальные. Касательно рисовки и прорисовки - утопала во всех смыслах, очень красиво и уместно. Долго ходила мимо этого аниме, кружила, решилась всё-таки посмотреть, так как сейчас очень много пустых работ в прямом смысле и не хочется тратить время, да и чувства на откровенную чушь.. Что сказать-то, не пожалела, за вечер все 11 серий просмотрела залпом. Рациональное зерно тут есть и с остальным дела обстоят на уровне, так что - смотрите, не ходите вокруг да около. Оценка 8 из 10.
Наруто: Последний фильм
Это самое ужасное, что я видела. Фильм противоречит всему: оригинальной манге, законам физики и здравому смыслу, логике, в конце концов. Нет ни романтической линии, не смысловой, в плане открытия вселенной Наруто, есть бред. И очень-очень огромный бред. Злодеи вообще не злодеи, а дети в песочнице. Всех понатыкали силой, особенно кое-кого, но этот кое-кто при статусе "Королевы" не может даже элементарно защититься или удержаться на стене с помощью контроля чакры. Миллион ляпов, к каждому из которых есть железное опровержение. Для людей кто не читал мангу от 1 главы до последней - это конечно вау, а кто читал, тому думаю и единицу поставить будет жалко. Последний фильм провалился с треском, в нём нет ничего, кроме шарфа и ещё раз шарфа. Всё. Это весь сюжет. И да, персонажи сплошное ОСС.
Страстная женщина
Манхва стоит прочтения - это однозначно. Сюжет очень хороший, но всё-таки я ожидала большего. Можно было бы сделать на много интереснее и держать читателя в напряжение до самого конца. Начало затягивает, а вот под конец всё как-то не очень, если честно. Послевкусье непонятное. Ставлю 7 из 10. Рука на 6 не опускается, но и на 8 не поднимается.
Рояль в лесу
Нет ничего ценнее такой атмосферы. Я не буду говорить о смысле, истории, это совсем не то, на что стоит сделать упор. Самое главное - всё, что ты делаешь, должно исходить из сердца. За просмотром не раз появлялись слёзы, потому что всё действительно проникает вглубь тебя. Меньше десятки не могу поставить, просто потому что это не то, что я чувствую. Побольше бы именно таких шедевров.