MioTakamiya

Рандеву с жизнью
Отзыв, который оставлю для тех, кто не смотрел и планирует и на основе выше перечисленных комментов и т.д даёт оценку тайтлу. Посмотрите, а потом почитайте лучше. Гарем - это пыль в лицо, в сериале действительно кажется, что это гаремник и по сути, все девушки-духи влюблены в главного героя. Но в книге уже по-другому все будет раскрываться после 12 тома где-то, так что тайтл годный, подсесть на него можно знатно, лично я подсел после того, как увидел первого духа на обложке тома. Единственное, что мне не понравилось, это конец произведения, ну Тачибана сам говорил в послесловии, что хотел закончить раньше, жаль, что он так не сделал. Конец как я понял, открытый, что я не очень люблю, но рад, что он счастливый.
Рандеву с жизнью
Наконец то я дочитал свой любимый тайтл, весной 2018 года я сильно зафанател от него, когда увидел свою вайфу на обложке 18 тома, с тех пор я проникся рандеву, а затем начал читать и понял, насколько это интересное произведение. Спасибо татибана, за то, что 9 лет трудился над этой историей. 10 из 10
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Очень понравилось. Я не очень люблю меху, но тут даже понравилось. Сам сюжет классный, я 3 раза провалился с тем, чтобы предугадать дальнейшие события. Понравились все персонажи, только Анжи немного бесила в начале,ну и конечно же наличие романтики мне очень нравится. Как говорится - у каждой принцессы должен быть свой принц.
10 из 10.
Танец клинка элементалиста
Это было мое первое ранобэ в жизни и я не пожалел, что прочитал его. В июле 2017 года я решил прочитать его, дабы узнать, что дальше. И был в восторге, не знаю кому как, но мне развитие сюжета понравилось, хоть оно и стандартно для тайтлов с турнирами: турнир, заговоры внутри страны, главный злодей. На момент написания отзыва рурке осталось перевести одну главу и тайтл завершен...Даже как-то грустно, но моя оценка 10 из 10, потому что сюжет хорош, развитие отношений между персонажами хороши, иллюстрации конечно после 16 тома хромают, ибо иллюстратор другой, но что уж поделать((( Загубили мою Рубию...
Восхождение героя щита
Скажу как тот, кто читал щита, я очень боялся, что выйдет хреновая экранизация, конечно рейтинг тут подпортил некоторые моменты, в том числе на рафталии нет подтяжек((( а они такие сексуальные...Но в целом экранка хорошая, я вообще офигел, как они красиво нарисовали Фиторию. Думал все же, что в первый сезон войдет арка лингуя, но увы, только остров кальмира, а жаль, ставлю 10 из 10