Mistie
в сети: 3 мая 2024

Шаман Кинг (2021)
Не думал что скажу это, но отдельный сюжет которые придумали в адаптации 2001 года не следуя канону оказался значительно лучше оригинального, даже несмотря на цензуру и детский рейтинг. Примерно после 30-ой серии данное аниме почему-то не удержал мой интерес смотреть дальше, пока я временно бросил это аниме на полку, но в один момент конечно обязательно досмотрю, особенно из-за уважения к этому творению. Окей, тут есть насилие, полное следование канону, никакой цензуры... Серьёзно зачем мне смотреть на гигантские яйца Тануки? Но здешний сюжет и правда уступает тогдашнему. Эта версия создаёт какое-то странное чувство неопределенности, будто ты что-то упускаешь, будто тебе что-то не объяснили.
Понизил оценку с 10 до 5.

Всё же нашёл силы и время, чтобы догнать онгоинг, и досмотреть финальную серию прямо в момент выхода. И всё равно я ничего не понял. Что вообще происходит с этим аниме после 30-ой серии, а именно с начала турнира.
Персонажи дохнут как мухи, что неожиданно, но потом оказывается их можно воскрешать, а воскрешать каждого умершего можно и нужно, ведь так они становятся сильнее.

Злодей, которой по сути злодеем-то не оказался(а таким я его помню с самого детства). А этого так называемого "злодея" победили любовью и логикой, можно сказать "возлюби врага своего". Всё все успокоились, полюбили друг друга и мирно разошлись. Поистине нестандартный способ победить злодея, который до этого безжалостно убивал людей.

А тут теперь ещё и анонс продолжение сделали с новым поколением о которых я вообще не знал и не подозревал. Какие-то "Flowers", который судя по всему я силой заставлю себя смотреть, а не потому что я хочу и желаю смотреть продолжение.

Я молчу даже про истинную сущность X-судей... машины, серьёзно? А как же крутые Архангелы? Кому они нужны когда есть машины. Я превозносил этих персонажей за их крутой имидж и крутых духов в виде известных Архангелов. Но такое чувство, будто я увидел истинную сущность знаменитостей и идолов на деле, которые по сути они не должны делать, чтобы сохранять этот самый имидж. В общем считайте что я увидел... Даже писать не хочу, просто вспомните философию от Хидери Канзаки по поводу идолов, что им положено делать, и что нельзя, чтобы сохранять статус "идола".

Впечатление к центру и концу полностью было разрушено, так что оценку даже не поменяю. Даже подумывал опустить до трёх, но пусть останется на 5.
Готика
Превосходная история. Хоть и смотрел затягивая просмотр, но пожалуй именно это прибавляло мне удовольствие от просмотра, ибо необходимо было иметь чёткое и внятное настроение, чтобы вникать в атмосферу этой истории. Шикарный детектив, история будто пыталась протолкнуть мысль будто он имеет сверхъестественное, однако наша умница Викторика просто опровергала всё подобное логикой и неопровержимыми доказательствами что всё остальное что творят люди это просто трюки и мошенничество. По этой причине сразу вспоминается, что данный тайтл не имеет жанра "Фантастика, сверхъестественное и фэнтези", самая настоящая реалистика.

Очень понравился дуэт главных персонажей.

Викторика - умная, милая, но порой язвительная и острая на язык девушка-куколка. Сразу влюбляешься в её ум(которое даже считается оружием), логическое мышление и необычный характер который порой представляесят как детский, особенно в плане любви к сладостям. Очень умилительные зрелища когда он проявляет свой детский характер, и взбудораживающие зрелище когда она ведёт себя как настоящий Шерлок и гений мышления в плане раскрытия преступления.

Казуя - добродушный и порой наивный паренёк. Конечно в плане ума не сравнится с Викторикой, однако он тот самый парень который всегда достоин быть рядом с Викторикой. Как я выразился отлично вписывающийся вместе с Викторикой создавая отличный дуэт; Можно сказать гения и дурочка. Это уже упомянули, но наверное его можно считать неким воплощением Доктора Ватсона. Мы имеем анимешное воплощение Шерлока и Ватсона. Его привязанность и желание всегда быть с Викторикой, ну это что-то даже неописуемое.

Автор создал отличную историю которая пожалуй навсегда сохранится в моём сердце и памяти. Определённо 10/10.
Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Довольно необычная подача идеи и шаблона "Героя и короля демонов". Вот только приключения героя отброшены на второй план, а следить мы должны за пареньком, который обосновал аптеку и живёт почти мирной жизнью. С первой серии меня это аниме сильно затянуло, и оно мне очень понравилось. Самое интересное это наблюдать к чему приведёт изгнание главного персонажа Рэда из группы, на этом пожалуй держится основная интрига, которая меня никак не отпускало. А любое аниме, которое не отпускает меня от просмотра и удерживает мой интерес, абсолютно заслуживают 10/10.
Мой сэмпай раздражает!
Вполне заслуживает звания одной из лучших повседневностей 21-го года, также зимы 21-го. Простенькое такое ламповое аниме с приятными персонажами вокруг которых всплывают интересные отношения.

Милота и обаятельность Футабы. Люблю персонажей у которых комплекс роста.
Доброта и заботливость Такеды.
Также отличные второстепенные персонажи вроде Моны, Нацуми и крутого деда.
9/10.
У Коми проблемы с общением
Довольно средняя повседневность, но впечатления очень даже положительные. Аниме очень богато самыми разнообразными и интересными персонажами, и не нужно бояться, что вы будете перегружены информацией, за два слова вам объяснят какие эти персонажи и какие у них чудачества. За то как персонажей прописали от главных до второстепенных, не смотря на такое большое количество, можно похвалить. В целом 8/10.