Mitsu-san
в сети: 1 мая 2024

Для кого существует алхимик?
Начитавшись комментариев уже после просмотра, лишний раз понимаешь, что лучше самому всё увидеть и составить своё собственное мнение, в противном случае рискуешь не увидеть то, что тебе понравится. Возможно сюжет и не апогей в своём жанре, но довольно приятный. Аниме для лёгкого просмотра с приятными героями и не раздражающей главной героиней. Соглашусь тем, что музыкальное сопровождение хорошее, как раз в тему происходящего на экране. Тем кому нравится смотреть бои с кровью и расчленёнкой не подойдёт, а вот те кто предпочитает посмотреть что-то лёгкое под вечерок - как раз.
Гибель Японии 2020
Когда нечего больше посмотреть, то можно посмотреть эту анимешку, это единственный положительный момент для меня, после просмотра. Если сравнивать это и 7 Seeds, с тем же уклоном, то последнее намного живее и ближе к жанрам катастрофа и драма, нежели то что показали. Здесь писали про завышенные и неоправданные ожидания, для меня просмотр начался с того, что вообще не было никаких ожиданий, и это оправдалось - ведь в итоге - ничего не ждали, ничего и не получили.
Хочу быть отцом
Типичный яой с самым как говорится простым как рельса сюжетом, несмотря на это, аниме очень легко сморится, как простая повседневность. Формат аниме в пару минут, думаю подобрали правильно, здесь не нужно тянуть резину. В общем для любителей этого жанра, которые хотят посмотреть что-то простое и легкое вечерком, самое то. Единственный недостаток, так это проблематично найти бесцензурный вариант, ведь яой должен быть полноценным без всяких там "мы вам этого не покажем" :dance:
Дарованный
Аниме, чувства от просмотра которого у меня навсегда останутся в сердце. Решившись подождать и посмотреть целиком все серии я не прогадал, просмотр всех серий идет на одном мгновении и в начале кажется, что всё идет вяло и скучно, но стоит посмотреть серию 9 и получаешь чувственный взрыв, бурю эмоций. И складывается такое ощущение, что нас томили столь долго специально, чтобы окунуться в атмосферу той трагической истории, что нам преподносят в одно мгновение песни. 9 серия это апогей происходящего, а что бы несколько смягчить волну эмоционального состояния, нам в последующих 2-х сериях просто смягчают сюжет и переключают нас в настоящее светлое будущее сёнен-ая. Разумеется получилось то, что никак не ожидалось увидеть, просто посмотрев на название жанров. Как раз в итоге получилось то, что, как говорится, не стоит судить аниме лишь по наличию того или иного жанра.
Безусловно у аниме были свои огрехи в частности неполного раскрытия истории персонажей, их взаимоотношений, всё получилось не полным и до конца не понятным, но главная сюжетная линия ясна и понятна, и видимо на неё и был сделан упор. Ещё не понравилась 3D графика в выступлении, но это столь незначительно, что никак не повлияло на просмотр.

Не соглашусь с предыдущим отзывом о голосе Мафую, голос есть и его распев как и сама песня очень даже чувствуется, был бы он "не голосистым" не вызвал то, что чувствуешь слушая песню.

В итоге хотелось бы отметить, что аниме получилось замечательным и не смотря на то, что ему не хватило более подробного раскрытия отношений персонажей, ещё есть надежда это увидеть в фильме. Безусловно одно из лучших аниме подобного жанра.
Линия Дьявола
Заставлять себя посмотреть до конца в надежде на то, что первое впечатление обманчиво уже большой минус для аниме, ведь смотреть нужно легко и с интересом, но желание посмотреть на конечный результат все же пересилило желание дропа. На мой взгляд сам по себе вампирский сюжет интересный, но всё не доведено до конца, получилась некая каша из историй, сюжетная линия каждого из героев не доведена до конца, здесь намешано всё что можно и романтика и детектив, и отношения между вампирами и людьми, все сплелось в большой клубок историй, и в конечном счете получаем вообще отсутствие определенной концовки сюжета в целом. В общем, сказать что аниме плохое не могу, но и до хорошего не дотягивает, если бы уделили внимание какому-то одному из жанров, вапмирская анимешка смотрелась бы лучше. вот такое сложилось у меня впечатление после просмотра.