MoonGirl
в сети: 24 апр. 2024

Приоритет чудо-яйца
Итак, я посмотрела это аниме и, честно говоря, мне зашло примерно три четверти от всего сезона. Идея интересная, а вот то, к чему её привели - не очень. Но обо всём по порядку

1. Сюжет.
Девочка пытается спасти подругу, а в процессе знакомится с другими девочками. Звучит неплохо. Из этого вполне можно развить что-то интересное. И да, это было интересно: вся тема с тем, чтобы через спасение одних самоубийц возвращать к жизни других, и с тем, что этим занимается не только гг, так что она не такая уж и особенная, как может показаться. Занимательные предыстории всех, кого гг встречает, также хорошо держат у экрана, не давая оторваться от просмотра.

2. Концовка.
Огромный минус всего сериала
В бочке мёда есть ложка дёгтя. Концовка абсолютна слита, а вся тема с Фрил, параллельными мирами и в принципе попыткой логически обосновать работу яиц - лишнее. По крайней мере, мне так кажется. Это почти ничего не значит и не делает для сюжета, однако, оно есть. Зачем? Чёрт его знает! Возможно, чтобы сделать в конце тот сюжетный поворот с Нэйру, без понятия. Но, имхо, его вполне можно было провернуть и без всех тех бесполезных сюжетных дыр, просто сказав, что отказавшись жертвовать фамильяром - она приняла решение умереть, дав сестре жить. В общем, концовка - полный слив

3. Персонажи.
У нас есть 4 главных героини: забитая девочка-стесняшка, книжный червь-робот, бывшее подобие айдола и девочка, похожая на мальчика. И, имхо, последней слегка не хватило развития: её ввели в сюжет позже всех, но так и не рассказали почти ничего, кроме того, что её подруга была в неё влюблена. Что до остальных, то их развитие видно по ходу сериала невооружённым глазом:
  • Ай становится более открытой и заводит друзей, справляясь со своими комплексами и принимая выбор матери
  • Нэйру понимает, что кроме книг и учёбы есть что-то, что может быть гораздо важнее
  • Рика перестаёт видеть в людях одни лишь денежные кошельки
За их взаимодействиями также интересно наблюдать, а во время битв даже есть желание поболеть.

4. Рисовка и музыка.
Прекрасно. Очень красиво. Экшн сцены яркие, динамичные, красиво поставленные, залипательные. Ост приятный и его хочется хоть раз, но переслушать отдельно, чем, впрочем, я и займусь в ближайшее время.

Итог:
7/10. Честно говоря, я хотела поставить 6, но потом подумала, что снимать 4 балла из-за слитой концовки и того, в какую нелогичность увели сюжет, - слишком жёстко. Могу советовать к просмотру, но не скажу, что оно станет одним из моих любимых
Добро пожаловать в ад, Ирума!
Довольно интересная анимеха, цепляющая своими персонажами и юмором. Интересно наблюдать за тем, как гг выпутывается из различных передряг. Определённо, стоит глянуть, особенно если интересуетесь подобной темой. Да и тем, кто читал мангу, должно зайти, так как оно довольно точно следует ей.
ЧИСТО СУБЪЕКТИВНО влеплю ему 10/10, просто потому что мне понравились как задумка, так и исполнение, и я в принципе люблю тайтлы подобного типа (ну и исекай, да. гыг)
Если быть более объективной - думаю, поставила бы 8/10, так как пищи для размышлений в сюжете, как таковой, пока что нет. Ну и юмор - крайне субъективная вещь, не всем зайдёт.
Но в любом случае, если посмотрите его - у вас не должно остаться ощущения, что вы тратите свою жизни на какой-то бред. Неплохой способ скрасить вечерок, так сказатб :)
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Мне очень понравились сцены смерти. Особенно та, что в ледяном коридоре, где у Субару в конце половина лица откололась и где Субару нёс Рем во время снегопада, в а конце у него голова отпала. Также понравилась атмосфера. Где нужно - аниме держит в напряжении. Мы видим то, как с каждой смертью герой всё больше ломается. В самом начале аниме он относится ко всему довольно беззаботно и с юмором. Но с каждой смертью Субару постепенно сходит с ума. Можно сравнить взгляд в первой серии и в 17, например. Или в 18, перед диалогом с Рем.
Ооооооох, потом аниме скатывается...
Диалог с Рем перечёркивает ВСЁ, что строилось на протяжении 17 серий! Субару резко умнеет, а также приходит в себя. Хотя в начале их диалога он кидается из крайности в крайность.

Что могу сказать. Смотреть это аниме интересно, но до определённого момента. Атмосфера имеется. ГГ и остальные персонажи местами бесят, но не настолько, чтобы из-за этого дропать. Хотя иногда хочется пробить себе лицо рукой. Но концовку сезона слили, это да. 7/10
Минус два балла за слитую концовку, балл за ГГ, балл за отношения ГГ с бабами.
Плюс балл за Рэм и трапа Феликса.
Милый во Франксе
Думаю, не обязательно ждать последней серии, чтобы написать отзыв на это аниме. Все эти 23 серии оставили у меня довольно смешанные чувства и странное послевкусие. Первым делом стоит упомянуть то, что начала я просмотр данного тайтла из-за огромного хайпа и мемов в ВК. А точнее, меня заинтересовала маленькая Zero TwoЗеро Ту. Ну притягивает меня то, что хоть немного похоже на нечисть, ну что тут поделать (И да, я знаю, что она не нечисть).
Первые серии аниме мне понравились и их я смотрела с удовольствием. Тема того, что
все забыли про то, что такое любовь и перестали размножаться обычным способом, изобретя экстракт бессмертия, приправленная интересными битвами в огромных и крайне милых роботах-франксах
мне показалась интересной. Мой интерес не остывал серии так до 10. А потом... Потом меня начали жутко бесить некоторые герои. Например, IchigoИчиго с её
постоянной ревностью. Ну не любит он тебя, дура! Хватит к нему лезть и всеми способами пытаться не дать контактировать с 02! Гррррррррр, как же бесит
. Временами начал бесить и сам HiroХиро сего нерешительностью сказать IchigoИчиго, что она не совсем в его вкусе. Zero TwoЗеро Ту тоже хороша. "Я стану человеком, убив больше клаксозавров!" (Да, смотрела в озвучке AniDUB) Твою ж мать, где логика?! Ты убиваешь своих собратьев, Карл! Как это работает?!. Ещё хочется отметить Кокоро. Извините, все фанаты этого персонажа, но она ш... кхм-кхм. Ну, вы поняли.
Во первых, она могла сразу сказать [Футоши], что не любит его. Во вторых, она переспала с Мицуру под предлогом "хочу дитятку"
. Ненавижу её всем сердцем. Все персонажи после 15-17 серии потихоньку исправились. Все, кроме этой ш...

Ладно, что по оценкам.
Сюжет: 1/2. Ближе к концу он начинает скатываться. Появляются какие-то инопланетяне, оказывается, что клаксозавры
населяли планету задолго до людей, и эти инопланетяне истребили их, а ещё магма-энергия - слабые помершие клаксозавры
, и ещё очень много информации, которую мне лень записывать сюда.
Персонажи: 1/2. Изначально я хотела поставить 0/2, т.к. до 15-17 серий меня многие очень сильно бесили. Но потом все исправились, за что хотелось накинуть 2 балла, но неприятный осадок не дал этого сделать.
Опенинг: 2/2. Поскольку я почти никогда не вслушиваюсь в саундтреки аниме/фильмов/мультфильмов, то оцениваю именно опенинги. Тут, думаю, всё ясно: балл за первый опенинг, балл за второй. Чисто вкусовщина.
Рисовка: 2/2. Никогда не снижаю баллы из-за рисовки, т.к. в аниме это не главное. К тому же, к 20 серии графон подтянули.
Общее впечатление: 2/2. О, да, мне зашло. Мне понравилось. Возможно, тут я пол балла даже за няшных роботов накинула. Ехе-хе-хе.

Итог: 8/10. Тайтл неплохой, глянуть разок можно. Пересматривать - вряд ли. Оценку я поставила ещё в начале просмотра и, по итогу, подняла на один балл. На этом всё, всем удачи, всем пока.
Линия Дьявола
Изначально аниме оставляет впечатление ванильной романтики, которую можно описать так:
"девушка (обязательно человек) влюбляется в парня (обязательно не человека), который считает свою нечеловеческую часть опасной и пытается отгородить девушку от себя, хотя и любит её"
. Фанфики на эту тему я писала лет в 11-12. Так что, через несколько серий я хотела дропнуть тайтл. Что уж тут, не буду врать, изначально я этому аниме 3/10 поставила. Но случилось кое-что, что заставило меня кардинально изменить своё мнение...

Не смотря на то,что концепция осталась, после 7-8 серии (именно с этих серий начинается стоящая часть аниме) персонажи выросли на глазах, например, Tsukasa TairaЦукаса Тайра перестала играть роль только "дамы в беде" Хотя до сих пор таковой является, и даже эта её искренность выглядит мило (ну и, естественно, она стала меньше бесить к концу). А Yuuki AnzaiЮки Анзай более не просто нытик по типу "ухади, я апасен, ни трогай миня!" (ошибки специально). Ты действительно начинаешь верить им и сопереживать. Хотя их "любовь с первого взгляда" всё равно не очень реалистично выглядит Собственно, что по оценкам.

Сюжет: 1/2. Он интересен, но при этом и скучен. Если бы аниме не было онгоингом - я бы вряд ли смогла посмотреть его за пару дней.
Персонажи: 1/2. Не смотря на то, что они неплохо раскрываются к середине тайтла, в первых сериях это - шаблоны. Поэтому и сняла балл. Из всех более-менее понравился только Johannes KleemannИоганн Клеман. (Ага, тот беловолосый)
Опенинг: 0/2. Уж простите, но опенинг мне не понравился. Как бы я не старалась что-либо в нём найти, заставляя себя несколько раз просматривать его, но всё чего-то не хватало. Не понравилось мне и всё. (По идее, я должна оценивать музыку, но я особо в неё никогда не вслушиваюсь)
Рисовка: 2/2. Возможно, я не тот человек, которого нужно спрашивать о том, понравилась ли рисовка, ибо я никогда не дропну тайтл по этой причине, и искренне ненавижу тех, кто бросает просмотр по этой причине.
например, я искренне не понимаю свою подругу которая дропнула аниме "KuroshitsujiТёмный дворецкий" только из-за рисовки

Общее впечатление: 1,5/2. Не думаю, что из-за неудачного начала стоит снимать целый балл. Так что в общем и целом, мне зашло.

Оценка: 6/10 (округление). В итоге мы получаем довольно средний тайтл, который можно посмотреть и забыть. Пересматривать его я бы вряд ли стала, но вот фанфик на Фикбуке с рейтингом NC-17 или NC-21 поищу, возможно. :evil: