Moonlarsen
онлайн 15 апр. 2024

Эта фарфоровая кукла влюбилась
Посмотрела за один день во время подготовки к сессии, что несомненно ее очень скрасило, так как аниме очень приятное. Мне понравилось, что оно легко воспринимается, и как по мне особенное в своем жанре. Во-первых, из-за рисовки. Она восхитительная, для меня это некий прорыв, нигде такого ранее не видела. Во-вторых, как сказано выше, легкость подачи. Я спокойно отвлекалась во время просмотра и при этом могла воспринимать то, что происходит даже на фоне и от этого мне нравилось не меньше, а наоборот даже больше, раз есть такая возможность. Для меня в некоторых даже казалось бы самых простых аниме нужно сидеть всматриваться и вдумываться в бред который происходит, здесь не так, все очень просто и понятно.
Просмотр дарит очень приятные впечатления, очень часто есть моменты, где можно посмеяться, и так далее. Сюжет хоть и простой, но достаточно интересный, хоть и стандартный, но подача все скрасила.
Музыка и опенинг никак не выделяются, для меня, весьма посредственные.
Аниме хоть и приторное, но подойдет я считаю многим, кто не дотошный и просто хочет расслабиться или посмотреть что-то на фоне пока занимается другим делом :watching:
Пять сантиметров в секунду
Хочу написать небольшой отзыв на столь же короткое произведение японской анимации :)
В целом мне все понравилось, я оценила на 9. Здесь вас познакомят с очень милой и одновременно печальной истории нашего главного героя. Нам показывают его жизнь начиная с детства, заканчивая взрослой жизнью, умещая это в 3 эпизода. Основная сюжетная линия основывается на романтике и построена она на размышлениях самого героя. Хочу подметить что за этим довольно интересно наблюдать, ведь с возрастом у человека меняется мировоззрение, здесь это тоже показано. Музыка мне ничем не запомнилась, она довольно непримечательна , рисовочка дефолт для аниме Синкая.
В общем и целом, думаю что аниме вам понравится, оно довольно коротенькое, но оставляет большую почву для размышлений, и так же есть множество психологических отсылок, за которыми приятно наблюдать, фильм ментально очень сильно проработан. Так что если хочется что-то глянуть коротенькое, то думаю достойно вашего внимания.
Твоё имя
Посмотрела это аниме еще давно, в сентябре 2017 года, когда его показывали в кино. До сих пор помню те непередаваемые ощущения от просмотра в зале :) Это навевает приятные воспоминания и греет душу. Не так давно вновь пересмотрела, спустя 2.5 года, и это все то же шикарное аниме, мнение о нем никак не изменилось. Шикарная музыка, от которой пробегаются мурашки по телу, красивейшая рисовка и увлекательный сюжет, с интересными главными героями. Это аниме из разряда тех, с которых стоит начинать знакомиться с японской культурой, так как думаю понравится даже тем, кто до этого аниме не смотрел
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Очень нравится эта арка, кто бы что там ни говорил
Графика, эффекты, музыка , все это на очень высоком уровне и заставляет чувствовать удовольствие при просмотре, сюжет тоже подан интересно. Я не читала первоисточник, поэтому мне не с чем сравнить, но как простому смертному зрителю, мне нравится.
Конкретно этот сезон немного не оправдал моих ожиданий, так как кроме погружения героев в андерворлд по факту ничего особенного не произошло, а концовка не оставляет некой особой интриги. Но не смотря на это, я с нетерпением жду продолжения.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Очень качественный фильм, очень люблю фильмы, которые заставляют переживать за главных героев. История приятная, видно что над сюжетом хорошо поработали, и отличное дополнение после просмотра сериала, которое я считаю надо обязательно посмотреть. Качественная рисовка, занимательный сюжет и приятная музыка стоят вашего потраченного времени. Придраться не к чему, но все же по моим субъективным ощущениям я поставлю 9/10, так как фильм очень хороший, но сюжет все же не сильно уникальный.