Moonlarsen

Наруто: Ураганные хроники
Хоть я еще и не досмотрела, но мой просмотр близиться к завершению, а настроение написать отзыв появилось сейчас. Все мы когда-либо слышали о наруто, это "классика", культовое и знаменитое аниме на весь мир. О нем знают и дети, и взрослые, и даже те, кто вообще не смотрел аниме. У многих словао "аниме" ассоциируется с наруто. Я не спроста пишу обо всех этих факторах, ведь аниме заслуженно имеет такую популярность, его актуально смотреть и в детстве, и в подростковом возрасте, и даже пересмотреть в молодости, ведь каждый раз ты воспринимаешь его по новому, и смотришь на него с другой стороны, понимаешь новые для себя вещи.
Основная идея всей истории - это то, что надо следовать своей цели, и никогда не бросать друзей. Оно пропагандирует самые правильные вещи, говорит о ценности любви, дружбы, преданности своим идеалам. Именно поэтому это аниме хорошее, ведь оно учит и мотивирует. Наруто - замечательный для меня персонаж. Он смешной, но он настоящий, и я думаю каждому зрителю этот герой пришелся по вкусу. И честно я после просмотра серий мотивируюсь им, и когда у меня опускаются руки что-либо делать, у меня почему то вновь появляется стремление продолжить и не забрасывать это дело.
Думаю, не стоит говорить что все персонажи чудесно раскрыты, почти для всех здесь есть своя предистория. Так что каких-то вопросов о поступках и поведении героев возникать не должно.
Отдельное спасибо хочу сказать музыке. Фоновая музыка, опенинги, эндинги, я думаю что хоть одно произведение вам точно западет в душу. Я лично добавила не мало опенингов и эндингов к себе в плейлист. Думаю, что мой самый любимый это Silhouette.
Однако, что не бывает идеальных аниме, поэтому и в этом я нашла некие минусы для себя. В каких то моментах серии неуместно затянуты, что очень раздражало, так же здесь около 150 филлерных серий, которые по факту смотреть не стоит, только если вам не интересна дополнительная информация не связанная с самим сюжетом. Я, кстати говоря, эти серии не смотрела, так что не могу сказать были ли среди них достойные внимания.
Подводя итоги, хочу сказать что свое потраченное время я не жалею, кстати смотрела я очень долго, с марта 2019 года, и вот сейчас январь 2020, и я все еще не досмотрела) Но это уже в силу моих особенностей, я не из тех кто имеет желание и возможность днями залипать на сериал.
10/10 , ниже рука после всего пережитого не поднимается поставить:happy3:
Дитя погоды
Как и многие здесь я тоже после кинотеатра :)
После просмотра у меня сложились очень смешанные впечаталения, но в основном они были положительные. Я не могла понять, что я ощущаю: вроде бы я осталась довольна, но как будто бы я ожидала чего-то большего, чего-то более лучшего чем "Твое имя". Но фильм оказался на уровне "Твое имя" , думаю что впечатления у меня примерно такие же как и после него.
Сюжет очень приятный, романтичный, юмористическая линия мне понравилась, драматическая тоже, но некоторые интересные моменты такие как существование этих "погодных рыбок" и сами герои недостаточно раскрыты. Рисовка как всегда шикарна и радует глаз. Понравились отсылки к прошлым фильмам Синкая, очень приятно встретить ранее полюбившихся героев. Хочу отметить, что музыка выдалась горазде менее запоминающийся, чем в "Твое имя", где она была шикарна, но пару аудиорядов мне очень понравились, и еще до выхода аниме в кинотеатрах я их много слушало, от чего было приятно погружаться в атмосферу при их появлении. Некоторые мелодии на фоне были взяты из "Твое имя", но это не страшно. Думаю, что человеку который еще не смотрел "Твое имя" это аниме бы очень понравилось, но я как смотревшая оба тайтла, могу сказать что это творение вышло чуть хуже, но все равно может стоять рядом с ранее сказанным тайтлом.
upd
спустя некоторое время ощущение после фильма отличные, я точно рада что посмотрела его
Восхождение героя щита
Вышло довольно неплохо, думаю поставлю оценку 9.Очень приятный исекай, с крутым гг, характер которого мне пришелся по душе. Советую посмотреть любителям аниме, где главный герой силен и попадает в другой мир, думаю вам точно понравится. Интересная концепция с тем, как протагониста все ненавидят и гнобят сначала, и ему приходится взбираться по социальной лестнице с самого дна. Для меня было несколько скучных серий, где присутствовала королева филореалов, и пару серий в конце, но это не так критично и я думаю за это аниме потеряло от меня 1 балл. Рисовка очень красивая, как и музыка. Персонажи очень хорошо проработаны, особенно главные герои - Наофуми и Рафталия. В общем расписываться долго не получится, просто скажу что это достойный исекай, который многим придется по нраву. :)
Атака титанов 3. Часть 2
На данный момент вышло 9/10 серий, но я не думаю что последняя серия сильно поменяет мое мнение :)
Мне очень нравится, это точно лучшая часть по моему мнению. Мне приносит столько удовольствия и наслаждения смотреть на действительно качественную работу. Да, возможно визуальная часть немного просела, но это совсем не мешает мне наслаждаться просмотром. Единственное, что мне не очень понравилось так это опенинг, звучит как то не очень приятно, но сама задумка объединения двух опенингов мне нравится, правда вышло не совсем удачно. Стоит ли говорить, о музыкальном сопровождении? Тут все очевидно, музыка всегда в тему и помогает окунуться в чудесную атмосферу этого аниме.
Я не читаю и не слежу за мангой, но недавно увидела где-то, что экранизацию Атаки Титанов собираются бросать, что очень грустно, так что видимо придется начать читать. Надеюсь, что это всего лишь слухи! Аниме отличное, очень нравится, хоть и познакомилась с ним не так давно.
Дороро
Мне сериал очень понравился, оценила на 9, даже несмотря на то что у аниме было несколько недостатков по моему мнению.
Вся идея аниме раскрывается и становится понятна по развитию событий в сюжете - все эти серии повествуют нам о человечности, и о том как бывает важно сохранить себя даже в погоне за целью своей жизни. Наши главные герое путешествует, истребляя монстров и восстанавливая части тела Хяккимару, попутно узнавая тайны и секреты этого мира.
Идея смуты мне очень понравилась, если вам нравится кровь и какая - либо жесть в аниме, то думаю вам тоже очень понравится аниме своей мрачной атмосферой. Здесь много крови и действительно интересных историй с которыми сталкиваются главные герои.
Все серии (кроме 1 филлера) мне было смотреть очень интересно, никогда не возникало никакой скуки, думаю я прониклась атмосферой того мира, что нам представлен. Но ближе к середине сезона я начала понимать, что в этот момент я совершенно не понимаю цели героев, все шло очень линейно, пусть и интересно, но все закручивалось только вокруг сражения с демонами. Интерес немного остыл, но к концу, начиная с 20й серии снова вернулся. Концовка мне в целом понравилась, конечно, не самая счастливая, но аниме оставляет после себя след и я бы его точно порекомендовала кому-нибудь. Кстати насчет филлерной серии, меня очень разочаровало, что ее добавили...
Анимация и рисовка здесь на среднем уровне. Насчет рисовки: я считаю, что к этому аниме она подходит и отлично вписывается в жанр, она не слишком яркая, все цвета приятные и опять же помогают окунуться в атмосферу аниме. Анимация в простых моментах тоже добротно сделана, но после середины аниме мне показалось что в целом картина начала быть хуже: в схватках очень маловато кадров вчсв секунду, что иногда стало бросаться в глаза, и они не очень прорисованные, видно что на этом явно экономили.
Аудиоряд в аниме мне никак не запомнился, но вроде неплохой./
OP/ED В первой половине опенинг просто божественный, не преувеличиваю, мне очень понравился, второй тоже хороший, но хуже по сравнению с первым. Эндинги не особо запомнились, так как честно говоря редко их смотрю.
В итоге, я думаю справедливая оценка тут 8.5, я хочу же поставить 9. Думаю, что смотреть стоит, ведь аниме действительно неплохое, и оно не сильно скатилось как говорили некоторые комментаторы здесь, что писали отзывы.