MorganKels
в сети: 27 дек. 2023

Фука
В принципе то все не плохо... Но только если решили пойти не по манге, то хотя бы не выезжайте на до жути заезженном клише про распады/сборы группы . Это нифига не сработало, ибо читавшие мангу на 10 серии сразу восприняли происходящее за слив, и последние 2 серии, вместо того, чтобы чем то удивить и переубедить, напротив вгоняют огромный такой гвоздь в крышку гроба тайтла, отчего оценка на большинстве порталов в среднем 6/10
Все же, если отстранится от первоисточника, привкус шаблонности и нелогичностей поведения все равно остается. Ну хоть повзрослевшие герои прошлых работ порадовали (особенно Михо в 9 эпизоде, все с теми же забавными косичками) и некоторые старые локации.
Форма голоса
Ну нельзя просто взять и столько важного выкинуть, а остатки скомкать донельзя, и подать это в красивой обертке -_- Характеры персонажей растеряны, их взаимоотношения упрощены до неприличия, а чуть ли не важнейшие "съемки фильма" просто выкинуты, пуф, и нету -_-
Я люблю KA, нравится и история, и я понимаю, что 2 часа крайне мало. Просто жалко... ведь те, кто не прочитает мангу, получат лишь вот такой "краткий неточный пересказ" замечательной истории. Как по мне, в этом случае 12-серийный формат был бы уместнее, а с другой стороны - тогда б аниме не попало бы в кинотеатры.
В любом случае, для полнометражки вышло вполне сносно и красиво, несправедливо было бы лишь придираться. Для неискушенного зрителя станет отличным способом скоротать вечер. 8/10
Кизнайвер
А ведь все так хорошо начиналось, было интересно смотреть, а 9 и 10 серии и вовсе хороши, но потом... Столько притянутого за уши, нелогичностей, а Норико...
Боже, да как ее вообще простили все так разом, не говоря уже о том, что откровенно не понятно за что ее можно любить... А уж если учесть, что она просто могла "отпустить боль", получится что она кучу лет продержала группу детей в состояние "овощей" просто потому что боль с ними делить желала... А уж эти сердечные метания остальных героев, мммм... Почему они вместе? Потому-что! Но вот а она любила седовласика, не? Уже нет!
И это все таааак портило просмотр, и послевкусие соответственно не лучшее от тайтла. Могло быть гораздо лучше, и логичнее =_= 7/10 Зато рисовка крута :3
Я теперь Мари
Очень занятная вещь, хоть автор и не особо сохранял главную интригу. Зато сами сюжетные повороты, рисовка событий и эмоций, а местами и вовсе жутковато-хоррорная атмосфера, все на высоком уровне :3 А главное, пока читаешь, действительно интересно строить предположения, опираясь на столь грамотно разбросанные по сюжету зацепки, и они не выглядят как "рояль в кустах", что немаловажно. Как итог - 10/10
Смертельная болезнь
Все можно было уместить в 1 том, много "пустых" диалогов и размышлений. И все бы ничего, да только сюжет не нов, мы много раз это видели, и уж лучше бы там действительно была мистика, но нет. И я не имею ничего против хорошего атмосферного тайтла о раздвоении личности ,но в данном случае подача скучна и безвкусна, да и атмосферы никакой не ощущалось... 7/10