Moshi-Moshi
в сети: 6 февр. 2024

Невеста чародея
Очень и очень посредственно. Практически максимальный уровень говна, а из того, что реально хорошо - это песня первого эндинга. Всё.

Первая половина еще давала надежду, но вторая благополучно слита.
Высосанная из пальца драма? Чек
Бессмысленное поведение героев? Чек
Злодеи и "злодеи" для того, чтобы высасывать ту самую драму подольше? Чек
Нарушение логики мира? Чек через одну серию.

На последних 3-4 сериях я уже откровенно зевал. Жалко было дропать, но видимо стоило.

Накидываю баллы только за первую половину

Признания
Эталонная романтика, наверное. Причем серии по 12 минут - это очень жирный плюс и фишка, которой куче тайтлов не хватает: полностью отсутствует вода!

Будучи уже пожилым молодым человеком, сидел и хихикал как маленькая девочка!

Бахаю 10 без зазрения совести :love:
Ванпанчмен
Полторы шутки на 12 серий, миллиард одинаковых, скучных персонажей. Все до безобразия банально. Понятное дело, что это стеб над сейненами, но....не могу сказать, что это концентрированное говно, это просто очередной тайтл, который съеден и выплюнут.

Жаль, что школьники, которым родители не смогли привить вкус, и тут обманули своими завышенными оценками.

5/10 - проходняк.
Шумиха!
Черт знает, почему все хвалят этот мусор.
Тут вообще нет интриги никакой, нет поворотов сюжета, которые должны быть в таком жанре. 90% персонажей не раскрыты вообще, остальные раскрыты так, что лучше б и не раскрывали.

Вся "детективность" строится на том, что по-началу непонятно, что вообще происходит, а потом становится понятно. Но при этом речь исключительно о том, "что происходит": нет желания разгадать какую-то загадку вместе с героями, потому что загадок нет. Даже близко не интересна ни одна из сюжетных линий, потому что они пустые, вообще не интересна мотивация персонажей делать то или другое, потому что мотивации нет в сценарии.

В любом случае, название соответствует аниме на 10/10 - это действительно шумиха, пустое нагромождение событий. Их так много, что многие не успевают проследить за всем и у них создается впечатление, будто они увидели что-то действительно стоящее.

Увы, 3/10.
Прекрасна, как Луна
Идеальное аниме для детей, для школьников лет 15 и младше. Они, возможно, почерпнут что-то из того, как стоит и как не стоит строить отношения. Старшекласники, боюсь, местами уже будут зевать.

А что делать тем людям постарше, тем, кто школу уже закончил? Мы все когда-то были неопытными, неловкими и не знали много из того, что знаем сейчас, но смотреть-то на это еще раз зачем? Это не то, что неинтересно. Это - никак.

Сюжет? Не заслуживает внимания, он простой, как будто его главный герой и писал.
Герои? Единственный мало-мальски интересный - Чинацу. Остальные же простые как палки.

Аниме не плохое, но и не хорошее. Оно никакое. Ни про что. И забудется на следующее утро.

В общем, ставлю 5/10 только из-за сцен после ендингов.

P.S. Ну а самый-самый
с работой, женитьбой, ребенком
- это же просто смех. И возвращаемся к тому, с чего и начали: настолько простой и разжеванный от начала и до конца сюжет оценят разве что годовасики-тугосери. Увы, в целевую аудиторию я не попал в этот раз.