Mr.Pepper
в сети: 29 янв. 2024

Ганц:O
12 лет ждал и наконец то. Конечно для тех кто начинал с манги будут бесконечно хейтить любую экранизацию. Сериалы и фильмы создаются так чтобы заинтересованный зритель начал обращать внимание на первоисточник. Это расширяет круг внимания на данные работы в индустрии, поэтому стараются сделать не только для фанатов, но и на обычного зрителя, а то как создатели найдут этот баланс вопрос другой.
Когда вышла первая часть Гарри Поттного), то сразу пошел покупать книгу; Посмотрел сериал Gantz - узнал что существует манга; Даже Йохансон не смогла испортить GITS и вуоля в "наших" рядах прибавилось.
Продолжаем рассуждать на чистоту)...сколько вы можете предложить подобных полнометражных работ с качественной графикой, динамикой и саундтреком ? Final Fantasy в котором события развиваются со скоростью старения ? Посади любого знакомого далекого от подобного и пусть сравнит...думаю из всего предложенного списка Gantz будет в топе.
Поэтому меньше 9 ставить не комильфо и это... ждем продолжения)
Обитель зла 4: Инкубация
Думаю люди которые играли в данную часть будут удивлены насколько хитро и логично все смонтировано (я так и не понял как они в перерывах между катсценами смогли играть и снимать, ведь в игре такой функции нет, но выглядело это довольно прикольно. Помню первая игра в которой можно было включить такой режим камеры была NFS Porshe Unleashed:star:
К тому же просмотр был полезен так как скоро придется проходить на харде
Одна из лучших частей в линейке и вполне себе смотребельный фильм. Я доволен.
Одержимые смертью
Самый лучший сериал про самураев,что доводилось увидеть(ух уж этот хардкорный 2007)
Атмосферно передает дух тех времен, что воистину позволяет проникнуться той пустотой и необратимостью с которой может столкнуться абсолютно любой и в любую секунду(видимо поэтому большинство людей передвигается медленно или не спеша:8):).
Есть старый фильм в нескольких частях, называется "Сегун". Для тех кто еще до сих пор плохо понимает японцев или не до конца представляет в какой атмосфере они жили, а также для тех кому интересна эта тема.
Нелюдь
Мда... не часто увидишь рейтинг где десяток больше, чем девяток или восьмерок, а в среднем 7.87. Смотрится на одном дыхании. Понравился очередной эксперимент в графике и с такими темпами можно будет скоро увидеть ролик об эволюции от Final Fantasy: The Spirits Within через Berserk: Ougon Jidaihen до Ajin...как будет дальше одним Ajin(ам) известно(*кстати,а они могут умереть от старости?). Саундтрек шикарен и заставляет обращать на себя внимание. Ну и одна из самых приятных вещей (что редко встречается) это действительно годный юмор аля Гай Ричи.
Вспомните где гению-профессору хотят сломать пальцы в обмен на инфу или тот храмой ajin который через камеру квадрокоптера подсказывает своему напарнику что пистолет надо держать двумя руками...и этот ЭПИЧНЫЙ момент когда главный ненавистник всего рода людского взбирается на 50-й этаж,чтобы в конечном итоге оказаться побыстрее в гуще событий("а он и есть само событие"-сказал бы безумный Френки:lol:)
. Редкая вещь в мире анимэ. Безусловно десятка обязательна