MrKirill1232

Заботы запертой принцессы вампиров
Вполне интересное аниме, которое скрасит не только вечер, но даже и день.

Смотрибельность: По началу смотрится бодренькое, сериал о имбе, которая не знает что она имба ну и теневая организация, которая хочет делать зло. Под конец (это серии 10-12) сериал приелся и начинает надоедать. Все тот же фансервис и повороты сюжетные, за которыми обязательно стоит злая-злая организация.
Интересные моменты: Интересным я бы назвал бои - в первых сериях они поставлены хорошо и смотряться зрелищно, но чем дальше по сериалу продвигаемся - тем меньше боев, а имеющиеся сводятся до атаки в лоб и откисания от одного удара.
Коротко о персонажах: Персонажи скучные, но из-за постоянных гегов не успевают надоедать своим наличием в истории.
Фансервис: Фансервиса слишком много, будь то очень короткие юбки, или одежда (как у Яэ Мико), по краям которым видно прекрасные очертания. Не стоит забывать о прекрасных сценах в ванной и отдыхе на пляже, который больше несет филлерный характер...

Основным достоинством аниме, безусловно, является главная героиня. Ситуации с ней всегда нелепые и из-за этого смешные.
Итоговый обзор - может даже пересмотрю в будущем, само аниме понравилось, а другого похожего я даже назвать и не могу.
Восхождение героя щита 3
Ну вот и законичились обещанные три сезона...
Первый сезон был красивым, интересным и чуточку загадочным.
Второй сезон как будто делали ради "создания моста между первым и третьим", ибо он хоть и имеет приятные моменты, но сам по себе скучный. Та и из повествования его почти выкинули. Оставили мол "была черепаха, сделала ×бу× и герои разбежались" ну и "они были в другом мире, там броню себе улучшили и забрали её в свой мир", никаких "поисков путей остановить волны" тут не было. Та что уж там, тут даже Фитории не было.
Третий же сезон попробовал стать более взрослым (если забыть филерные моменты) - показал проблемы персонажей и столкнул их с ними. Ну кроме героя щита, он этим весь первый и второй сезон занимался.
Цирком конечно оказалось то, что Malty Melromarc умудрилась всех героев покрутить и кинуть, при этом не смотря на события первого сезона, все ей верили...
Бои в данном произведении оказались вообще не значущими, а интереснее было смотреть как персонажи из-за своей слабости пытаются найти путь к правильному пути. Я бы это даже назвал "Наруто терапией", ха-ха-ха :) Хотя тут скорее они просто получают по голове и становятся адекватами.

Если сумировать все впечетления - сезон получился таким, которым действительно можна назвать "Восхождением Героя Щита", а все из-за решения проблем, которые были созданы первыми двумя сезонами, развитием персонажей и показом того, что герой зависит от гарема не всесильный. Я бы этот сезона назвал бы даже чем-то типо Tensei shitara Slime Datta Ken 2nd Season... Но концовка подвела, сказали "ждите следующих сезонов", которых я надеюсь не будет. На фильм согласен - сериал - нет.
Мастер демонического клинка из академии святого меча
Ужасно. Ужасно. Ужасно. - вот короткое описание рисовки, сюжета и героев.
Аниме на один раз посмотреть можно, но не траттэ время. Посмотрите какую-то компиляцию лучших боев большего оно не стоит.
1. Ужасно. Рисовка
  • Рисовка дествительно не сильная часть данного сериала. В чем же проблема?
Дать делать это аниме Passione - фатальная ошибка
  • С перспективой на фонах иногда все бывает плохо... Иногда не можешь понять - это тень или "визуальная иллюзия";
  • 3д в сериале приствует, но не много. Бросается 2 раза за сериал в глаза, в начале и в конце сериала, где все ключевые персонажи становятся v-tuber-ами какими-то;
  • Анимации в полный рост выглядят как судороги;
2. Ужасно. Сюжет
  • Начало сериала начинают с ракурса на задницу и грудь, что тут еще можно сказать?
  • Сюжет движется по прямой, которая подразумевает что ГГ всех победит и ему пытаются помешать плохие-плохие враги. Для того, чтобы главный герой победил этих плохих-плохих врагов - обязательно прийдет
    (условное события для понимания ситуации и пути к её решения)
    , который окажется в нужном месте в нужное время.
3. Ужасно. Персонажи
Проблема персонажей в их расскрытии. Главную мотивацию показали только у ГГ и он той с красным мечем, остальных же показали как "больно-больно, потеряла всех, теперь я стала такой".

Главный герой:
В аниме где герой имба - герой как не странно является имбой.
Сериал позиционируется как с супер-имбо-ГГ, но решения, которые принимает ГГ, зачастую вложены ему кем-то (на-обещал, по-общался, получил указания). Случаи когда ГГ может покрасоваться тем что он имба - это при сражениях между людьми. С кем либо сложнее "ну блин, враг сильный, я не могу его сам победить".

Если сравнивать его с Анос Вольдигоад, то Анос выглядит более живым и влияющим на сюжет персонажем, он может разобраться с любой проблемой ибо он типо "имба". В текущем сериале - ГГ - обычный мальчик в гареме, который побеждает зачастую из-за того что девочки пришли и разобрались или подсказали что нужно делать. Следовательно у ГГ будет мотивация "я не знаю почему, но я защищу их".

Девчула с красным мечем:
Персонаж получился картонным к сожалению. На протяжении всего сериала она следует только одной мысли - "спасти ГГ, защитить ГГ" и это вся мотивация. Была и предыстория, которая показывает цели, которые она хотела достичь, но как-то цели перестали быть важными после встречи с ГГ...

Фан сервис... С самого начала сериал демонстрирует задницу персонажа. Раз это можно пережить. Под конец сериала его стало слишком уже много...

Итого - до 8 серии его вполне можно смотреть (я даже хотел положительный отзыв оставить), после 8 серии начинается стадия осознания что все плохо в этом сериале.
Ненасытный Берсерк
Сериал получился интересным моментами... Если Вы не сильно придирчевы ко вселенной или к мелочам, то он даже пойдет для просмотра.

Герой типичный для таких сериалов:
  • класный;
  • борется за справедливость;
  • не даст своих близких в обиду;
  • все считали его ничтожеством, а в конце стали считаться;
Ну и как всегда показывается как он с наличием "плохих" навыков стал супер-пупер бойцом, на которого сразу все начали обращать внимание.
Из плюсов:
  • Если Вам нравится герой, который описан выше - оно;
  • Если Вам нравится мир, который подстраивается под героя - оно;
  • Если Вам нравятся ситуации, которые появляются только из-за того что герой появился в этой точке - оно;
Из минусов:
  • Рисовка боева - плохая; Попробовали что-то сделать в последних сериях, но не зацепило.
  • Если Вам не нравится b00ba фансервис прям в лицо - оно;
  • Если Вам не нравится герой способный победить в любой ситуации - оно;
  • В некоторых случаях ЯВНО можно предсказать что произойдет дальше;
    Не так явно как в Seija Musou, где сразу после ключевого события происходила ситация для проверки героя
  • Герой выходит из любых ситуаций как ни в чем не бывало.

Из основного - показали интересный сюжетный поворот в конце, на который очень тонко намекали и в первой, и во второй и в третьей серии, потом под конец решили дать жирный намек ну и сказали в самом конце в чем поворот заключался.

Жаль что в конце все сводится ни к чему :(
В продолжении не нуждается - первая арка закрыта, а следующая будет наполнена еще более предсказуемыми ситуациями.

Автор оставил нам парочку отсылок на несколько тайтлов, но не оставил на JoJo.
По поводу отсылок:
Токийский Гуль

Атака Титанов

Какую озвучку выбрать?
  • Если Вам не надоела Anilibria - смотрим в ней. Lupin постарался, звук вкусный.
  • Если Вам надоела Анилибрия - Или Shiza Project или AniBaza (если пишут что там шизоиды, значит получится на нормальном уровне);
  • DreamCast я сразу откидываю из-за плохих шуток и плохого звука (отсылка на Princess Connect! Re:Dive Season 2, звукарь запорол все аудио);

Похожие сериалы
Остальные "похожие" смотрите по последним двум.
Непобедимый святой: Путь, которым я иду, чтобы выжить в другом мире
Я не знаю почему, но мне вполне даже зашло. Смотрится легко, наверное из-за того что я слишком много дурного аниме посмотрел в последнее время. К примеру от недавно вышедшее Jitsu wa Ore, Saikyou deshita? вообще не зашло из-за того что сюжет там очень плох, намного хуже чем здесь.
Что же имеем в этом аниме - что-то типо О моём перерождении в слизь. Герой имеет цель и двигается к ней становлясь сильнее, но не зная свои пределы.
  • Сюжетные повороты временами как "смотрите у него способность новая, давайте мы её продемонстрируем на практике", но из-за этого аниме не выглядит ужасным, ведь даже такие моменты имеют дальнейшие последствия. (очень не явные).
  • Герой выглядит живым из-за его неуверености в себе и осознании этого и не выглядит как супер-пупер имба которой достаточно чихнуть чтоб все получилось. В сериале показывают и победы и поражения героя, есть конечно условности (они очень явные, но поймете их только в 11 серии), но даже они не заставляют сказать "боже мой... опять имба-условие", а просто принимаешь уже как должное.
  • Даный сериал показывает нам долгий (*текст на экране*: "прошло пол года") и упорный путь, от самого начала и до великого конца, в котором герой все так же не уверен в себе, но уже более сильным.
Вообщем итого - имеем аниме с фан-сервисом (кошко/зайка-ушки), каким-то юмором (не всем понравится), ростом персонажа и иллюстрацией его пути (прям как в наутро) и отсутсвие явной сторонней мотивации по типу страшной-страшной организации, пытающейся захватить мир.

По поводу супер-пупер имбы и "чиха чтоб получилось все" - тут будет полет мысли, если не смотрели Восхождение в тени!, не читайте.
Если сравнивать с Восхождение в тени! данный сериал - то ничего не получится. Восхождение в тени! хочется смотреть из-за хороших боев и уверености в победе, ну а так же из-за имба-гг и "борьбой со злой организацией". Это же аниме имеет с самого начала понимание что ГГ будет имбой в итоге, но у нас есть шанс лицезреть обычную жизнь паренькая который становится сильнее, иногда хорошие бои (2 вроде за весь сериал) и даже какую-то романтическую линию с сюжетной затравкой на продолжение (скорее всего будет (или не будет) после окончания ранобы, ибо потанцевал развития там большой) и возможностью для развития мира.