MrSirSer
в сети: 18 апр. 2024

Цирк марионеток
Скромный и маленький отзыв от человека, который любит завышать оценки, но тут тупо не смог.
Сюжет
Вроде-бы интересно, видим мотивацию персонажей мажорный
Ну как мотивацию, уничтожать деревни людей из-за улыбки и планету из-за девушки в какой-то степени сложно назвать мотивацией, НО ЭТО ЖЕ СЁНЭН
двигается вроде бы всё лаконичненько, если всматриваться в мотивацию, то всё окей. Но нонононононноно вещь, которая совершенно отбила мою личную оценку это
Желание автора пробивать тебя на слёзы и жалость, в некоторых моментах это было совершенно уместно, например смерть Ги, но практически половина остальных персонажей тупо сливалась автором. Меня купили за 10 йен, я профессиональный убийца окликивающий своих врагов. Всё что я умею это кидать ножи и мне нужно пожертвовать своей жизнью, что бы дать голубкам побраниться. Хмм я получил кучу знаний обо всём от моего отца, который почему-то называет меня младшим братом и я не буду чинить куклу, которая спасла мне жизнь.

Уфф большой спойлер. И ещё иногда мир не живёт по правилам, которые он сам и создал, с чем иногда и начинается неразбериха.
7/10 от человека у которого только две шестерки у Наны и фильма Кланнад
Охотник х Охотник (2011)
Много много спойлеров, но это нужно что-бы уловить всю суть того почему так бомбит
Какой-то идиотизм, как Гону и Киллуа развивать свои силы, так мы видим то что они в игре зависают 3 месяца и пытаются вырасти в этом, но Курапика оп, все пауки оп, муравей, который родился пару секунд назад умеет каким-то образом пользоваться нен, когда он сделан из непонятных селян, которые только и знают, что растить наркоту в своей нзж, при том он не только пользуется нен, а еще офигенный специалист с способностями нен, которых не достигли Гон с Киллуа "парни на 10 миллионов человек" за те 80 серий
То есть делаем вывод (Сотня селян + один сельский кот > одарённые дети самых сильных пользователей нен на планете)
Ещё мы не берём во внимание, что делает простая атака нен на незащищенного человека( что было показано в арке с башней) а точнее разрывает на куски, кролик-голубь каким то образом без щита нен переживает одну концентрированную атаку нен и форматированный нен в молнию, когда Гону в своё время проломил руку маленький волчек.
Тайтл вроде бы и не плохой, но очень много несостыковок выплывает во время просмотра Почему Киллуа, когда держал мяч не усиливал руки?
Если хотите посмотреть достаточно неплохое аниме советую, но что-бы его любить нужно любить много жанров, потому-что направление аниме достаточно часто меняется, в какую сторону уже решать вам