Mrr-mariya
в сети: 12 мая 2024

Пинг-понг
Это история любви. Любви с первого взгляда, односторонней, недолгой, но прекрасной, длиной всего в 11 серий. Она началась со щелчка курсора по окну проигрывателя...
Недолгое ожидание начала воспроизведения видео. Взгляд невольно следит за убегающим хвостиком кружочка загрузки и... Что это. Господи, эти картинки, почему они ТАК много двигаются?! Очень много, нельзя так баловать зрителей, но мне нравится, продолжайте. И вот спустя пару эпизодов мои глаза уже готовы заплакать в экстазе от счастья, а я вместе с ними, потому что мы так редко встречаем подобное. Да тут в одной только серии столько движения, сколько нет в целом сезоне какого-нибудь из творений студии Pierrot - проносится мысль и рассеивается среди стремительно нарастающего количества впечатлений, как отражения безустанной зрительной работы, ведь мои глаза было уже не остановить. Они, просто не силах оторваться от этого магически завораживающего зрелища, так и получали удовольствие от качества анимации, всё любовались рисовкой, немного небрежной, но добавляющей резкости и динамики, и в то же время лёгкости всему происходящему, оценивали каждый ракурс, всматривались в мельчайшие детали, наслаждались постановкой сцен, и потихоньку влюблялись в эту ожившую картинку. И она действительно как живая, и люди в ней как-будто настоящие, потому что тут они не идеальные, не шаблонные, каждый со своими стремлениями, переживаниями и слабостями. Продуманные персонажи. И сама история хорошая, великолепно переданная в этом аниме, во многом, по-моему скромному мнению, благодаря визуальной составляющей, заставившей меня просто влюбиться в этот стиль и режиссуру. Нет слов. Просто:"Ай люблю" :love2:
Хисонэ и Масотан
Смотря это аниме, меня не покидало ощущение, что автор творил, не сдерживая безудержности полета своей фантазии, от всей души и не боясь критики, щедро вмешивая в свое детище всевозможные жанры от повседневности с сёненом в духе "жопу порву, но всем помогу" , до драмы, экспоненциально раздувая масштабность сюжета, и получал от этого кайф. Воображение у автора что надо, хотя и не такое мы видали, но всё равно, не верится, что он просто сидел и целенаправленно сочинял, мне ближе мысль, что он дунул и понеслась...
А не написать бы мне историю про повседневную жизнь пилотов из воздушных сил самообороны Японии. Слишком скучно. Пусть тогда пилотами станут девушки, каждая со своими единственными и неповторимыми толпами тараканов в голове. Добавим немного фольклора, и вот они девушки, а не тараканы уже пилотируют не обычные самолёты, а драконов, замаскированных под самолёты! Круто, но чего-то не хватает. А может они будут в обтягивающих латексных костюмчиках. Таааак, уже гораздо лучше. Управление драконо-самолетом будет производиться прямо из желудка последнего. Выходить они будут тем путём, что и зашли, а не то о чём вы подумали...но этот вариант также предусмотрен. А управляться всё это безобразие будет в позе рака. Теперь практически идеально. Осталось замутить сюжет и гусь готов.
Но в итоге гусь на вкус оказался так себе. Я ожидала от Bones чего-то большего, потому что очень люблю эту студию. Но не скажу, что это аниме совсем плохое, оно качественно сделано, где-то даже милое, не побоюсь назвать его оригинальным (я пока ещё ничего похожего не смотрела), ноооо увы и ах я не вошла в его целевую аудиторию, какой бы она не подразумевалась. От меня 6/10
P.S.: эндинг крут:thumbup:
Ведьмина служба доставки
Если ты весь в сомнениях
и хочешь совет,
где найти доброты хоть чуть-чуть,
я отвечу, и котик не даст мне соврать,
Однозначно, найдёшь её туть!

"Чуть-чуть" это только для рифмы. На самом деле тайтл само воплощение доброты, ничего добрее я не видела за всю свою жизнь, один просмотр этого аниме равнозначен 100 просмотрам видео с сонным мурчащими котятками на ютюбе. Д-ДОБРОТА. Посмотри и стань добрым :cool:
Одно из моих самых любимых аниме. Посмотрела его лет 6 назад, и до сих пор добрая, но до сих пор очарована этой историей. Повседневность о мире, дружбе и немного о любви - большего описания не требуется.
Кто-то скажет :"Ой, да таких навалом!"
Я отвечу : "И - индивидуальное восприятие". Хоть мной и просмотрено достаточно аниме из жанра повседневность, но так зацепило именно это. Наверно, потому что здесь плавная структура повествования, и мой мозг не заметил каких-либо резких скачков от одной темы к другой, а очерёдность событий построена таким образом, что не хочется периодически задавать тихий вопрос :"wtf?" . Цельное продуманное произведение, с мягкой рисовкой, приятной музычкой, и даже несущее в себе некоторую смысловую, но ненапряжную, нагрузку.
Мой вердикт - хорошая вещь.
9/10 Рекомендую к просмотру :thumbup:
Разноцветье
Осталось слишком много вопросов ... Где и как я умудрилась отрыть это аниме, почему я его всё-таки решила посмотреть и как вообще досмотрела до конца, зачем оно было снято, что хотели нам сказать создатели своим творением, и хотели ли они вообще что-то сказать, зачем я пишу этот отзыв, почему я так бездарно трачу своё время, в чём смысл жизни? Почему у меня вообще остались какие-то вопросы после просмотра аниме про зарисовки из жизни клинических извращенцев - тоже хороший вопрос. Ответов пока нет, а они в общем-то и не нужны. А вот что хотелось бы отметить, как многие это уже сделали, так это визуальное оформление, на фоне которого и в перерывах между которым нам показывали 1000 и 1 попытку разглядеть труселя. Оно мне приглянулось, только описать его сложновато. Сказать, что оно необычное, странное, наркоманское, будет недостаточно. Что-то в нём было такое, как-будто знакомое, что-то из атмосферы своих далёких детских 90х годов, приводящее в приятное ностальгическое состояние. Кажется, что такой стиль подачи я уже где-то видела, но вспомнить так и не удалось. Не самое удачное объяснение, но, я думаю, сюда приходят не за почитать про впечатления, так что не тратьте свое время, а идите и наслаждайтесь труселями во всех доступных для воображения ракурсах
Атака титанов
Сложно сказать, что привело меня сюда. Возможно, я была заинтересована обилием косплея на ходячие пособия по анатомии и ночами не могла заснуть, задаваясь вопросами, что это такое и откуда взялось, а, возможно, это аниме просто слишком долго мозолило мне глаза в рекомендациях, но итог всё равно один: я его таки посмотрела и, не прошло и года, вдохновилась на отзыв.
Для начала всем приступающим к просмотру советую как следует пристегнуться, чтобы вас не снесло на вотэтоповоротах, запастись хлебушком, чтобы было на что намазывать обильно вытекающий на вас пафос, такой же жирный, как и моя метафора, ну и терпения, ибо не каждый способен выдержать такое великое множество поводов для фэйспалмов. Вы готовы, дети!? Тогда смотрите смело, ведь всё, что я написала выше, ни капельки не испортит впечатление от сериала, но это не точно . Моё не испортило, просто не успело, так как с каждым неожиданно резким поворотом сюжета недостатки в нём казались мне всё менее значительными. Уже совсем скоро даже пафос прекратил доставлять неудобства, не находя во мне препятствий, он просто мирно стекал на пол, постепенно формируя вокруг немаленькую лужу. Стали охотнее прощаться все, мягко говоря, нелогичные поступки героев, а рука все реже стала стремиться занять свою уже привычную локацию на моём лице, а потом и вовсе бросила это занятие и осталась лежать неподалёку. Осмелюсь выразиться литературнее и напишу, что все раздражающие элементы при дальнейшем просмотре постепенно растаяли, как летняя рассветная дымка с первыми лучами солнца, и ничто более не мешало мне наворачивать первый сезон и закончить его уже на 2й день, оставив в предвкушении 2го (он мне кстати больше понравился).
К чему вообще я веду. Конечно, здесь есть много сюжетных дыр, несостыковок, нелогичностей, превозмогания, рястягивания времени и прочих радостей, которыми грешит практически любое аниме, но сюжет и динамика, с которой он подан, дополненные шикарной графикой, неплохой музычкой, вовремя вставленными вотэтоповоротами и общая атмосфера детектива сделали свое дело - оторваться было сложно. От меня 8, а wit - студия красавчики:cool2: