MsMo1ly
в сети: 6 февр. 2024

Семь смертных грехов
Вроде бы фигня, а вроде бы норм. И есть в этом что-то затягивающее. Да так что за пару дней осилил около 150ти глав. А после сидишь и думаешь: а какой в этом всем смысл? А потом вспоминаешь что это сенен и все встает на свои места. Хотя если подумать было пару тройку интересных моментов, что уж там на одном из них пустил слезинку. И именно этим мне и понравились Семь грехов.
Это, как я уже говорил, просто сенен со своими косяками. Их немало. Но даже не смотря на это нам все объяснили. Особенно много времени уделили желаниям, эмоциям и целям персонажей. Это меня жуть как порадовало. Все они живые и ты им действительно сопереживаешь. Ну вот например детство Бана, или связь Мелиодаса с Элизабет. Какие же это эмоции, какое же это офигенное раскрытие, блин даже основной сюжет на их фоне кажется фигней. Мда, вот это все втягивает тебя при этом так нехило. Персонажи просто 10/10. К слову об основном сюжете, он хорош. Но как же урезана концовка! ;-; Из-за чего она рил кажется лишней. Но даже так в ней есть какая то логика, да и спасибо вам хотя бы на там что хотя бы потсарались все обьяснить.
В конце хочу сказать что семь грехов годное произведение. Читать или нет решать вам, но лично вообще ни капельки не жалко своего потраченного времени.
Озорная Такаги
Многим этот тайтл не зайдет от слова совсем. Тут играет роль кто что смотрит, чего хочет и ждет от аниме в целом. Вы наверняка знаете, что в последнее время принято смотреть либо экшен, либо какой-нибудь гаремник с целой кучей фансервиса. Не поймите меня неправильно, я не против фана или сенена с экшеном, но смотря их практически постоянно тебе это начинает сильно, даже очень сильно надоедать. И для тех кто устал от всего этого, аниме "Озорная Такаги" однозначно зайдет.
У этого тайтла довольно простая графика, а рисовка персонажей немного необычна. Сюжет, хмм, его как бы и нет. Но зато есть то, чего нет у большинства - хорошо раскрытых отношений между персонажами. Поначалу я думал "что это за фигня? почему он так сильно тупит? ааа иди топись блин". Мда первые серии они такие. Я уж думал бросить смотреть чес слово. Но блиииин меня что то зацепило, и теперь после просмотра двух сезонов я понимаю что "что-то" - это непохожесть на другие аниме. Ну и то что ты сопереживаешь персонажам (дразнят Нишикату, а смущаешься ты). И на минутку это аниме жанра повседневность.
Что на счет саундтрека, он шикарен, особенно зашел предпоследний эндинг 1-ого сезона (ее наверно знают все osu плееры, и не только).
И как вы могли понять я рекомендую это аниме к просмотру, но не всем :star:
10 из 10
Восхождение героя щита
Прочитать 19 томов не так то и просто, особенно за 2 месяца, но я справился. И скажу одно - история ранобэ уж очень далеко ушло от сюжета аниме. (Что нельзя сказать про качество) Эх, были же времена, когда из напарников были только Рафталия с Фило. Но эти времена не бесконечны и щит развивается и становится уже чем-то другим.
По мне ранобэ щита все-таки напоминает сёнен - слишком много битв, при чем практически однообразных. Это может сильно приесться. Хоть я и схавал, но это не всем зайдёт. В принципе, в этом ранобэ нет сильного и связанного сюжета, много бессюжетных глав, и очень мало информации про мир и его устройство (под конец вроде как нормализуется, но посмотрим что будет).
Персонажей очень много, и не все нужны сюжету (это как в играх доп квесты). Что там, автор уже не успевает описывать что с кем происходит. А как же отношения с Рафталией?? Не буду спойлерить. :(
Увы это не идеальное ранобэ, в нем есть кучей косяков, однако все-таки я считаю историю щита интересной. Вот бывает порой что хочется что-то прочитать что-нибудь несерьёзное и щит это идеальный кандидат.
8/10 хотелось поставить 9-ку, но увы был момент, когда я серьезно думал бросить щита, так что как-то вот так. )) (P.s. помню в тот момент погорело даже у переводчиков, кстати перевод офигенный, спасибо руре)
Заказывали кролика?
Ничего особенного. Ну вообще ничего. Просто повседневное аниме, миленькие персонажи и все. Даже сказать нечего. Вот такое необычное аниме, которые не несёт в себе никаких мыслей. Блин, из комедии, только одна смешная сцена за весь сериал. Хз, я просто не понимаю зачем делать такое аниме. Можно сказать, что любителям жанра сойдет. Но даже так, они хотят хоть какой-то динамики, т.е. действий. А тут прям ничего…
Итак к чему это я, оценка этого аниме на самом деле не важна. Потому как это дело вкуса. Важно тут другое. Это - самое повседневное аниме среди повседневности (кнш личный топ). И я не рекомендую его смотреть, но если уж решились, мой вам совет - выключите мозг, раслабтесь, возьмите чашечку кофе и тогда это аниме вам зайдет. Всё-таки я ж как-то досмотрел.
<( ̄︶ ̄)>
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
10 из 10.
Просто нет слов. Редко увидишь аниме адаптацию полностью соответствующей ранобэ. Очень приятно.
Как вы могли понять, я начинал с новеллы и там тоже все было отлично. Правда персонажей было слишком много и это вызывало некоторые трудности (если вчитываться можно сопоставить их образы, но увы это не так просто, поэтому аниме в этом плане офигенно).
Если честно, меня запутали отзывы и такая низкая оценка. Из-за этого поначалу думал, что аниме идёт в разрез основной серии. И я был приятно удивлен, когда понял, что ошибся.
Итак, кому лень читать ранобэ, придется внимательно вникать в суть повествования. Поверьте это очень важно. Так как в новелле об устройстве мира говорится пол тома, и ещё там есть размышления персонажей на эту тему. Только там вы поймёте что на самом деле произошло с миром.
Но несмотря на это, аниме очень порадовало. Шикарный саундтрек, рисовка, раскрытие персонажей, ну то есть все. Единственное что, напрягало меня это размер островов - они какие то меленькие и расположены близко. На самом деле они больше и находятся дальше.
Сюжет уже на вкус и цвет. Но одно точно могу сказать романтика получилась.
Это лишь мои мысли. И конечно я рекомендую это аниме к просмотру. Поверьте оно стоит потраченного времени.
/ᐠ。ꞈ。ᐟ\