Mur-Ena
в сети: 12 марта 2024

Пожиратель душ
Не хочу писать длинный отзыв, но всё же данное произведение заслуживает внимание тех, кто ещё не видел его. Конечно вкусы у всех разные, и не факт, что аниме вам зайдёт, но попробовать стоит.
Многие сейчас жалуются на рисовку, якобы аниме есть аниме, а здесь рисовка, как в недоаниме или вообще,как в мультфильме, но всё это обусловливается популярностью данной стилизации в 10-х годах:dunno:. Я лично люблю, а точнее обожаю подобные стили, которые не похожи на традиционно признанные, иногда хочется чего-то нового.
Рисовка 10/10

Сюжет достаточно лёгких, может даже детский(?). Если не хочется смотреть что-то серьёзное, посмотрите это, оно не сильно растянутое, но и не слишком быстрое, есть возможность насладиться моментами. Про экшен, тут мне кажется всё ясно, как выше написала, сюжет довольно детский, поэтому и экшена как такового тут нет, есть что-то похожее, но всё же бои не настолько эпичные, враги средние. Комедия офигенная, бывает непонятная, т.к. проблемы озвучки, но если сможешь понять, то поймёшь.:tea2:
7,5/10

Музыка. Одна из самых лучших сторон сие тайтла. Эпичная, грозная, интересная, необычная, всё это здесь имеется, даже есть музыка, которая в своё время стала хитом.

Комментарий лично от меня:
Если хочется расслабиться, немного посмеяться, а также если вы являетесь фанатом необычных рисовок, то это аниме идеально для вас.
Итог: с общим счётом 9/10, опять же это очень субъективно, ведь я видела много хейта в сторону рисовки и сюжета( потому что находятся "традиционные" анимешники, которые зачастую обмазывают всем чем можно, чтобы захейтить популярный раньше или сейчас тайтл. А так же есть любители жестоких, кровопролитных адаптаций, которых не устраивает столь детский сюжет, ведь он скууучный,....ну тут без комментариев:angry:)
Обещанный Неверленд 2
Меня задолбал мой телефон, который вылетел раз 5, пока я писала комментарий, поэтому скажу кратко:angry6:
Сезон не плох, даже хорош, на 6,70 точно тянет, но тут оценка настолько занижена, кажется, что люди думают если 1 сезон зашёл, то 2 должен быть ещё круче, увы но это не всегда так.:dunno:. Конечно если сравнивать с 1 сезоном, либо с контентом из манги, то тут даже сравнивать нечего, ведь данная адаптация является больше альтернативной историей,( или мини пересказом, может даже как длинная реклама к манге, чтоб не спойлерить многое) НО никак не 2 сезоном.
Не люблю полностью скопированные арки из манги, но чтоб настолько всё сокращать, надо постараться. И ведь бывает, что истории в фильмах( которые идут по какому-либо рассказу, роману) сокращают, дабы сэкономить, но делают это хорошо, выискивают самые хорошие черты персонажей, интриги, новые сюжетные повороты, даже могут перефразировать некоторые моменты, и делается это всё очень долго, чтобы после создать из обрезанного shit конфетку. Ну а здесь мы видим только мини пересказ, с вырезанной аркой, которая является одной из лучших ( по утверждению читателей).
Про техническую часть, могу сказать немного, кадры местами статичные, бывают повторения, либо ситуация, когда идёт диалог, а кадр на 3 минуты застывает и показывает движения рта.:bdl:. Но + за интересную подачу, музыкальное сопровождение и внимание деталям.

Вообще можно сделать вывод: смотреть сезон после прочтения манги, и воспринимать как краткий пересказ, ни больше, но даже с этим статусом, нельзя сказать, что адаптация плохая, просто обрезанная. 7/10
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
По сути аниме одно из немногих в своём роде, где говориться про команду и все эти прекрасные высказывания подружаек , НО это происходит после +-15 серии из 25, и это уже является показателем, что сначала будет драки, междусобицы, ненависть к товарищам, предательства( кстати здесь их много, но не слишком) и всё подобное, да, иногда это надоедает, что гг не хочет никак, от слова совсем, контактировать с командой, но всё же таков её характер:cool: . Хорошая прорисовка деталей, достаточно интересный сюжет, ну до +-13 серии точно, дальше уже пошла дичь какая-то про драконов, но впринципе в названии они упоминаются, поэтому появиться они должны были как никак, да и в сюжет сего произведения вписываются впринципе...И всё это присыпано мехой и, как я уже сказала, местами ванильными моментами, такими, что иногда блевать тянет от всей этой милоты:hunf:, но хорошо, что все эти моменты находятся после прохождения половины сюжета:ooph:. ПОЭТОМУ ОСМЕЛЮСЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ДОСТОЙНАЯ(8,5/10).

Но что меня расстроило - это романтика, иногда совершенно не к месту, и вот с ней связаны эти розовые сопли и ванильные моменты, а т.к. я не любитель романтика, для меня это минус, но тут уже у каждого своё, хотя то как она там подаётся, иногда наталкивает на мысль, что гг немного неуровновешаная...поясню...в каких-то моментах она обзывает своего ухожора озабоченным придурком и т.д., а иногда сама лезет к нему, даже один раз резко захотелось ей поняшиться чтобы другой её не отняшил против её воли...( может конечно она является что-то типо цундере, но это уже слишком, она и так достаточно сильная и жестокая, а тут ещё и это). И также опять связанно с романтикой...авторы я понимаю, что вы хотите, чтоб вокруг гг были драки за неё, ведь она такая миииииилая (ノ`⌒´)ノ┻┻, но какого хрена одной из ключевых проблем стало то, ❗СЕЙЧАС БУДЕТ СПОЙЛЕР ❗,что антогонист решил, что она достойна стать его женой, так ещё и бился за неё, как будто реально втюрился...хотя скорее всего так и было, и это при том, что у этого чела было куча бывших, НУ КОНЕЧНО ВЕДЬ ГГ МИИИИИЛАШКА......:interested:. А про логику злодея вообще промолчу и так коммент большой получился.
Вывод: аниме достойно внимания, я ставлю 8/10, ведь настолько много сюжетных поворотов я не видела, а также интересные персонажи:thumbup:
всем чао:-D.